Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2012, 09:41   #1
Николаевна
 
Регистрация: 16.06.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Николаевна на пути к лучшему
По умолчанию гидроусилитель руля

Добрый день.Прошу помочь мне в одной проблеме .В моей машине Опель-Зафира 2007 года выпуска (VIN) WOLOAHM757G146137 коробка -изитроник вроде бы она так называется,вышел из строя гидроусилитель руля.В конце февраля я обратилась на СТО с причиной_тяжелое вращение руля.Сделали диагностику-посоветовали заменить масло ГУР,Через 2 месяца(в апреле)я проходила ежегодное ТО и снова мне предложили заменить масло ГУР.Ровно через 1,5 месяца опять таже проблема-тяжелое вращение руля и диагноз-неисправен ГУР -замена в сборе.Хотелось бы получить квалифицированный совет по этой проблеме,потому что я этим эстошникам не доверяю и у меня есть на то причины.ТО И ремонт я провожу всегда в дилерском центре Заранее спасибо за ответ.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 01:45   #2
Андрей-егерь
 
Аватар для Андрей-егерь
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Вес репутации: 1880
Андрей-егерь как роза среди колючекАндрей-егерь как роза среди колючекАндрей-егерь как роза среди колючек
По умолчанию

АКБ!!!, генератор!!!, предохранитель ЭГУР!!!, течь в крайнем случае.
Андрей-егерь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 20:31   #3
ПетровичZ
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Владимир
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ПетровичZ на пути к лучшему
По умолчанию Гидроусилитель руля

С рулевой было тоже самое.Вдруг в морозы стала еле вращаться. На СТО диагноз конкретный. замена электрогидроусилителя руля (2006 г. двиг. 1,8 XER). Цена вопроса 35000 плюс работа.Стал искать сам эту "хрень". Нашёл в два раза дешевле. А оказалось жидкости в бачке гидроусилителя нет(не зная сразу и не найдёшь и проверишь).Долил, всё заработало.Просто от морозов (скорей всего) потекли сальники в рейке. Вот жидкость и уходила. Поменял рейку(20000 р.), залил жидкость(300 р.) и вот уже7 месяцев гидроусилитель работает.Потом прикинул, сколько бы на "родном" СТО С МЕНЯ БЫ ВЗЯЛИ?????????
ПетровичZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 02:00   #4
Марсель
 
Аватар для Марсель
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 43
Вес репутации: 1712
Марсель на пути к лучшему
Отправить сообщение для Марсель с помощью Skype™
По умолчанию Эур

Всем привет. Подскажите такая проблема.
В морозы (-20 примерно) иногда руль еле крутится, машина поработает минут 5 и все без проблем, год назад в морозы была такая же история, потекла жидкость немного, заменил сколько смог, в этом году не течет но руль крутится хуже, чем на классике пока чуть не прогреешь.
Что посоветуете.
__________________
Zafira B 2007г., 1,8L, изитроник F17
Марсель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:50   #5
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите такая проблема.
В морозы (-20 примерно) иногда руль еле крутится, машина поработает минут 5 и все без проблем, год назад в морозы была такая же история, потекла жидкость немного, заменил сколько смог, в этом году не течет но руль крутится хуже, чем на классике пока чуть не прогреешь.
Что посоветуете.
Замени жидкость в ГУРе. При низкой температуре увеличивается вязкость жидкости потому пока не поработает плохо крутится.Тем более раз доливал жидкость то возможно что не подружились старая с новой жидкостью.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:55   #6
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПетровичZ Посмотреть сообщение
С рулевой было тоже самое.Вдруг в морозы стала еле вращаться. На СТО диагноз конкретный. замена электрогидроусилителя руля (2006 г. двиг. 1,8 XER). Цена вопроса 35000 плюс работа.Стал искать сам эту "хрень". Нашёл в два раза дешевле. А оказалось жидкости в бачке гидроусилителя нет(не зная сразу и не найдёшь и проверишь).Долил, всё заработало.Просто от морозов (скорей всего) потекли сальники в рейке. Вот жидкость и уходила. Поменял рейку(20000 р.), залил жидкость(300 р.) и вот уже7 месяцев гидроусилитель работает.Потом прикинул, сколько бы на "родном" СТО С МЕНЯ БЫ ВЗЯЛИ?????????
Из за течи сальников менять рейку--? Сальники гораздо дешевле заменил и газуй.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 23:23   #7
Марсель
 
Аватар для Марсель
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 43
Вес репутации: 1712
Марсель на пути к лучшему
Отправить сообщение для Марсель с помощью Skype™
По умолчанию

Сегодня поменял жидкость у официалов посмотрим что будет.
__________________
Zafira B 2007г., 1,8L, изитроник F17
Марсель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:42   #8
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марсель Посмотреть сообщение
Сегодня поменял жидкость у официалов посмотрим что будет.
Будет все ОК, гидрожидкость очень гигроскопична-тянет воду в себя будь здоров, вот капельки воды и замерзают
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 00:41   #9
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию номер масла в гур

Здравствуйте , недавно стал обладателем Зифирки 2008г .Подскажите номер масла в ГУР и название. Что то я бачка гура не заметил окинув взглядом моторный отсек при заправке кандея.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 10:56   #10
yurochka
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Тверская облась
Сообщений: 122
Вес репутации: 1598
yurochka на пути к лучшему
Отправить сообщение для yurochka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
Здравствуйте , недавно стал обладателем Зифирки 2008г .Подскажите номер масла в ГУР и название. Что то я бачка гура не заметил окинув взглядом моторный отсек при заправке кандея.


Жидкость ГУР 675 мл. (TRW), 700 мл. (ZF)
__________________
Zafira B 2006 Z18XER МКПП
yurochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru