Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Интерьер и экстерьер Зафиры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2011, 11:19   #11
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4318
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
зафира А Z 18XE ключ на руках села батарейка в ключе управления замками, поменял.... нажимаю не открывает, было такое уже раз, в личинку двери заколотили отверку хотели вскрыть, слава богу не получилось, открыть машину не мог часа полтора, потом попросил прохожего помочь отпустить стекло,сломали клепки стеклоподьемника(тогда в окне была щель) попал в машину. в гараже поставил болты с гайками на место клепок
Мощно,оставалось только взорвать.
Цитата:
как или вообще попасть в машину, очень не охота опять чтото ломать!!!???
Есть специально обученные люди-звонишь-приезжают,открывают.На всё про всё полчаса.
Цитата:
как отрыть заднюю дверь (5)
На задней двери сам замок механический + тяга блокировки замка при постановке на охрану+сервопривод.Визуально тут:Что-то либо стягой(слетела,сломалась ит.д.),либо с сервоприводом и его цепями.возможно предохран.В зафире-в на задней двери есть отверстие,закрыто заглушкой,снимаешь её,вставляешь штатный ключ,поворачиваешь,говоришь сим-сим откройся и дверь открыта,а в зафире-а такого вроде нет.Поэтому изнутри,постараясь не ломать попробовать отодвинуть ,оттянуть облицовку(полностью не снять,не дадут винты,до них не добраться)и какими -нибудь крючками постараться открыть замок изнутри.Обратить внимание на то, что нижняя панель имеет выступы,которые входят в прорези верхней панели.Нижняя панель на защёлках и снизу на винтах,верхняя на защёлках(могу ошибаться,давно разбирал).
Можно попробовать через подсветку номерного знака,она снаружи снимается.
Я сделал-бы так,может есть ещё какие способы.
Зы попробуй снять клемму на аккумуляторе минут на 5,возможно глюк авто(сработала система безопасности).Было такое после того как мне чирканули по задней правой двери.Разобрал всё до винтика не открывается ни изнутри,ни снаружи,помогло скидывание клеммы.
Зы зы профиль заполни,много времени не займёт.

Последний раз редактировалось duna69; 12.10.2011 в 11:28.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:10   #12
Сергей400
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Ухта респ Коми
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Сергей400 на пути к лучшему
Восклицание не понял ты меня!!!

у меня вообще машина закрыта я не могу попасть во внутрь, как мне попасть в машину не выбивая стекла? или открыть ключом заднюю дверь(5),
Сергей400 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:14   #13
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4318
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

1 позвонить специально обученным людям,например МЧС,по крайней мере за спрос денег не возьмут
2 отогнуть рамку стекла,подкладывая под неё резинку или деревяшку,насколько возможно. Через образовавшуюся щель проволочным крючком попытаться дотянуться и открыть противоположную дверь за внутреннюю ручку
3 сделать на конце металлической линейки крючок ,попытаться поднять тягу блокировки двери через щель между стеклом и уплотнительной резинкой(как в кино)
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:47   #14
Изоп
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: АРКрым
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Изоп на пути к лучшему
Печаль

Цитата:
Сообщение от duna69 Посмотреть сообщение
Мощно,оставалось только взорвать.

Есть специально обученные люди-звонишь-приезжают,открывают.На всё про всё полчаса.

На задней двери сам замок механический + тяга блокировки замка при постановке на охрану+сервопривод.Что-то либо стягой(слетела,сломалась ит.д.),либо с сервоприводом и его цепями.возможно предохран.В зафире-в на задней двери есть отверстие,закрыто заглушкой,снимаешь её,вставляешь штатный ключ,поворачиваешь,говоришь сим-сим откройся и дверь открыта,а в зафире-а такого вроде нет.Поэтому изнутри,постараясь не ломать попробовать отодвинуть ,оттянуть облицовку(полностью не снять,не дадут винты,до них не добраться)и какими -нибудь крючками постараться открыть замок изнутри.Обратить внимание на то, что нижняя панель имеет выступы,которые входят в прорези верхней панели.Нижняя панель на защёлках и снизу на винтах,верхняя на защёлках(могу ошибаться,давно разбирал).
Можно попробовать через подсветку номерного знака,она снаружи снимается.
Я сделал-бы так,может есть ещё какие способы.
Зы попробуй снять клемму на аккумуляторе минут на 5,возможно глюк авто(сработала система безопасности).Было такое после того как мне чирканули по задней правой двери.Разобрал всё до винтика не открывается ни изнутри,ни снаружи,помогло скидывание клеммы.
Зы зы профиль заполни,много времени не займёт.
Все это понятно вставляешь штатный ключ,поворачиваешь а где взять такой ключ как он оть выглядит я вот заглушку снял а что туда вставить похожее и поворачивать по часовой или против
Изоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 10:48   #15
Изоп
 
Регистрация: 12.02.2012
Адрес: АРКрым
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Изоп на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изоп Посмотреть сообщение
Все это понятно вставляешь штатный ключ,поворачиваешь а где взять такой ключ как он оть выглядит я вот заглушку снял а что туда вставить похожее и поворачивать по часовой или против
Открыл 5-ю дверь сам - снял заглушку на задней обшивке клю четырехгранник по форме и размеру похож на обычный четырехгранник от дверных замков полоборота (легко) до щелчка а потом открываеш снаружи как обычно значит механика замка впорядке не работает электрический замок почему буду искать дальше
Может кто знает где предохранитель этого замка 5ой двери?
Изоп вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:53   #16
Александр Кунников
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 37
Вес репутации: 1871
Александр Кунников на пути к лучшему
По умолчанию

Предохранитель в подкапотном блоке, одна цепь с омывателем лобового. Если на стекла брызгает, значит дело не в предохранителе.
__________________
Z1.8XER, MT, 2007 г.в., Enjoy
Александр Кунников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 20:54   #17
Александр Кунников
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 37
Вес репутации: 1871
Александр Кунников на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изоп Посмотреть сообщение
Все это понятно вставляешь штатный ключ,поворачиваешь а где взять такой ключ как он оть выглядит я вот заглушку снял а что туда вставить похожее и поворачивать по часовой или против
ключ закреплен на лючке бензобака.
__________________
Z1.8XER, MT, 2007 г.в., Enjoy
Александр Кунников вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 22:40   #18
Бэримор
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Вес репутации: 1680
Бэримор на пути к лучшему
По умолчанию

мне достался один ключ при покупке машины.
когда пошел делать второй, ключник посоветовал не тратить 100 у.е. за второй чиповый ключ, а сделать обычную балванку.
В итоге цена вопроса копейки, но я имею возможность в случае чего открыть дверь, разблокировать руль, включить зажигание, буксировать автос. Завестись естественно не получится, но должно же быть что то негативное. Так что - на заметку одноключным.
Бэримор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 11:26   #19
Dmitrij
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Dmitrij на пути к лучшему
По умолчанию Не работает штатная сигнализация

Машина ни как не реагирует на открытие и закрытие, как с брелка так и с салона машины, не знаю что делать????
Dmitrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2018, 00:31   #20
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Проверить предохранители, отвечающие за работу центрального замка.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru