Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 21:43   #1
Владимир
 
Регистрация: 07.03.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Владимир на пути к лучшему
По умолчанию Брать-не брать? Просьба: только по делу.

Доброго дня.
Тоже подворачивается вариант с покупкой Зафиры 2007 года 1,8 л. с изитроником, Enjoy, пробег 27000. Живу в Сибири, ездил до этого только на японках.
1. Таки что дельного можете сказать по изитронику? А то ругают его многие (мол, тупит, недешев в обслуживании, "мозги" у него проблемные), но о ФАКТАХ поломок или дорогих ремонтов все эти критики умалчивают :-)
2. Как Зафира по качеству, как в обслуживании: запчасти, сервис, стоимость ТО.
3. Ну, и что самое важное - как в целом впечатления после эксплуатации машинки, посоветуете брать или нет?
Заранее спасиб за активную помощь.
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 20:19   #2
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2531
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Я уже писал, что с изей машину взял бы. Но. Сибирь. Это где? Сам живу на севере. Машина не северная. Салон греется долго. НО. НЕ ЗНАЮ ОДНОКОМПАКТНИКОВ с решением этой проблемы. В целом я доволен
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:15   #3
Руслан 05
 
Аватар для Руслан 05
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: ххххххххххх
Сообщений: 11
Вес репутации: 1658
Руслан 05 на пути к лучшему
Хорошо

У меня механника1.8 2005г/в пока устраивает,то что касаемо долгва прогрева салона это верно,но у меня зимы проктический и не бывает,а так машинка не плохая,всё и все помещаются и на трассе ведёт себя прилично устойчиво.
Руслан 05 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 18:05   #4
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1906
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леха сургутский Посмотреть сообщение
Я уже писал, что с изей машину взял бы. Но. Сибирь. Это где? Сам живу на севере. Машина не северная. Салон греется долго. НО. НЕ ЗНАЮ ОДНОКОМПАКТНИКОВ с решением этой проблемы. В целом я доволен
Я сам езжу на зафире Б 2007 г. 1.8 изитроник с мозгами проблем не было, на 80000 тыс. пришлось меня сцепление и корзину. А по поводу более "теплых" однообьемников все же есть тойота версо у соседа по подьезду прогревается салон быстрее намного.
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 13:38   #5
Robin
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Robin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леха сургутский Посмотреть сообщение
Я уже писал, что с изей машину взял бы. Но. Сибирь. Это где? Сам живу на севере. Машина не северная. Салон греется долго. НО. НЕ ЗНАЮ ОДНОКОМПАКТНИКОВ с решением этой проблемы. В целом я доволен
Насчет прогрева - ездил 1.5 года на Мазда Премаси. 2001, 2.0 165 hp. Прогревается быстро и воздуховод назад отрабатывает эффективно
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru