Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Курилка > Обо всём..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2011, 22:52   #1
SH_MIT
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
SH_MIT на пути к лучшему
Вопрос Хочу купить зафиру на автомате (А)

Привет всем! Ребят помогите пожалуйста мне определться с покупкой зафиры. Мне нравится А серия и хочется автомат, но вот в чем беда, знакомая продавщица запчастей на опель мне кратко рассказала о том, что коробка автомат на зафирах ну совсем не надежна! и еще про движок 2,2 сказала, что там цепь а не ремень! Так вот хочется узнать у бывалых стоит брать на автомате и если стоит, то париться по поводу поиска 2,2 литровой версии или нет?
SH_MIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:27   #2
vlad1975
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Краснодаркий край, Крыловская
Сообщений: 31
Вес репутации: 1678
vlad1975 на пути к лучшему
Подмигивание

Привет, вот попалось о том, что тебя интересует. Не много конечно, но к сведению, а вообще-то посмотри форумы, отзывы.
У меня Зафира 2002 года, 2,2 л, автомат уже год. Если что и скажу - только хорошее, ((единственное забодался с запотеванием (но это решаемо)).
Вообще, ехал на рынок за Спасио. Но на сей момент не жалею о том, что на ходу поменял решение и приобрел Зафиру.
При покупке был выбор Спаська и две Зафиры (1,6л. и 2,2л). Когда начал сравнивать - остановился на втором варианте. Объясню почему: двигатель 2,2 на опеле такой же как на спаське (цепной). И это приемущество не малое.
Дури хватает (даже с запасом). На любой скорости подъемы не ощущаются. Мощности двигателя хватает на то, чтобы не замечать работу кондея на максимальной мощности. Этим Летом шли в паре с сестрой (у нее Альмера), после каждого подъема я ее ждал, и искал в зеркале. И так всю дорогу.
Вообще если тебе понравился 2,2 - не сомневайся. На топливе много не сэкономишь, а запас мощности оставляет приятные впечатления. Не смотря на класс машины чувствуешь в ней себя уверенно, а "спорт", "противобуксовочная снежинка" и прочие мелочи делают езду приятной.
У меня свой дом, двое детей, поэтому требования к машине "взрослые", в общем потраченных денег - не жалко.
vlad1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 10:13   #3
SanYok
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Саров, Нижегородская область
Сообщений: 100
Вес репутации: 1959
SanYok скоро придёт к известности
По умолчанию

Даже не думай на счёт автомата, если есть возможность - бери и не задумывайся. Сам езжу на автомате 2 года - только хорошие впечатления!
---------------------------
Зафира А z18xe АКПП 2003г.
SanYok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 17:13   #4
Stawros
 
Регистрация: 18.11.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 1657
Stawros на пути к лучшему
По умолчанию

Я бы осмелился бы сказать, что по по городу в пробках АКПП даже стала показывать больший ресурс до первых ремонтов.
Stawros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 01:20   #5
SH_MIT
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
SH_MIT на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо сомнения уже рассеиваются буду брать
SH_MIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:56   #6
oks-alan
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 9
Вес репутации: 1432
oks-alan на пути к лучшему
По умолчанию

Если 2,2 литровой то стоит. Мощная машинка хоть и старая очень. Я тоже такую купил если она дешевые деньги стоит.
oks-alan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru