Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2010, 15:17   #1
Шашик
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 1809
Шашик - весьма и весьма положительная личностьШашик - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Штатный домкрат

Приветствую всех. Хочу задать вопрос в отношении штатного домкрата.
Он мне очень не понравился, либо делал что- не так. Ситуация в следующем. Неделю назад менял колеса на Зафире Б 2010 года. Домкрат (штатный) ставил как написано в инструкции. Однако, задние пазы, как мне показалось, находятся ближе к середине кузова, а не к колесу, как показано на рисунке. В результате три колеса поменял нормально, а при замене последнего, машину повело в бок, нижняя пятка домрата сложилась и он уперся в порог. Было очень неприятно. По-моему мнению дело в домкрате. Может я ошибаю, т.к. делал что-то неправильно? Подскажите. Но считаю, что нужно просто купить другой домкрат - гидравлический. Спасибо.
Шашик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2010, 21:21   #2
Дмитрий Дмитриевич
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Дмитрий Дмитриевич на пути к лучшему
По умолчанию

Гидравлический конечно лучше!!! Ты ещё не сталкивался с Газелевским штатным домкратом))))))))))))))))
__________________
Слон
Дмитрий Дмитриевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 21:49   #3
drakonoff
 
Регистрация: 08.08.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
drakonoff на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Гидравлический конечно лучше!!! Ты ещё не сталкивался с Газелевским штатным домкратом))))))))))))))))
о да!!!!! на газели шайтанмеханизм а не домкрат)) а по теме,нормальный домкрат штатный,только что колеса перекидовал,без проблем
drakonoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 15:23   #4
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шашик Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Хочу задать вопрос в отношении штатного домкрата.
Он мне очень не понравился, либо делал что- не так. Ситуация в следующем. Неделю назад менял колеса на Зафире Б 2010 года. Домкрат (штатный) ставил как написано в инструкции. Однако, задние пазы, как мне показалось, находятся ближе к середине кузова, а не к колесу, как показано на рисунке. В результате три колеса поменял нормально, а при замене последнего, машину повело в бок, нижняя пятка домрата сложилась и он уперся в порог. Было очень неприятно. По-моему мнению дело в домкрате. Может я ошибаю, т.к. делал что-то неправильно? Подскажите. Но считаю, что нужно просто купить другой домкрат - гидравлический. Спасибо.
В обязательном порядке перед работой с домкратом подпираем колеса с противоположной стороны.
Насчёт другого домкрата- если у него нет паза как у оригинального, погнёт уголок порога
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 30.08.2011 в 15:26.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:40   #5
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Или хотя-бы дёргаем ручник и ставим на скорость.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 16:58   #6
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Я всётаки предпочитаю упоры, если на скорости- то есть люфт, может немного покаситься. Оставив на ручнике, непроверить вращение колеса от руки. На вкус и цвет ...
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 19:32   #7
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Упоры дело хорошее,если есть под рукой.
А если нет.....
Я тоже двумя руками за.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 20:43   #8
Асхат
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г.Атырау, Казахстан
Сообщений: 124
Вес репутации: 1721
Асхат на пути к лучшему
По умолчанию

Домкрат вроде нормальный, а штатный ключ сразу провернулся. Пробывал крестовиной - тоже не получилось. Открутил потом с помощью головки и трубы
Асхат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 00:57   #9
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2092
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Момент затяжки нужно соблюдать.Либо ключ имеет слишком прослабленный размер.Купи одинарный под размер болта.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 00:22   #10
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4328
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Не забудь резьбу графитовой смазкой помазать,а то закиснет,потом проблемы с ключами,свёрлами,метчиками,ступицами начинаются(дано в порядке усугубления).
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru