Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2012, 19:28   #21
ерёма
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: полярный
Сообщений: 57
Вес репутации: 1573
ерёма на пути к лучшему
По умолчанию

У меня компрессия не поверишь 16.5 и ещё стреляет вот такие дела
ерёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:37   #22
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ерёма Посмотреть сообщение
У меня компрессия не поверишь 16.5 и ещё стреляет вот такие дела
Ну и чем дело закончилось? Причину нашёл?Почему масло кушало.что стучало?
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 19:38   #23
ерёма
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: полярный
Сообщений: 57
Вес репутации: 1573
ерёма на пути к лучшему
По умолчанию

Привет не поверишь но у меня компрессия 16.5 ещё такой выстрел был что все испугались говорят что я пригнал самолёт.конечно спасибо тебе большое что помогаешь мне с решением проблем .машину на следующей недели ставлю
ерёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 21:12   #24
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Удачи ! отпишись по окончании ремонта.Что как делал всем интересно будет.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:44   #25
ерёма
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: полярный
Сообщений: 57
Вес репутации: 1573
ерёма на пути к лучшему
Печаль

Всем привет ну вот и сделали машинку,всё как писал всё это и окозалось на ремонте поменяли всё полностью и гидрики,маслосъемные,кольца,сальники,работает что надо,за ремонт взяли 20р за запчасти отдал 15р вроде всё нормально спасибо за помощь,но как говорится беда одна не приходит теперь другая проблема позавчера был мороз -24 мне надо было срочно ехать по делам так вот я начал заводить а она не заводится АКБ посадил попросил знакомого прикурить тоже толку небыло даже не схватывала но что интересно когда прикуривал то у меня перестало загораться лампа на щитке приборов-контрольная лампа неисправности систем управления двигателем,она всегда загоралась а когда заведеш то гаснет а тут вообще не горит может я чтото спалил пока прикуривали?я даже и свечи новые поставил на следующий день и батарею зарядил всё равно бесполезно.что можно сделать?заранее спасибо
ерёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 21:53   #26
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Без чтения ошибок сложно сказать что случилось.Лампа целая или перегорела?Если перегорела поменять,если нет аналогичной-взять подобную (с дальнего света например и т.д.)Если лампа целая и не хочет гореть попробовать прочитать ошибки ОР-СОМом или подобным прибором,лучше ТЕСНом,но он дорогой,на руках не найти,только на станциях.Сам с такой проблемой не сталкивался,не могу сразу сказать.А на Опель-клубе такая проблема была у человека с ником IVANKO,можно поискать.
По отсутствию запуска причин может быть много от неисправности датчика,до подсоса воздуха во впускной коллектор из-за морозов,без диагностики (ошибок)врятли ктоскажет.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2012, 22:22   #27
ерёма
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: полярный
Сообщений: 57
Вес репутации: 1573
ерёма на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет замена колпачков и гидриков,сальников были цветочки стук появмлся опять вчера вскрыли движок это было чтото поршня прогоревшие кольца рассыпались блок надо растачивать короче по полной залител,что хотел узнать вкладыши кореные и шатуные обязательно менять?и сколько стоят поршня?заранее спасибо
ерёма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2012, 00:37   #28
kreiser
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Дрогичин, Беларусь
Сообщений: 52
Вес репутации: 1538
kreiser на пути к лучшему
Отправить сообщение для kreiser с помощью ICQ Отправить сообщение для kreiser с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ерёма Посмотреть сообщение
всем привет замена колпачков и гидриков,сальников были цветочки стук появмлся опять вчера вскрыли движок это было чтото поршня прогоревшие кольца рассыпались блок надо растачивать короче по полной залител,что хотел узнать вкладыши кореные и шатуные обязательно менять?и сколько стоят поршня?заранее спасибо
сочувствую тебе. наверно всё-таки когда тебе двиг. перебирали ,поршневую не досмотрели.а тот ремонт был сделан неквалифицированно.поэтому я свой двиг. и боюсь разбирать.у нас некому их делать,а у меня ни опыта,ни хорошего инструмента,кроме набора 108 элементов.

а компрессия 16,5 была маслянной наверняка(

Последний раз редактировалось kreiser; 31.05.2012 в 01:03.
kreiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 23:46   #29
серёжа
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
серёжа на пути к лучшему
Счастье

дешевле другой движок поставить чем старый перебирать
серёжа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2014, 17:27   #30
ВалерийК
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 135
Вес репутации: 1359
ВалерийК на пути к лучшему
По умолчанию

парни .3 дня дня назад всётаки решился отдать машину в ремонт . бегала отлично. но масло жрала несудом.отдал в доморощенный сервис.каких развелось уйма.моторист по отзывам вродебы толковый но трезвым я его за 3 дня ещё невидел . вобщем после вскрытия гбц для замены колпачков решил что и колечки зразу заменить . хотя по люфту поршней было некритично . у меня вопрос кто проделывал такой ремонт в сервисе . сколько стоит работа слесаря моториста ? с меня за всё попросили 10000р.з запчасти разумеется за мой счёт .прокладка гбц.прокладка под калектор.направляющие клапанов.комплект колец. герметик
ВалерийК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru