Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2009, 15:33   #1
Дмитрий 65
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 1868
Дмитрий 65 скоро придёт к известности
Восклицание ЕСТЬ ИДЕИ, КАК...В Зафире задние сиденья(спинки) опустить бы назад

До Зафиры В, была АСТРА. Задние сиденья раскладывали, а диван снимали и клали под голову и ночевали в дороге в машине. Очень удобно. В Зафире задние сиденья(спинки) опустить бы назад. Может кто разбирался в устройстве спинок.
Дмитрий 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 18:46   #2
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2109
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

если только снимать...
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:00   #3
Actros
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 1752
Actros на пути к лучшему
По умолчанию

Да было бы неплохо что нибудь придумать ,мы с женой ездили на отдых, заднюю спинку делали вертикально 90 градусов,нижняя седуха ведь тоже поднимается и к передним вплотную,также передние кресла сдвигали до конца в принципе отдохнуть и поспать можно,но откинуть назад их я пробовал,там пластиковая обшивка колесных арок,вот если б их убрать,то может и получилось бы,но надо лезть в механизм складывания спинок,я туда еще не долез-хотя вопрос на самом деле интересный)))
Actros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 19:57   #4
вадимир
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: в-Чебула
Сообщений: 7
Вес репутации: 1959
вадимир - весьма и весьма положительная личностьвадимир - весьма и весьма положительная личностьвадимир - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию спать в зафире

Мне кажется, у3добно. Ездиим на озера, втроем спим. Не какой палатки не надо. А в принципе ,да если кинуть спмнку назад, наверное удобнее было бы.
вадимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 11:50   #5
viktor
 
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
viktor на пути к лучшему
По умолчанию Зафира удобна для отдыха!!!

До зафиры у меня были и ВАЗ2104 и ВАЗ2111.Лучше всего было на ВАЗ 2102. Основные требования : ровная поверхность.В зафире я устроил это след образом.Передние сидения отодвинуть вперед и немного наклонить спинки вперед,сдвинуть заднее сидение вперед до упора,снять подголовники и опустить спинки сидений вперед до конца.Сзади получается площадка от сидений до задней двери 130 см.Из 12 ти слойной фанеры выпилил 2 листа 80х50 см и 2 листа 50х50 см.Скрепил данные листы фанеры мебельными петлями.И получились две сборки как вырванные двойные листы из тетради.Удобно- в сложенном положении не занимают много места.Теперь встала задача в разложенном состоянии поднять эти листы на высоту 18 см от пола.Я эту задачу решил так:накачал 4 камеры R13,разложил их по полу машины и сверху разложил развернутые щиты,свекху одеяло ,и получается приличное место для отдыха длиной чуть более 2 -х метров. Это были мои первые поделки. Сейчас бы я сделал первый лист (большой)неправильной формы :переднюю часть листа сделал бы по длине заднего сидения.Да и камер ы накачивать и спускать дело долгое ,может быть кто и лучше придумает, что под низ подложить,чтобы и надежно было и много места не занимало (типа формы выпечки хлеба ),подскажите
viktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:10   #6
Евг
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Евг на пути к лучшему
По умолчанию

Когда путешествуем в двоем, то снимаю средние сиденья (оставляю в гараже), место для ног заполняю вещами и ипользую надувной матрац.
Евг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 23:02   #7
Дмитрий 65
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 1868
Дмитрий 65 скоро придёт к известности
По умолчанию

Спасибо за советы, особенно Виктору. Я подумаю над этим и тоже что- нибудь придумаю, опираясь на Ваш опыт.
Дмитрий 65 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru