Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 16:00   #21
vlad1975
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Краснодаркий край, Крыловская
Сообщений: 31
Вес репутации: 1688
vlad1975 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, так и есть. Пять дней назад был на трассе, кондей работал отлично, я даже на полную мощность его редко включаю, холодил отл.! Когда очередной раз включил - даже прохладынет. Остановился, коробку на парковку поставил (чтоб на холостом), включил кнопку со снежинкой - ни кого. Раньше. когда на "парковке" включал кнопку кондея незначительно возрастал расход бензина на дисплее БК, теперь этого нет. Это я уточнял. Теперь для тех кто в танке как самому разобраться: (""Кстати может компрессор работает, только не холодит или именно муфта не подключается???"") и как определить идет ли на кондей напряжение? Спасибо!
vlad1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 16:32   #22
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Хочу уточнить- напруга приходит на муфту, а не на кондей. Можно сдернуть разъем и тестером (или пробником или маловатной лампочкой на 12В) проверить приходит ли 12В на муфту. Если приходит, а муфта не счелкает-примагничивает- то беда в муфте (скорее всего в термопредохранителе). Если нет напруги на муфте- значит датчик давления (нет давления фреона в системе) блокирует работу муфты. вроде объяснил понятно
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 00:22   #23
vlad1975
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Краснодаркий край, Крыловская
Сообщений: 31
Вес репутации: 1688
vlad1975 на пути к лучшему
По умолчанию

Как выглядит муфта я уже видел просматривая форумы. Надеюсь найду, ну а там и разъем рядом. Лампочкой проверю (На это моих знаний по физике хватит). По поводу датчика давления, правильно я понял - если нет давления хладогена в системе и муфта работает, то этот датчик блокирует ее. Значит нужно искать утечку и заправлят систему. Спасибо.
vlad1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:34   #24
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Правильно, если произошла утечка фреона-датчик давления блокирует муфту. Хорошо бы проверить давление фреона OP-COMом
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:14   #25
vlad1975
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Краснодаркий край, Крыловская
Сообщений: 31
Вес репутации: 1688
vlad1975 на пути к лучшему
По умолчанию

Все проверил. Муфта в порядке, напряжение есть. Давление хладогена-0. Нашел дырку в радиаторе! Дырка образовалась от блочка вентилятора. Сегодня сдергиваю радиатор, отдаю на сварку. Должно выйти вполовину дешевле чем новый.
vlad1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:19   #26
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4320
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Молоток!
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:54   #27
Т-ОЛЕГ-Н
 
Регистрация: 08.05.2012
Сообщений: 11
Вес репутации: 1479
Т-ОЛЕГ-Н на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо большое в граммах то я нашел но мне бы рабочее давление найти потому-что у меня есть возможность самому заправить систему а в литературе написано где 15ат а где 20ат а по граммам как то не представляет возможности и методом тыка как то тоже не вариант
Т-ОЛЕГ-Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 14:43   #28
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2469
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от vlad1975 Посмотреть сообщение
Все проверил. Муфта в порядке, напряжение есть. Давление хладогена-0. Нашел дырку в радиаторе! Дырка образовалась от блочка вентилятора. Сегодня сдергиваю радиатор, отдаю на сварку. Должно выйти вполовину дешевле чем новый.
В Калининграде новый Английский (радиатор для кондея) брал за 3 тыс рублей, тысяча за замену, полторы тысячи за заправку. Итого пять с половиной тысяч все удовольствие.
"Три месяца - полет нормальный" (не помню чья фраза, но точно знаю фраза одного из активных пользователей форума)
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 18:39   #29
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т-ОЛЕГ-Н Посмотреть сообщение
спасибо большое в граммах то я нашел но мне бы рабочее давление найти потому-что у меня есть возможность самому заправить систему а в литературе написано где 15ат а где 20ат а по граммам как то не представляет возможности и методом тыка как то тоже не вариант
Глянь мой пост №18. Там есть в kPa с выключенным компресором (460kPa) и с включенным (1200-1600kPa). Переведи атмосферы в паскали и вперед
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 11:49   #30
qwert
 
Аватар для qwert
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Обнинск
Сообщений: 93
Вес репутации: 1532
qwert на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброго дня.Перестал работать кондей.Не включается.Вопрос,что за зеленое реле находится в блоке предохранителей?Греется оно.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0165_1~1.jpg
Просмотров: 1415
Размер:	12.8 Кб
ID:	480
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru