Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2011, 10:54   #11
mystral
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 11
Вес репутации: 1690
mystral на пути к лучшему
Отправить сообщение для mystral с помощью ICQ
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, как определить цвет и марку масла в ГУРе. Открыл недавно крышку, а там жидкость серо-белого цвета, непрозрачная. И как все это поменять. Пробег 160 т., думаю уже пора. Купил масло MAG 1 PREMIUM PSF, сказали подойдет, так ли это?

Последний раз редактировалось mystral; 07.03.2011 в 10:59.
mystral вне форума  
Старый 08.03.2011, 00:22   #12
Александр П.
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 54
Вес репутации: 1696
Александр П. на пути к лучшему
По умолчанию

Зачем менять? Работает - ну и отлично. Тем более, если полный бачок. Не известно, как еще себя новое масло поведет. А цвет жидкости лучше всего проверить, опустив в бачок лоскут чистой белой материи. Кстати, когда у меня была Зафира А, цвет масла в ГУРе был зеленоватый.
Александр П. вне форума  
Старый 08.03.2011, 22:21   #13
sergej
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 65
Вес репутации: 1774
sergej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ladymybizwin Посмотреть сообщение
Сразу скажу что поиском пользовался

Вобщем тема такая - когда нужно полностью менять тормозную жидкость и антифриз. Через какое время или пробег эти жидкости начинают терять свои свойства?
вООБЩЕ ТО В МАНУАЛЕ ТОЖЕ СКАЗАНО ЧТО ТОРМОЗУХУ МЕНЯТЬ НАДО ЧЕРЕЗ ГОДА 2,5-3 потому как она гидроскопична т.е впитывает влагу.На счет антифриза не могу сказать но подозреваю что свои свойства всетаки теряет.
sergej вне форума  
Старый 13.03.2011, 08:44   #14
060oleg
 
Аватар для 060oleg
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Мос.обл г Жуковский
Сообщений: 9
Вес репутации: 1701
060oleg на пути к лучшему
Отправить сообщение для 060oleg с помощью ICQ Отправить сообщение для 060oleg с помощью Skype™
По умолчанию

А у меня на крышке пена , а в нутри прозрачная житкось !
060oleg вне форума  
Старый 13.03.2011, 23:59   #15
sergej
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 65
Вес репутации: 1774
sergej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 060oleg Посмотреть сообщение
А у меня на крышке пена , а в нутри прозрачная житкось !
Ездил на ТО вроде как уровень норма 3-4 см от крышки.Конечно не очень удобно смотреть ,только с подъемника
sergej вне форума  
Старый 12.05.2011, 23:35   #16
питер
 
Регистрация: 12.05.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
питер на пути к лучшему
По умолчанию проблеммы с матором электроуселителя

У меня Zafira 1.8 2006г.в последнее время стал отрубать электроуселитель, особенно при крайних положениях руля, на щитке загорается значек (желтый треугольник со скользкой дорогой). На диагностике сказали, что ошибка переводится как неисправность мотора электроуселителя. Масло менял уже 2 раза, проблема не исчезла. Может у кого была такая проблема? Полежит ремонту мотор или нет? Какие могут быть еще неисправности? Где в Санкт-Питербурге ремонтируют такие проблемы, и сколько стоит? Заранее спасибо!!!!!!!
питер вне форума  
Старый 15.05.2011, 01:10   #17
sergej
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 65
Вес репутации: 1774
sergej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от питер Посмотреть сообщение
У меня Zafira 1.8 2006г.в последнее время стал отрубать электроуселитель, особенно при крайних положениях руля, на щитке загорается значек (желтый треугольник со скользкой дорогой). На диагностике сказали, что ошибка переводится как неисправность мотора электроуселителя. Масло менял уже 2 раза, проблема не исчезла. Может у кого была такая проблема? Полежит ремонту мотор или нет? Какие могут быть еще неисправности? Где в Санкт-Питербурге ремонтируют такие проблемы, и сколько стоит? Заранее спасибо!!!!!!!
Точно электромотор усилителя может АКБ накрываеться попроси на несколько дней у знакомого АКБ и посмотри что будет происходить.
sergej вне форума  
Старый 15.05.2011, 02:00   #18
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2469
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от питер Посмотреть сообщение
У меня Zafira 1.8 2006г.в последнее время стал отрубать электроуселитель, особенно при крайних положениях руля, на щитке загорается значек (желтый треугольник со скользкой дорогой). На диагностике сказали, что ошибка переводится как неисправность мотора электроуселителя. Масло менял уже 2 раза, проблема не исчезла. Может у кого была такая проблема? Полежит ремонту мотор или нет? Какие могут быть еще неисправности? Где в Санкт-Питербурге ремонтируют такие проблемы, и сколько стоит? Заранее спасибо!!!!!!!
Желтый треугольник со скользкой дорогой?- ну честно говоря не знал что он загорается в случаях неисправности ЭГУРа, может быть, не знаю. Но когда переодически у меня отключался ЭГУР, треугольник не загорался. По поводу ремонта, знаю случаи когда ремонтировали, но это только русские самоучки. В моем случае когда "гавкнулся" ЭГУР полностью, эти же самоучки предложили ремонт без гарантии за 10 тысяч деревянных без гарантии что отремонтируют и деньги в перёд (я отказался). Новый мне предложили под заказ если не ошибаюсь за 37 тыс деревянных. В итоге привезли бэушку за 5.500 руб, замена 1000 руб. и масло 400 рублей. вот весь расклад. Снятый ЭГУР конечно разобрал из любопытства, в итоге что там можно отремонтировать это только четыре терристора, всё остальное, имеется в виду электроника, ремонтировать бесполезно - не зная эл. схемы. Пара микросхем, полевые транзисторы и куча всякой дряни которая залита на плате эпоксидной смолой. Не проверишь, да и не заменишь по человечески.
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.

Последний раз редактировалось эдвард; 15.05.2011 в 02:10.
эдвард вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru