Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2012, 04:43   #1
tahkent
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 5
Вес репутации: 1663
tahkent на пути к лучшему
По умолчанию Аккумуляторные клеммы с другой стороны

Дело идет к зиме и при проверке заметил что мой АКБ не запускает Вебасто , при полной зарядке с подзарядкой все работает, посоветовавшись с дилерами Вебасто узнал что они рекомендуют батареи OPTIMA правда они оказались в двое дороже обычных, ну хрен с ним думаю себе же беру, купил . Решил сегодня поставить и понял что клемы у них наоборот стоят. и кабло не дотягивается до них + батарея чуть меньше размерами чем посадочная площадка под АКБ. Теперь думаю как выйти их положения чтоб не сильно "колхозить" а все было эстетично и надёжно. проблема в том что +клема её кабель влит в зажим а дополнительные в том числе и - клема, прикручены к зажимам болтами. Или родилась мысль может есть где под бампером место чтоб туда эту батарею подвесить как дополнительную, вебасто у меня слева (если лицом к машине) справа может подвесить на крепежах.
Но главное как удлинить кабеля в нормальном варианте?
tahkent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 08:21   #2
AvtobusNick
 
Аватар для AvtobusNick
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 168
Вес репутации: 3937
AvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспорима
По умолчанию

Нужна батарея с расположением клемм как у нашего. Ты купил для "азиата". Так что сдай ее.
__________________
Водитель автобуса I класса ГУП МО "Мострансавто". Живу в Орехово-Зуево Московской области. Автомобиль Зафира А 2003г, двигатель Z18XE, МКПП-5.
AvtobusNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 15:26   #3
tahkent
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 5
Вес репутации: 1663
tahkent на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvtobusNick Посмотреть сообщение
Нужна батарея с расположением клемм как у нашего. Ты купил для "азиата". Так что сдай ее.
Сдать не получится . С Германии брал . Туда отправить стоит как третья часть стомости батареи .

Исправил ошибки. Прошу впредь уважать русский язык. МОДЕРАТОР

Последний раз редактировалось AvtobusNick; 06.10.2012 в 15:43.
tahkent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 18:51   #4
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3966
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahkent Посмотреть сообщение
Дело идет к зиме и при проверке заметил что мой АКБ не запускает Вебасто , при полной зарядке с подзарядкой все работает, посоветовавшись с дилерами Вебасто узнал что они рекомендуют батареи OPTIMA правда они оказались в двое дороже обычных, ну хрен с ним думаю себе же беру, купил . Решил сегодня поставить и понял что клемы у них наоборот стоят. и кабло не дотягивается до них + батарея чуть меньше размерами чем посадочная площадка под АКБ. Теперь думаю как выйти их положения чтоб не сильно "колхозить" а все было эстетично и надёжно. проблема в том что +клема её кабель влит в зажим а дополнительные в том числе и - клема, прикручены к зажимам болтами. Или родилась мысль может есть где под бампером место чтоб туда эту батарею подвесить как дополнительную, вебасто у меня слева (если лицом к машине) справа может подвесить на крепежах.
Но главное как удлинить кабеля в нормальном варианте?
В в чём проблема? Разверни АКБ у нас клеммы вправо на крыло смотрят а ты поставь их к двигателю и раз пакуй жгуты проводов и всё хватит.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 18:52   #5
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3966
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahkent Посмотреть сообщение
Дело идет к зиме и при проверке заметил что мой АКБ не запускает Вебасто , при полной зарядке с подзарядкой все работает, посоветовавшись с дилерами Вебасто узнал что они рекомендуют батареи OPTIMA правда они оказались в двое дороже обычных, ну хрен с ним думаю себе же беру, купил . Решил сегодня поставить и понял что клемы у них наоборот стоят. и кабло не дотягивается до них + батарея чуть меньше размерами чем посадочная площадка под АКБ. Теперь думаю как выйти их положения чтоб не сильно "колхозить" а все было эстетично и надёжно. проблема в том что +клема её кабель влит в зажим а дополнительные в том числе и - клема, прикручены к зажимам болтами. Или родилась мысль может есть где под бампером место чтоб туда эту батарею подвесить как дополнительную, вебасто у меня слева (если лицом к машине) справа может подвесить на крепежах.
Но главное как удлинить кабеля в нормальном варианте?
В в чём проблема? Разверни АКБ у нас клеммы вправо на крыло смотрят а ты поставь их к двигателю полюса окажутся на месте.и распакуй жгуты проводов и всё хватит.Провода удлинить просто зайди в магазин электро-товары и подбери по длине перемычки.Сейчас этого добра валом.

Последний раз редактировалось Хозяин Opel; 06.10.2012 в 18:56.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 21:35   #6
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7861
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Будешь ставить перемычки - хорошенько их заизолируй, чтоб в случае смятия капота (поймал в лесу козла) не получилось к.з. в 250 Ампер
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 22:57   #7
tahkent
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 5
Вес репутации: 1663
tahkent на пути к лучшему
По умолчанию

развернул клемами к движку, купил удлинитель для кабелей АКБ , пришлось обрезать 90% , и десять как раз подошли, с 1 стороны клема с другой контакт под болт-его и зажал под болт в родном контакте. Вроде всё по нормальному , правда АКБ в размерах меньше на зажал как мог и вроде все держится .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rrrr.jpg
Просмотров: 1206
Размер:	10.9 Кб
ID:	511  
tahkent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 19:00   #8
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3966
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tahkent Посмотреть сообщение
развернул клемами к движку, купил удлинитель для кабелей АКБ , пришлось обрезать 90% , и десять как раз подошли, с 1 стороны клема с другой контакт под болт-его и зажал под болт в родном контакте. Вроде всё по нормальному , правда АКБ в размерах меньше на зажал как мог и вроде все держится .
Вот и хорошо! Толпой и батьку бить хорошо!
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru