Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 07:09   #1
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию Пробои перней подвески

Привет Всем, ездил на дальняк ужас как достали пробой перка до отбойника, аморты новые почти вся ходовка тоже, не пойму это особенность этого авто или только у меня так. Аморты ставил Боге, может оригинал попробовать будет ли лучше.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:24   #2
Яков
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 182
Вес репутации: 1795
Яков на пути к лучшему
Отправить сообщение для Яков с помощью ICQ
По умолчанию

к сожалению это особенность наших дорог, у меня так было правую стойку пробило до отбойника. Поставил новые пружины и стойки, стойки- Монро, пружины СS, пробило так , что пришлось менять опорный подшипник с пыльником на старый.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 19:37   #3
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

ну дороги то понятно но не до такой степени что на других авто там проходят нормально, а я долблю аж жалко авто. Ход мне кажется рабочий маленький для наших дорог да и вес не расчитали подвеска Астры а вес Зафиры.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:30   #4
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адександр Посмотреть сообщение
ну дороги то понятно но не до такой степени что на других авто там проходят нормально, а я долблю аж жалко авто. Ход мне кажется рабочий маленький для наших дорог да и вес не расчитали подвеска Астры а вес Зафиры.
Не парься тоже самое и у меня. Пока по автобану Щучинск-Астана идёшь всё нормально чуть в сторону и началось. Тоже подвеска новая а бьёт как телега на деревянных колёсах.Сначала задевало а потом плюнул.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 20:45   #5
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
Не парься тоже самое и у меня. Пока по автобану Щучинск-Астана идёшь всё нормально чуть в сторону и началось. Тоже подвеска новая а бьёт как телега на деревянных колёсах.Сначала задевало а потом плюнул.
у вас же тоже 1.6 , тоже до отбойника лупит, я уже и пружины новые от дизельной зафиры поставил приподнял немного и толку немного, как думаете стоит поменять передние аморты на оригинал а больше вариантов не вижу все перробовал, только сдавать ее. По нашим дорогам только едеш и весь в напряге как бы не поймать, незнаю как про нее говорят но для трассы ужас как на ней ездить только в Германии наверно.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 01:45   #6
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Качество дорог очень много значит. Лично знаю машину которой 6 лет 120 тыщ пробега и по ходовой ничего не менялось (в смысле салентблоки, резинки, рычаги)
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 17:53   #7
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

не ну это понятно, я ее с Германии взял ей было 10лет так все родное полностью стояло по ходовке, и еще в принципе не нуждалось в замене(так делать нечего решил что не так ходит улучшать стал) и сейчас 3 год езжу шаровые и селенблоки рычага родные, ну и задние саленты.
Кто брал оригинальные стойки передние подскажите стоит их брать, будет ли разница допустим если с Германии заказать Сачь\Боге.
__________________
Александр

Последний раз редактировалось Адександр; 23.07.2013 в 18:00.
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 01:01   #8
sergej
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 65
Вес репутации: 1773
sergej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Качество дорог очень много значит. Лично знаю машину которой 6 лет 120 тыщ пробега и по ходовой ничего не менялось (в смысле салентблоки, резинки, рычаги)
180 тысяч без ремонта подвески.
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 20:30   #9
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

с тех времен много времени прошло, и многое перепробовал, сейчас прикупил новые аморты по кругу Каяба и пружины Монро усиленные для плохих дорог, весной поменяю посмотрим что получится, а больше вариантов нет.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2014, 22:12   #10
Марсель
 
Аватар для Марсель
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 43
Вес репутации: 1712
Марсель на пути к лучшему
Отправить сообщение для Марсель с помощью Skype™
По умолчанию

пробег 120 т. поменял только стабилизаторы месяц назад.
__________________
Zafira B 2007г., 1,8L, изитроник F17
Марсель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru