Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 11:55   #11
Бывалый
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Бывалый на пути к лучшему
По умолчанию потеют стекла - жми кондей

А сейчас-то Цафира или Тойота?
У меня потели стекла в дождь в Хюндае Матрикс, включал кондей - и всё проходило. Скорее всего так же в Цафире, но я пока не попадал в сильный дождь ;-)
Бывалый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 23:16   #12
Александр П.
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 54
Вес репутации: 1695
Александр П. на пути к лучшему
По умолчанию

У меня была похожая проблема. Перед зимой заехал на сервис и попросил поменять кое-какие расходники, в том числе и фильтр салона. После ТО стекла все-равно потели. Оказалось, что фильтр этот никто не поменял. Заехал еще раз на это СТО и спросил у тех ребят, что ТО проводили, где у Зафиры стоит фильтр. Сказали что под капотом. Стало все понятно - ведь он меняется после снятия бардачка внутри салона. Неустойку все-таки вернули...
Александр П. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 00:25   #13
instruktor2009
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Киев,Украина
Сообщений: 13
Вес репутации: 1647
instruktor2009 на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже сильно запотевали.обработал "Антизапотевателем"- еще больше стали потеть купил ветровички ,приоткрываю задние окна на пару см и нормально
instruktor2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:16   #14
sergej
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 65
Вес репутации: 1774
sergej на пути к лучшему
По умолчанию потеют стекла

На моей Зафира Б было замечено при определенных переключениях обдува с автомата на ручной режим слетают настройки обдува причем это с нова.привык иногда влючаю смотрю что запрограммировано на дисплее.
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:50   #15
toTonejelo
Заблокирован
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
toTonejelo на пути к лучшему
Отправить сообщение для toTonejelo с помощью Yahoo Отправить сообщение для toTonejelo с помощью Skype™
По умолчанию потеют стекла

У меня в дождь сильно потеют стекла, отопитель ни в каких режимах не помогает, помогает только кондиционер, но осенью с кондером ездить? да и бензин он кондер ест дополнительно Это только у меня так или есть какой-нибудь способ?
_________________
Выбирай недвижимость в киевской области по самым лучшим ценам!
toTonejelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:16   #16
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1906
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от toTonejelo Посмотреть сообщение
У меня в дождь сильно потеют стекла, отопитель ни в каких режимах не помогает, помогает только кондиционер, но осенью с кондером ездить? да и бензин он кондер ест дополнительно Это только у меня так или есть какой-нибудь способ?
_________________
Выбирай недвижимость в киевской области по самым лучшим ценам!
Здраствуйте! У самого такая проблема, есть я обратил внимание что окна начинают потеть:
1. Когда на улице идет дождь и ты прошелся под ним и сел в машину.
2. когда в машине больше 2 человек промокших или прошедших под дождем, а вот если ты сел в машину до дождя и попал в дождь , то у меня не потеют или потеют чуть-чуть.
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 20:23   #17
NESHKO
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 9
Вес репутации: 1810
NESHKO - весьма и весьма положительная личностьNESHKO - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Это проблема большинства однообъемников.С этим приходится смириться,или обеспечивать проток салона забортным воздухом для выравнивания температур снаружи и внутри.Это не всегда возможно,т.к.холодно.На некоторых моделях кондиционер не включается в холодную погоду.Обычно для ветрового стекла и передних боковых,при прогретом двигателе,обдува хватает при любых условиях,ну а заднте стекла рекомендую обработать глицерином.Один раз,и на всю зиму хватает.
NESHKO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru