Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 14:04   #11
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Ну если с компрессором дергается, а без него стабильно- проверяй системму кондиционирования (наличие фреона в системе, состояние муфты)
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:10   #12
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Асхат подскажи как прыгают обороты как это выражено, сегодня у меня на 1.6 тоже началось непойму в чем дело обороты падают почти до 0 потом опять поднимаются до холостых,(у меня тоже так если кондер включаеш тоже сначала обороты падают чуствуеш как нагрузка пошла, потом нормализуется), иногда стабильно холостые держит, модуль свечи все проверил, что может быть, сапун говрят сдесь я снимал крышку и что там в этом сапуне не понял там помоему сеточка внутри и все чему там ломаться. Может каккой датчик вылетел, кто знает для чего датчик детонации стоит.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 23:03   #13
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1721
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адександр Посмотреть сообщение
Асхат подскажи как прыгают обороты как это выражено, сегодня у меня на 1.6 тоже началось непойму в чем дело обороты падают почти до 0 потом опять поднимаются до холостых,(у меня тоже так если кондер включаеш тоже сначала обороты падают чуствуеш как нагрузка пошла, потом нормализуется), иногда стабильно холостые держит, модуль свечи все проверил, что может быть, сапун говрят сдесь я снимал крышку и что там в этом сапуне не понял там помоему сеточка внутри и все чему там ломаться. Может каккой датчик вылетел, кто знает для чего датчик детонации стоит.
Раньше когда заводил машину, обороты когда падают до холостых, так и оставались неизменно. Сейчас по-другому, падают до холостых, потом прыгают несколько минут и устанавливаются окончательно на холостых оборотах. Тоже по советам проверял сапун, кажется в норме. Осталось поменять датчик детонации, если он не поможет, тогда не знаю. В последний раз при диагностике сканер показал следующее:

P1130 - Ошибка времени переключения сигнала датчика кислорода 1
(08) - Не присутствует
P1329 - Макс. предел изменения УОЗ для предотвращения детонации, цил 4
(00) - Присутствует
P0110 - Цепь температуры впускного воздуха воздуха Высокий входной сигнал
(01) - Не присутствует
P0100 - Цепь массового или объемного расхода воздуха Низкий входной сигнал
(02) - Не присутствует
И еще - если выдернуть штекер от расходомера при работающем двигателе, машина должна заглохнуть или нет?
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 23:04   #14
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1721
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Ну если с компрессором дергается, а без него стабильно- проверяй системму кондиционирования (наличие фреона в системе, состояние муфты)
Значит компрессор тоже влияет на обороты(уровень фреона например или еще что-то)?
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 08:26   #15
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
Раньше когда заводил машину, обороты когда падают до холостых, так и оставались неизменно. Сейчас по-другому, падают до холостых, потом прыгают несколько минут и устанавливаются окончательно на холостых оборотах. Тоже по советам проверял сапун, кажется в норме. Осталось поменять датчик детонации, если он не поможет, тогда не знаю. В последний раз при диагностике сканер показал следующее:

P1130 - Ошибка времени переключения сигнала датчика кислорода 1
(08) - Не присутствует
P1329 - Макс. предел изменения УОЗ для предотвращения детонации, цил 4
(00) - Присутствует
P0110 - Цепь температуры впускного воздуха воздуха Высокий входной сигнал
(01) - Не присутствует
P0100 - Цепь массового или объемного расхода воздуха Низкий входной сигнал
(02) - Не присутствует
И еще - если выдернуть штекер от расходомера при работающем двигателе, машина должна заглохнуть или нет?
А у меня видиШ ПОДРУГОМУ обороты падают как будто движок глохнет, потом опять холостой нормализуеться(может и заглохнуть если газу неподдаш), вообще у меня есть датчик ХОЛА или нет, заслонка вроде как электронная.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:46   #16
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
Значит компрессор тоже влияет на обороты(уровень фреона например или еще что-то)?
Компрессор- это доп.нагрузка, которая резко включается, уменьшая обороты, а мозг двигателя их поднимает. Если нет фреона или очень много, то датчик давления отключает муфту компрессора, через время опять включает. Получаем включение-отключение доп.нагрузки, что может вызвать прыгание оборотов.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 12:54   #17
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1721
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Компрессор- это доп.нагрузка, которая резко включается, уменьшая обороты, а мозг двигателя их поднимает. Если нет фреона или очень много, то датчик давления отключает муфту компрессора, через время опять включает. Получаем включение-отключение доп.нагрузки, что может вызвать прыгание оборотов.
Знакомый тоже посоветовал проверить систему кондиционирования
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:00   #18
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1721
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

В данный момент поставил другой ремень генератор-натяжитель-коленвал без компрессора, но обороты все равно прыгают. Теперь думаю проверить датчик детонации
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 00:50   #19
kreiser
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Дрогичин, Беларусь
Сообщений: 52
Вес репутации: 1538
kreiser на пути к лучшему
Отправить сообщение для kreiser с помощью ICQ Отправить сообщение для kreiser с помощью Skype™
По умолчанию

а причём тут датчик детонации? я может не знаю чего?да и от ремня это как-то..не знаю даже. тогда и при включении фар тоже обороты падали бы.сколько выдаёт генератор?
и к тому же у тебя ошибка присутствует по 4 цилиндру.в этом направлении рынь не думал? сотри все ошибки и покатайся дня 2-3. потом снова на комп и думаю проблема станет более ясной.наличие фреона в системе врядли выовет расколбас с оборотами,ИМХО.скорее либо генератор,либо катушка,либо ДМРВ.если штекер вытянешь из авто при рабочем двигателе, то мозги должны перейти в аварийный режим. глохнуть не должна,мне кажется.
kreiser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 08:40   #20
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreiser Посмотреть сообщение
а причём тут датчик детонации? я может не знаю чего?да и от ремня это как-то..не знаю даже. тогда и при включении фар тоже обороты падали бы.сколько выдаёт генератор?
и к тому же у тебя ошибка присутствует по 4 цилиндру.в этом направлении рынь не думал? сотри все ошибки и покатайся дня 2-3. потом снова на комп и думаю проблема станет более ясной.наличие фреона в системе врядли выовет расколбас с оборотами,ИМХО.скорее либо генератор,либо катушка,либо ДМРВ.если штекер вытянешь из авто при рабочем двигателе, то мозги должны перейти в аварийный режим. глохнуть не должна,мне кажется.
У меня она глохнуть стала по компу пробил ошибка Р0400 короче ЕГР так вчера снял промыл его опять такая же иногда глохнет на холостых. Кто знает как ЕГР проверить работает он или нет. ЗаглушитЬ ДУМАЛ но как он уменя выходит немного прокладку не подложить.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru