Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Курилка > Ваши истории

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2010, 03:14   #7
Pelena
 
Аватар для Pelena
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Екатеринбург, Юго-Западный район
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Pelena скоро придёт к известности
По умолчанию Дальние поездки

Доброго времени суток всем читающим! Привет из Екатеринбурга!
Моя история владения Зафирой началась в июле 2009г. (куплена в салоне, через трейд-ин - это был бывший тестовый авто с пробегом 7300, в комплектации Enjoy+ с доп.опциями). И уже через 2-3 недели мы с мужем решили использовать оставшуюся неделю отпуска и типа обкатать машинку и подарить себе 3 дня безоблачного счастья на берегу Азовского моря Опыт дальних поездок у нас к тому времени накопился значительный, правда на других машинках - любим мы ездить в Киев на авто, так что сравнивать есть с чем - ездили и на Калине, и на Лачетти... В силу объективных причин за рулем всегда я, но ездим мы всегда именно в отпуск, поэтому и ведем себя соответственно, чтобы дорога не напрягала, а радовала! В зависимости от самочувствия и настроения в сутки я проезжаю 600-900 км (был рекорд 1000 ), хочу еду - хочу сплю))).
ну, вот, прыгнули мы в Зафиру в пятницу вечером - расклад такой - 3 дня туда, 3 дня обратно и 3 дня на море вот такая авантюра! Первое впечатление - кто-то уже писал, что сидишь как на табуретке и спина совершенно не болит - это точно так и есть! Помню в Лачетти я всегда маялась со спиной в первый день поездки - потом как-то приспосабливалась и привыкала, а тут никакого дискомфорта - сплошное удовольствие! Волшебная кнопка "спорт" безотказно выручает при обгоне, свет шикарный (особенно если учесть, что в моей Зафирочке стоят адаптивные фары и еще я очень люблю ездить по ночам!). А еще произвел неизгладимое впечатление круиз - поставлю 99 км и мимо всех засад ДПС - ни разу не остановили! Не знаю, кто как, а мы предпочитаем спать прямо в машине - очень надеялись, что сдвинув сиденья сзади получится хорошее спальное место - немножко не получилось! во-первых, слегка коротковато - ноги не выпрямить, во-вторых жестко - собирались в спешке, взяли только одеяло - все кости отлежали, пришлось традиционно на разложенных передних сиденьях спать - тут тоже свои минусы - сидеть-то было хорошо, а вот когда спинку откинешь - поясничный изгиб куда-то выпирает, но это лечится тем, что в серединку валик подложить и можно жить! Дорога, как и рассчитывали заняла по 3 дня туда/обратно, а на море даже 4 дня - жили в станице Голубицкой, и даже до Черного моря успели съездить, там до Анапы всего 50км было. Пробег получился около 7тыс.км. - точно не помню уже))) и ср.расход меньше 7л/100км по БК
А этим летом, тоже в августе мы традиционно съездили в Киев. Если кто помнит, что этим летом повсеместно наблюдалась аномальная жара - то как выручал климат!!! Вечереет, уже темно, за бортом +39, а у нас божественная прохлада в салоне - смотришь на цифры и даже не верится, что там так жарко - я даже иногда окно для проверки приоткрывала, чтобы убедиться что датчики не врут
По маршруту Екатеринбург-Киев-Екатеринбург мы проехали 6430 км (из них по Киеву накатали больше 900 км), средний расход получился 8л/100км
Сейчас у меня общий пробег уже 45800, зимой ср.расход до 11,6 поднимается (пробки в городе просто выматывают). Прошлой зимой в -35 заводилась с полтычка! (да здравствует немецкий автопром), а у меня нет ни автозапуска, ни подогева двигателя... Никаких поломок не случалось (тьфу-тьфу-тьфу), только плановые ТО и один раз сгорела 1 лампочка подсветки заднего номера.
Машинкой более чем довольна! из всех машин, на которых мне довелось поездить - эта самая лучшая! Так приятно ходить по автосалонам, сидеть в разных автомобилях, а потом возвращаться в свою с удовольствием!
__________________
Zafira B Enjoy 1,8 робот 2008г.
Pelena вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru