Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2011, 23:31   #1
Бэримор
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Вес репутации: 1693
Бэримор на пути к лучшему
По умолчанию Загорается машина с ключиком и значек ТС

Пришла зима, но вместо морозов нарисовалась проблема.
В одно сырое моросящее утро завел машину, и загорелись "машина с ключиком" (сервис) и внизу значек в виде треугольника с зигзагом тормозного пути (как я понимаю, это система антизаноса, в инструкции называется ТС). Показалось при езде, что машина стала хуже слушаться педали газа (при троганьи иногда глохнуть).. В общем пошевелил какие то провода за колесами и поехал. Накрутил около 100 км по трассе и городу. Все время значки горели.
На следующее утро с утра погода стояла сухая, завелся - значки пропали... Поездил, все нормально.
Через неделю очередной выезд, опять погода с моросящим дождем, опять завелся и загорелись эти два значка. Видимо придется искать причину. Может кто сталкивался с такой аномалией??? Я первую зиму на Зафире встречаю, так что не могу сказать, были ли такие глюки по холодам раньше.
Бэримор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:54   #2
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4331
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Посмотри разъёмы датчиков АБС в колёсных арках.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 13:50   #3
John-art
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 48
Вес репутации: 1753
John-art на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бэримор Посмотреть сообщение
Пришла зима, но вместо морозов нарисовалась проблема.
В одно сырое моросящее утро завел машину, и загорелись "машина с ключиком" (сервис) и внизу значек в виде треугольника с зигзагом тормозного пути (как я понимаю, это система антизаноса, в инструкции называется ТС). Показалось при езде, что машина стала хуже слушаться педали газа (при троганьи иногда глохнуть).. В общем пошевелил какие то провода за колесами и поехал. Накрутил около 100 км по трассе и городу. Все время значки горели.
На следующее утро с утра погода стояла сухая, завелся - значки пропали... Поездил, все нормально.
Через неделю очередной выезд, опять погода с моросящим дождем, опять завелся и загорелись эти два значка. Видимо придется искать причину. Может кто сталкивался с такой аномалией??? Я первую зиму на Зафире встречаю, так что не могу сказать, были ли такие глюки по холодам раньше.
Это показывает,что мозг отказывается понимать,что происходит)))Например:когда сдох аккамулятор и завёл из последних сил у меня тоже загорелись оба значка.Когда вылетела катушка зажигания--тоже периодически загорались.Думаю,что только диагностика с толковым диагностом)))
__________________
Opel Zafira А 01г Z18XE
John-art вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 00:34   #4
Бэримор
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 94
Вес репутации: 1693
Бэримор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John-art Посмотреть сообщение
Это показывает,что мозг отказывается понимать,что происходит)))Например:когда сдох аккамулятор и завёл из последних сил у меня тоже загорелись оба значка.Когда вылетела катушка зажигания--тоже периодически загорались.Думаю,что только диагностика с толковым диагностом)))
аккум новый, пару месяцев всего, так что исключено. катушка зажигания - тут надо подумать

4 duna69 - спасибо! Тока у меня АВС не горит, значит все нормально. У меня именно эта с "с заносом" типа чтобы передний привод не заносило... цитирую с мануала:
система контроля тягового усилия
Эта система действует, при скоростях примерно до 60 км/ч. как только система почувствует, что одно из ведущих колес теряет сцепление с дорогой, оно моментально его притормаживает, добиваясь таким образом одинакового вращения передних колес

Последний раз редактировалось Бэримор; 06.12.2011 в 00:47.
Бэримор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 11:06   #5
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8334
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

А у меня нет треугольничка.
Но насколько я понимаю, вся эта система работает основываясь на показаниях датчиков АБС, надо их проверить.
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru