Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2013, 07:00   #11
chillita2011
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 1452
chillita2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Каких конкретно кнопок?
chillita2011 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 10:59   #12
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всех которые находятся на родной панельке (управление БК, штатной навигацией, громкой связью)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 18:28   #13
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста если я меняю штатную магнитолу (opel zafira b 2009г) на tid -8919 где окажутся функции всех кнопок которые в результате замены исчезнут.
Цитата:
Сообщение от ... Посмотреть сообщение
...функции всех кнопок... исчезнут..., если их не поддерживает tid -8919
как-то так
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 22:34   #14
vabel
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1613
vabel на пути к лучшему
По умолчанию

В tid8919 управление БК остается.. Если кнопки на руле - можно говорят с него, если нету(как у меня) - на самом tid.. На память могу ошибиться, нажимаю уже механически но - щелкнуть(нажать) крутилку громкости, потом help потом info . Могу наврать! но что зайти можно - точно.. Там можно БК показатели посмотреть-поменять, а можно и в тест режим БК зайти(на экране кнопку bc насколько помню, одну из нижних подержать 10 сек).. Правда это сильно менее оперативно чем на штатной магнитоле, но не больно часто играться с БК и надо, а если все равно играться - можно и кнопки(в т.ч. экранные) понажимать.. В тестовый режим БК еще не заходит если надпись на БК есть - типа бензин кончается или омывайка кончилась и пр..
vabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 23:01   #15
bellarus13
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Штатная голова в Дубаях 300$ стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 23:10   #16
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Залез в инет и почитал про tid8919. Она ж как раз для Зафиры/Астры "заточена", так что должна все поддерживать. Ну может, как писали выше, другими комбинациями кнопок, но во все функции залесть можно
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 11:33   #17
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а в чем разница между tid-8919, RW-OA Opel, Daystar DS-7060HD, кроме цены конечно же?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 23:13   #18
vabel
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1613
vabel на пути к лучшему
По умолчанию

Ну я начинал с этого сайта Зафиру изучать, но есть еще другой там по-моему на этой неделе такой же вопрос задавали - можешь почитать там.. А вкратце - большинство их делают на одном заводе, заказывают более массово ОРА 702 насколько помню и TID 8919(он подешевле, у меня такой). Смотреть цену и отзывы получивших.. ну цвет естественно.. если хочешь вдвое дороже, то можно взять в России Фантом, но у него возможно гарантия местная будет и на нем можно еще за отдельные деньги закупить датчики давления в шинах и возможно что-то еще. А - тестового режима БК на нем говорят нет, на TID8919 есть.. (камеру заднюю можно на всех подключить). А на том сайте найдешь ключевые имена Жанна и по-моему Риана, я лично брал у Жанны, их емайлы, аськи, реквизиты,цены, как платить, сроки и пр.. Про замену все расписано(правда я все же бардачок снимал, гвоздями старую достать на смог). А так старую вынул - новую поставил, единственно аккуратно все эти провода сзади упихнуть(я как сказано стеночку подпиливал, многие ставят и так). Да, для телевизора дополнительный цифровой блок не брать или тогда читать там чтобы уже под наш новый стандарт шел. А аналог в городе на стоянке ловит хоть какой-нибудь из каналов и с дешевой антенной(все и тем более хорошо - не поймает, надо антенну внешнюю). Навигацию там же есть ссылки готовые сборки.. Ну и продумать нужны ли мониторы в подголовниках - тогда для них сигналы вывести.. Камеру заднюю или провод несложно прокинуть(я через потолок) или беспроводной передатчик докупить - да все расписано, подключать реле или диод с емкостью, все это давно обсуждено..
vabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:22   #19
qwert
 
Аватар для qwert
 
Регистрация: 02.08.2012
Адрес: Обнинск
Сообщений: 93
Вес репутации: 1532
qwert на пути к лучшему
По умолчанию

А вот вопрос по электронике.Нельзя ли грубо говоря вытащить блок которым управляется магнитола на руле из родной магнитолы и как то воткнуть для новой?
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
qwert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:45   #20
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
А вот вопрос по электронике.Нельзя ли грубо говоря вытащить блок которым управляется магнитола на руле из родной магнитолы и как то воткнуть для новой?
Ну если только пол процессора отпилить или топором отрубить в СИМ модуле, именно ту часть которая управляется по КАН шине
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 14.03.2013 в 19:48.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru