Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2009, 22:36   #1
Stels
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Stels на пути к лучшему
По умолчанию помогите плиз молодому зафироводу

Три дня назад стал владельцем Зафирки 1.8 2002 г.в. Почему то плавают иногда холостые обороты, пару раз зависли на 2000 оборотах, частенько загорается лампочка (машина и поперек него ключ), особенно када обороты менее 2000. И почему када едешь на первой передаче машина дрыгается.
Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 01:55   #2
Александр Кунников
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 37
Вес репутации: 1881
Александр Кунников на пути к лучшему
По умолчанию

Значок этот сигнализирует о неисправности электрооборудования двигателя и АКП. Я бы начал с ошибок в блоке управления.
__________________
Z1.8XER, MT, 2007 г.в., Enjoy
Александр Кунников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 17:30   #3
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2469
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

почистий всего лишь жиклёры и проблеммы с оборотами пропадут. Я делал это сам, время заняло порядка 20 минут
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 22:48   #4
Stels
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Stels на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эдвард Посмотреть сообщение
почистий всего лишь жиклёры и проблеммы с оборотами пропадут. Я делал это сам, время заняло порядка 20 минут
В смысле самому можно прочистить, или нужно какое либо оборудование, если мона самому напиши плиз подробнее
Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 22:50   #5
Stels
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Stels на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Кунников Посмотреть сообщение
Значок этот сигнализирует о неисправности электрооборудования двигателя и АКП. Я бы начал с ошибок в блоке управления.
Заезжал на диагностику, сказали все ок, правда проги конкретной для моего движка небыло проверили какой то общей
Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 15:32   #6
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2469
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
Радость

Уважаемый Stels, все это делал самостоятельно, попробую объяснить на пальцах.
- сними свеоху пластсмасовую крышку (крепится на двух болтах)
- по центру, сверху зади двигателя увидишь подходит воздухозаборник к двигателю, сними его в нутри увидишь заслонку)
- далее тот блок к которому подходил воздухозаборник крепится на четырех болтах, открути, но предварительно отключив с этого блока фишку с проводами( если не ошибаюсь это эл. привод от педали газа), и все шланги, причем два шланга это система охлаждения (антифр выльется чуть чуть) далее снимаешь блок и внутри с двух сторон все промываешь бензином особенно надо прочистить все каналы, там есть один очень тонкий, его заметил только после того как отмыл все внутри. Далее все собираешь на место.
У меня после этой чистки перестали гулять и зависать обороты и перестал загораться индикатор с ключиком. Вот и все.

Последний раз редактировалось эдвард; 09.02.2010 в 01:03.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru