Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2009, 02:24   #1
Selena
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Selena на пути к лучшему
Печаль Троение двигателя

код ошибки р0303-отсутствие зажигания в 3 цилиндре. заменены свечи, на след. день - то же самое. свечка в 3-м умерла (м.б. просто совпало). компрессия 12,5-13,0 во всех. после замены свечи через день то же самое. заменен блок катушек загигания - остаток дня без проблем!..но утром...опять троение (кстати после выключения зажигания и запуска двигателя зафирка летит, как ласточка до следующего...случая сбоя зажигания). бензозаправка одна и та же. сотояние жгута проводов (и разъемов) от блока управления до блока катушек зажигания без претензий. перекинуты форсунки 3-го и 1-го цилиндров - изменений нет: подтраивание на хол. об. и затем "любимый" значок неисправности двигателя. предлагают заменить "недорого за 40 т.р." блок управления. но машина же может ездить и день и два без проблем, а может и весь день двигатель троить. может кто знает о чем-то подобном? да, кстати, стала хуже заводиться на прогретом движке, если стоит не долго; и еще глохнет (иногда) после резкого сброса педали газа со слегка повышенной скорости (80-90). подскажите кто что знает и куда моно обратиться, плиз!!!
Selena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 18:36   #2
sanek
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
sanek на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такие же проблемы по троению двигателя,происходит все тоже самое,что и у вас. может троить целый день,а может вообще не троить.по началу мнесказали в сервисе,что это нагар на клапанах.пришлось разбирать двигатель.нагара как такового не было.после разборки прошел 8 тыс. без проблем.сейчас началась такая же проблема.куда только не обращался -глушили клапан рециркуляции газов-не помогло.предлагает поменять катушку на свечах.после вашего сообщения думаю что не стоит ее менять.в данный момент мне опять предлагают снять головку двигателя ,якобы там нагар (третий цилиндр).но я тоже думаю,это не то.теперь я тоже не знаю,что мне делать,может кто нибудь знает .помогите нашей проблеме. она Она у вас глохнет и дергается на оборотах нужно обратится в сервис,что бы вам адаптировали заслонку "газа" или акселератора.
sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 12:07   #3
tonik
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
tonik на пути к лучшему
По умолчанию

У меня аналогичная проблема ( троит движок ) на сервисе сказали нужно менять форсунку на 3-ем цилиндре , т к промывка не помогла стоимость форсунки 4800
tonik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 20:02   #4
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2531
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Тема старенькая была, жаль что не отписались о решении проблемы
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:24   #5
Администратор сайта
Администратор
 
Аватар для Администратор сайта
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 147
Вес репутации: 50
Администратор сайта скоро придёт к известностиАдминистратор сайта скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tonik Посмотреть сообщение
У меня аналогичная проблема ( троит движок ) на сервисе сказали нужно менять форсунку на 3-ем цилиндре , т к промывка не помогла стоимость форсунки 4800
4800 у офф. дилера..
Администратор сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 12:28   #6
Sever29
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 1785
Sever29 на пути к лучшему
Восклицание ПРОБЛЕМА!!!

Здравствуйте уважаемые Zafira-воды,

Владею автомобилем 3,5 года - 1,8 Х18ХЕ1, механика, 2000г.в.
на данный момент пробег 210 тыс.км половина из них моя.
Возникла проблема: на холодную отказывается заводиться (схватывает и тут же глохнет) пока не поработаешь педалью газа (как в классике ВАЗ), немного поработав с посторонней помощью двигатель работает на холостых нормально, на горячую заводится сам, но при прогретом двигателе обороты повышенные 1200-1300, но стоит добавить газу или поехать, как мотор начинает троить особенно на средних и высоких оборотах. Ехать вообще тоска приходится ловить момент нажатия на педаль газа когда машина, дернувшись, начинает разгон, но нажав чуть больше двигатель "проваливается" и машина не едет, как будто ее что то держит, дергается и т.п.. Что самое интересное, диагностика показывает лишь повышенный расход воздуха, а все остальное работает. Методом "тыка" со знакомым автослесарем (у него на долго прописалась Вектра В с таким же двигателем, на замену КПП) меняли с одной машины на другую датчики, механизмы и.тп.
РЕЗУЛЬТАТ 0.
Помогите решить эту головоломку!!!
Sever29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 19:59   #7
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2531
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Самодиагностику делал?
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 11:53   #8
Sever29
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 1785
Sever29 на пути к лучшему
По умолчанию Самодиагностику делал?

Нет, я не в курсе что и как
Sever29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:04   #9
Actros
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 1752
Actros на пути к лучшему
По умолчанию

А какие именно датчики пробовали менять? датчик воздуха( в гофре после возд.фильтра), лямда зонд ( в штанах и после них,их бывает 2а,у меня был один),клапан ЕГР( ну обычно выбивает чек енджен) У меня была зафира 1.6 1999г. (с оборотами намучился,но доделал и продал) и обновил на зифку 2008г. на 1.8 автомат
Actros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:07   #10
Actros
 
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 1752
Actros на пути к лучшему
По умолчанию

Кстатии посмотри датчит холостого хода---у меня такая же ерунда была,я поменял-мне помогло( его кстатии можно на диагностике на тестере проветь--будет держать обороты от макс. до мин.--значит рабочий,если заглохнет-менять)
Actros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru