Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 17:32   #21
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1721
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreiser Посмотреть сообщение
а причём тут датчик детонации? я может не знаю чего?да и от ремня это как-то..не знаю даже. тогда и при включении фар тоже обороты падали бы.сколько выдаёт генератор?
и к тому же у тебя ошибка присутствует по 4 цилиндру.в этом направлении рынь не думал? сотри все ошибки и покатайся дня 2-3. потом снова на комп и думаю проблема станет более ясной.наличие фреона в системе врядли выовет расколбас с оборотами,ИМХО.скорее либо генератор,либо катушка,либо ДМРВ.если штекер вытянешь из авто при рабочем двигателе, то мозги должны перейти в аварийный режим. глохнуть не должна,мне кажется.
Ошибки стираю, но через день обратно выскакивают. Появляется машина с ключом. После того как убрал ремень с компрессора, стер ошибки, машинка перестала гореть. Может просто совпадение. Но обороты скачут, и пальцы стучат
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 08:41   #22
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
Ошибки стираю, но через день обратно выскакивают. Появляется машина с ключом. После того как убрал ремень с компрессора, стер ошибки, машинка перестала гореть. Может просто совпадение. Но обороты скачут, и пальцы стучат
Асхат а ты не думал что может пальцы из за ремня ГРМ подстукивают, я тоже у себя поменял и тоже даже на первой немного подзвякивают, а раньше не замечал, может угол для клапанов на немного сместился, ремень у меня играет хотя как не натягивал, на холодную нормально как прогрееца начинает правое плечо ремня играть, прам слышно как дребезжит.
На счет ЕГР снял прочистил в принципе не сильно был закопчен, но как его проверить кто знает куда подать напругу, поставил обратно иногда проявляеться ошибка всеровно.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 10:08   #23
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1721
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адександр Посмотреть сообщение
Асхат а ты не думал что может пальцы из за ремня ГРМ подстукивают, я тоже у себя поменял и тоже даже на первой немного подзвякивают, а раньше не замечал, может угол для клапанов на немного сместился, ремень у меня играет хотя как не натягивал, на холодную нормально как прогрееца начинает правое плечо ремня играть, прам слышно как дребезжит.
На счет ЕГР снял прочистил в принципе не сильно был закопчен, но как его проверить кто знает куда подать напругу, поставил обратно иногда проявляеться ошибка всеровно.
Пальцы стучат на всех передачах, когда резко давишь на газ. Если потихоньку разгоняться, тогда нормально. Проверю модуль зажигания, некоторые думают может из-за него. Вчера ночью обратно выскочила ошибка. Пойду посмотрю что на этот раз
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 14:13   #24
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Асхат Посмотреть сообщение
Пальцы стучат на всех передачах, когда резко давишь на газ. Если потихоньку разгоняться, тогда нормально. Проверю модуль зажигания, некоторые думают может из-за него. Вчера ночью обратно выскочила ошибка. Пойду посмотрю что на этот раз
Да у меня тоже так же до 3-тей точно слышно но может двиг то у меня слабоват 1.6 как ни как. Короче купили мы себе чудо авто, блин то то тоэто, вроде и класная но движок бы элетронику сюда от япошки было бы супер.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 17:50   #25
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1721
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня снял датчик детонации. Проверил мультиметром (тестером) - не работает. Попробовал ездит без него - высвечивается машинка с ключом. Поставил обратно. В магазинах и б\у не нашел. Заодно почистил дроссельную заслонку. Осмотрел модуль зажигания, вроде все в порядке. Найду датчик детонации, поставлю его, а там посмотрим.
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 20:31   #26
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1721
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

И в последнее время стало плохо заводиться, раньше с полоборота заводился
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 03:31   #27
AvtobusNick
 
Аватар для AvtobusNick
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 168
Вес репутации: 3933
AvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю проблема решена, меняй ДД.
__________________
Водитель автобуса I класса ГУП МО "Мострансавто". Живу в Орехово-Зуево Московской области. Автомобиль Зафира А 2003г, двигатель Z18XE, МКПП-5.
AvtobusNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 04:00   #28
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1721
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Как поменяю, напишу о результатах
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:08   #29
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Асхат я снял ЕГР промыл его почистил, питание подал шток ходит нормально, поставил вроде все ок перестала гонять.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 10:21   #30
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1721
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адександр Посмотреть сообщение
Асхат я снял ЕГР промыл его почистил, питание подал шток ходит нормально, поставил вроде все ок перестала гонять.
Я тоже про это подумываю. Все "болячки" исчезли? Машина работает ровно, пальцы не стучат?
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru