Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 19:47   #1
тайсюша
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 1502
тайсюша на пути к лучшему
Смущение выбор зафиры

Ребята!Помогите чайнику!Присмотрела машину,хочу посоветоваться.Вот все,что про нее написано.Opel Zafira, 2005 года выпуска
Пробег 95 000 - 99 999 км,(2,0) АКПП, бензиновый двигатель, Привод: Передний
Дизель турбонаддув
Обогрев зеркал
Антипробуксовочная система
Датчик света
Электрозеркала
Бортовой компьютер
гидроусилитель руля.Центральный замок
Регулировка руля в 2х пл.
Антиблокировочная система (ABS)
Круиз-контроль
Система курсовой стабилизации
в России с 2009 года. , расход 6-7 л, . Регулировка сидений по высоте и углу наклона. ПТС таможенный Кузов, двигатель, подвеска и АКПП в отличном состоянии, максимальная комплектация,
-АКПП;
-4SRS, ABS, EBD, ESP, ГУР;
-защита картера;
-центральный замок;
-иммобилайзер;
-раздельная спинка задних сидений
-Антикоррозийная обработка;
Замена всех фильтров, масло, тормозных колодок в августе 2011 года.

Последний раз редактировалось тайсюша; 12.02.2012 в 21:12.
тайсюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:31   #2
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2092
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Какого рода совет нужен?Немецкий автопром обычно оценивают по состоянию.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 20:56   #3
тайсюша
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 1502
тайсюша на пути к лучшему
По умолчанию

Если верить продавцу,состояние отличное,сделан в Германии.На что в первую очередь следует обратить внимание при осмотре,да еще напугали тем,что у машины старше 5-ти лет летит акпп.Интересно,какой максимальный пробег,сколько она сможет прослужить?Я полный профан в авто.
тайсюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:10   #4
тайсюша
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 1502
тайсюша на пути к лучшему
По умолчанию

как понять-таможенная ПТС?
тайсюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 21:58   #5
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Это значит ПТС выдан таможней,а не МРЭО ГИБДД, после растаможки авто.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 13:48   #6
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Взять с собой спеца который проверит была ли битая, самой определить будет тяжело.

P.S.
Так машина дизель или бензин? В описании и то и то.
в России с 2009 года... два года стояла и никто не оформлял? Или были подозрения что числилась в угоне и два года проверяли по всем базам?
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 13.02.2012 в 13:51.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:00   #7
тайсюша
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 1502
тайсюша на пути к лучшему
По умолчанию

вот и мне непонятно,присутствует и дизель и бензин.А на снимке-номера московские.Тогда не могу понять,почему птс таможенная?Я не разбираюсь в этих делах,но прирегистрации разве таможенная птс не обменивается?
тайсюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 10:00   #8
тайсюша
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 1502
тайсюша на пути к лучшему
По умолчанию

вот и мне непонятно,присутствует и дизель и бензин.А на снимке-номера московские.Тогда не могу понять,почему птс таможенная?Я не разбираюсь в этих делах,но прирегистрации разве таможенная птс не обменивается?
тайсюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 11:21   #9
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Может хозяин сам не понимает что пишет? Хорошо бы глянуть на документы (когда поставлена на учёт, снималась ли, проходились ли тех.осмотры и т.д.)
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 13:17   #10
Карлсон
 
Аватар для Карлсон
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 47
Вес репутации: 2473
Карлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личностьКарлсон - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тайсюша Посмотреть сообщение
Если верить продавцу,состояние отличное,сделан в Германии.На что в первую очередь следует обратить внимание при осмотре,да еще напугали тем,что у машины старше 5-ти лет летит акпп.Интересно,какой максимальный пробег,сколько она сможет прослужить?Я полный профан в авто.

Доскональный осмотр только при наличии толкового,знакомого на СТО,и иметь с собой хоршего знакомого с подвешенным языком,мужчину,который заставит заглянуть под подкрылки,карманы задн.крыльев,днище, желательно снять обшивку передних дверей , всё изнутри покажет,может утоленная с севера германии,по самое нехочу пару недель стояла в воде,металл под обшивкой покажет границу воды,осмотреть на подъёмнике передний подрамник крепления бампера,радиатора и т.д.,ОБЯЗАТЕЛЬНО проверить развал-схождение(трапецию машины), обратить внимание на качество резинок (прилегание,наличие остатков краски,грунтовки,лобового стекла и доп.стёкол передних стоек и т.д. и .т.п.) Я уж не говорю о состоянии Резино-технических изделий,соплей масляных или покрытых в палец ржавчиной тормозных дисках и т.д., Да даже положение руля(спицы) при пробном проезде может о многом сказать. Что касаеться документов,то у нас страна волшебников,проверить надо дорожку событий за последние 2-3 года,но.................... Трудно обяъснить.У нас недавно изъяли 37 дорогих машин от 25 до 45т $,два года люди пользовали................аллах-акбар,..................Своими глазами увидеть бы.Щас столько любителей-проффесионалов ЛЕГО.


Не напугал? Просто внимательно присмотритесь ,желательно не одна ,а с собой пару человек в штанах с опытом владения авто. За всё прийдётся заплатить,и даже если не возьмёте её.не жалейте о деньгах,хороший сон в будущем дороже............
__________________
Жить хорошо,а хорошо жить ещё.............!

Последний раз редактировалось Карлсон; 14.02.2012 в 13:24.
Карлсон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru