Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2009, 18:53   #11
stryapa
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 26
Вес репутации: 1779
stryapa на пути к лучшему
По умолчанию

Zapadnyi2009216 Цитата:
Сообщение от Patron-67
Зафира 2007г. 1,8 МТА 45000 км.
Вся эта заморочка со стуком ещё началась как купил новую машину. На машине был пробег 500 км., при проезде через неровную дорогу, размеренно переваливаясь через яму с боку на бок услышал стук по кузову с лязгающими раскатами. Было такое ощущение как будто наступил на один конец какого то предмета, а вторым получил удар по кузову, как обычно это бывает,но ничего подобного я не нашел на дороге, когда вылез из машины посмотреть. Ну думаю и ладно, отлетело значит куда то, тем более повреждений никаких не нашел. Спокойный сел да поехал, ан не тут то было, после движения по дороге и наезде даже на маленькую кочку, удары по кузову были не слабые, раздавались эхом со звонкими раскатами. Ну я и поник, думал что то сломалось, только не заметно, не живой не мертвый черепашьим шагом доехал до сервиса, жаловаться на новую машину. Сервесмены подняли её на подъемнике, просмотрели всё, но ничего не нашли, да ещё на меня так странно посмотрели будто я им мозги парю от работы отвлекаю. И действительно после спуска с подъемника на грешную землю, при движении я не услышал никаких странных звуков в подвеске. Я стал сам себе удивляться думаю что за странная ситуация была не понятно, ездил да радовался, вот только не долго, спустя несколько дней при переезде через лежащего полицейского вся эта странность повторилась с теми же симптомами, тот же стук и те же раскаты звона, причём слышны они были не только в салоне но и на улице слышался стук и бряк, со слов знакомых, мимо которых я проезжал. Поехал я опять в сервис, тот же результат подняли посмотрели ничего не нашли серьёзного, сослались на защиту двигателя, мол эта она стучит по кузову, подложили прокладки бод болты, и всё. Как ни странно после их посещения опять перестало стучать, ну я подумал действительно защита, всё сделали. И опять не тут то было, прыгнув на трассе через небольшой трамплинчик всё опять застучало поновому, и где то впереди толи слева толи справа, явный стук по кузову, как будто один конец у балки отвязался а вторым она бьёт по кузову, вот такие странные стуки. Здесь я уже что бы дело до греха не доводить полез под машину сам, искать какие нибудь потёртости в местах соединений стыков, которые мне явно бы указывали на какой нибудь люфт, ну и целостность соответсвенно всей конструкции подвески. Подданкратил перед машины поставил чурки, всё излазил но ни чего не нашел бренчащего, думал может пружины аммортизаторов выпрыгивают из гнёзд, но из за них ничего не видно, так ничего и не нашел. Снял машину с чурок , поехал и опять ничего не бринчит, что за странности с подвеской, люфтов вроде нигде нет, сам проверял, опыт в этом есть. Ещё пару раз ездил в сервис, гнули выгибали защиту, а последний раз сняли вообще без неё неделю ездил, всё опять повторилось. После этого они развели руками и сказали хороший стук вылезет наружу, каков замечательный совет, просто супер. Вот так я и живу уже машине третий год пошел, жду когда стук вылезет наружу, конечно это не смешно, ведь это ходовка. Так периодически этот стук и проявляется, только я научился его лечить не совсем стандартно, прыгаю повторно через какого нибудь лежащего полицейского, иногда помогает иногда нет, тогда приходиться вывешивать колёса на домкрате и всё продит и так до следующего раза. Просто гемор полный, гарантия сечас прошла, наверно буду снимать аммортизаторы и смотреть в чем проблема, тогда уже из нутри будет видно потертости, если выпрыгивает пружина, больше я не знаю что искать. Ведь харрактерно прыгнул - стучит, вывешал на домкрате - перестало, но конструкция подвески автомобиля меня просто изумляет, первый раз с таким столкнулся за более чем 20 летний водительский стаж. Удачи всем !

Уже в третий раз пишу... Что ты описал,так это в точности про меня,как в один в один! Мистика да и только!Чего там немцы учудили?! Сколько немцев у меня было под руками,не было такого! И,действительно,не обнаружить причину! Что они натворили? Ответ за поражение во Второй мировой?Жду когда кто-нибудь всё-таки разгадает эту тайну....






тоже есть такое и также встречалось на наших ваз 08,09 . Да, это пужины вылетают с посадочных мест и затем встают на место - явление не страшное,со временем проходит.У меня уже не помнится,а по началу было. пробег-25 тыс.км
stryapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 01:57   #12
Volf03
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 200
Вес репутации: 1996
Volf03 скоро придёт к известности
По умолчанию

Изучив тему, предлагаю решение: настоятельно рекомендую проверить крепление двигателя, т. е. среднюю опору. у меня АКП, была история со сломаной опорой она вроде крепит движок и АКП, так вот она была лопнута, даже если приглядываться, слома не увидишь, сам смотрел. а сняли. о боже, вот оно, лопнуто
Volf03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 17:11   #13
Troyan
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 5
Вес репутации: 1736
Troyan на пути к лучшему
Печаль

Цитата:
Сообщение от Patron-67 Посмотреть сообщение
Зафира 2007г. 1,8 МТА 45000 км.
Вся эта заморочка со стуком ещё началась как купил новую машину. На машине был пробег 500 км., при проезде через неровную дорогу, размеренно переваливаясь через яму с боку на бок услышал стук по кузову с лязгающими раскатами. Было такое ощущение как будто наступил на один конец какого то предмета, а вторым получил удар по кузову, как обычно это бывает,но ничего подобного я не нашел на дороге, когда вылез из машины посмотреть. Ну думаю и ладно, отлетело значит куда то, тем более повреждений никаких не нашел. Спокойный сел да поехал, ан не тут то было, после движения по дороге и наезде даже на маленькую кочку, удары по кузову были не слабые, раздавались эхом со звонкими раскатами. Ну я и поник, думал что то сломалось, только не заметно, не живой не мертвый черепашьим шагом доехал до сервиса, жаловаться на новую машину. Сервесмены подняли её на подъемнике, просмотрели всё, но ничего не нашли, да ещё на меня так странно посмотрели будто я им мозги парю от работы отвлекаю. И действительно после спуска с подъемника на грешную землю, при движении я не услышал никаких странных звуков в подвеске. Я стал сам себе удивляться думаю что за странная ситуация была не понятно, ездил да радовался, вот только не долго, спустя несколько дней при переезде через лежащего полицейского вся эта странность повторилась с теми же симптомами, тот же стук и те же раскаты звона, причём слышны они были не только в салоне но и на улице слышался стук и бряк, со слов знакомых, мимо которых я проезжал. Поехал я опять в сервис, тот же результат подняли посмотрели ничего не нашли серьёзного, сослались на защиту двигателя, мол эта она стучит по кузову, подложили прокладки бод болты, и всё. Как ни странно после их посещения опять перестало стучать, ну я подумал действительно защита, всё сделали. И опять не тут то было, прыгнув на трассе через небольшой трамплинчик всё опять застучало поновому, и где то впереди толи слева толи справа, явный стук по кузову, как будто один конец у балки отвязался а вторым она бьёт по кузову, вот такие странные стуки. Здесь я уже что бы дело до греха не доводить полез под машину сам, искать какие нибудь потёртости в местах соединений стыков, которые мне явно бы указывали на какой нибудь люфт, ну и целостность соответсвенно всей конструкции подвески. Подданкратил перед машины поставил чурки, всё излазил но ни чего не нашел бренчащего, думал может пружины аммортизаторов выпрыгивают из гнёзд, но из за них ничего не видно, так ничего и не нашел. Снял машину с чурок , поехал и опять ничего не бринчит, что за странности с подвеской, люфтов вроде нигде нет, сам проверял, опыт в этом есть. Ещё пару раз ездил в сервис, гнули выгибали защиту, а последний раз сняли вообще без неё неделю ездил, всё опять повторилось. После этого они развели руками и сказали хороший стук вылезет наружу, каков замечательный совет, просто супер. Вот так я и живу уже машине третий год пошел, жду когда стук вылезет наружу, конечно это не смешно, ведь это ходовка. Так периодически этот стук и проявляется, только я научился его лечить не совсем стандартно, прыгаю повторно через какого нибудь лежащего полицейского, иногда помогает иногда нет, тогда приходиться вывешивать колёса на домкрате и всё продит и так до следующего раза. Просто гемор полный, гарантия сечас прошла, наверно буду снимать аммортизаторы и смотреть в чем проблема, тогда уже из нутри будет видно потертости, если выпрыгивает пружина, больше я не знаю что искать. Ведь харрактерно прыгнул - стучит, вывешал на домкрате - перестало, но конструкция подвески автомобиля меня просто изумляет, первый раз с таким столкнулся за более чем 20 летний водительский стаж. Удачи всем !
Тоже иногда замечал - особенно на полицейских - тоже поднимал на подъемнике и тоже ничего не нашел....
Неужели так и не нашли решение проблемы?????
__________________
Zafira B 2008 1,8 MTA 73000 km
Troyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 04:23   #14
stryapa
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 26
Вес репутации: 1779
stryapa на пути к лучшему
По умолчанию

Изучив тему, предлагаю решение: настоятельно рекомендую проверить крепление двигателя, т. е. среднюю опору. у меня АКП, была история со сломаной опорой она вроде крепит движок и АКП, так вот она была лопнута, даже если приглядываться, слома не увидишь, сам смотрел. а сняли. о боже, вот оно, лопнуто/ VOLFO3 пишет./

что в опоре конкретно лопнуло? железо или резина?корпус опоры стальной или сплав? как к ней подобраться(где она стоит?)

Последний раз редактировалось stryapa; 17.02.2010 в 04:27.
stryapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 07:55   #15
Volf03
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 200
Вес репутации: 1996
Volf03 скоро придёт к известности
По умолчанию

В том то и дело, она состоит наскока я помню из 2-х составляющих - железо+дюралевый сплав, ну естественно и резинка.Так вот эта штука из дюрали имеет приличную длинну, она то и лопнула. А если точно помнишь, что на что -то налетел, типа паребрик, ухаб, то обязательно проверь, не ленись.Просто так не подберешся, надо с ямы смотреть, в принципе, если есть мануал, то там все разжевано, называется она- задняя опора двигателя. Время будет, выложу фотки как подобраться, или модеры помогут
Volf03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:19   #16
stryapa
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 26
Вес репутации: 1779
stryapa на пути к лучшему
По умолчанию

сегодня снимал переднюю и заднюю центральные подушки-все целые! но мне полазалось что резина в них какая-то очень мягкая(на морозе дубеет и двигун меньше прыгает!?) может это заводской врождённый косяк?
Да ,задняя опора состоит из двух частей, кронштейна-который крепится к двигателю и подушки(похожа на стакан),которая крепится к подрамнику. Соединяются они между собой болтом.Подушку я держал в руках ,когда снял.А кронштейн не снимал,он висел на движке!
VOLF03 какая из двух частей у тебя была лопнута? кронштейн мы оглядывли только визуально,без снятия(по принципу-Х... ему будет!)
stryapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 19:27   #17
Volf03
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 200
Вес репутации: 1996
Volf03 скоро придёт к известности
По умолчанию

Наскока я помню, длинный рычаг из дюрали.Получилось, так, что он лопнул от удара снизу и поэтому место сслома вернулось как бы обратно, но на кочках движок подпрыгивал и снова падал на место слома. Место слома видно небыло вообще, пока я не настоял на полной разборке этого элемента, делали друзья в автосервисе. Но тоже, все из под кнута, правда на пряник они тоже заслужили. а на счет мороза - ты прав.

Последний раз редактировалось Volf03; 18.02.2010 в 19:30.
Volf03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 07:03   #18
stryapa
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 26
Вес репутации: 1779
stryapa на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо его-то и не снимали! сниму-отпишусь по результату
stryapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 12:01   #19
stryapa
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 26
Вес репутации: 1779
stryapa на пути к лучшему
По умолчанию

снял кронштейн-целый! больше косяков никто найти не может!подозреваю,что это заводская недоработка!подушки слишком мягкие(вспомните ,я писал,что на морозе стуков практически не слышно) а в Германии шишек на дорогах нет! больше мыслей нет!
stryapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 20:24   #20
димон Japan
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
димон Japan на пути к лучшему
По умолчанию

зафира 2007г,38000км пробега,у меня недавно.2 месяца. стук достал смертельно. мне кажется стучит в рейке.если на яме мелко дёргать руль,стук можно услышать.

Последний раз редактировалось эдвард; 16.03.2010 в 23:05.
димон Japan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru