Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2013, 09:19   #1
лексахин
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 24
Вес репутации: 1504
лексахин на пути к лучшему
По умолчанию вентилятор

всем доброго времени суток.хочу спросить может у кого нибудь было такое.завожу утром,проходит буквалбно минута и включился вентилятор???!!блин на улице -10,поработал 2мин и выкл,и еще стал замечать на незаведееном двигателе,все выключено идет какой то незнаю как обьяснить звук как хрюкание с центральной консоли гдето рядом с мафоном и дисплеем че это может быть?зафира B 2007 изя
лексахин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 13:25   #2
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7861
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексахин Посмотреть сообщение
всем доброго времени суток.хочу спросить может у кого нибудь было такое.завожу утром,проходит буквалбно минута и включился вентилятор???!!блин на улице -10,поработал 2мин и выкл,и еще стал замечать на незаведееном двигателе,все выключено идет какой то незнаю как обьяснить звук как хрюкание с центральной консоли гдето рядом с мафоном и дисплеем че это может быть?зафира B 2007 изя
Проверь по БК какая температура ОЖ (может датчик глючит).

Звуки не похожи на звук моторчика привода заслонок воздуха?
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:06   #3
лексахин
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 24
Вес репутации: 1504
лексахин на пути к лучшему
По умолчанию

проверю,если разберусь я бортовиком практически не пользуюсь,а на счет звука незнаю даже,возможно этот звук похож когда пенопласт трешь друг об друга,звук кратковременный 1сек,каждую мин,и еще охл,жидкость любую можно добавлять лишь бы красная была?
лексахин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:26   #4
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7861
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексахин Посмотреть сообщение
проверю,если разберусь я бортовиком практически не пользуюсь,а на счет звука незнаю даже,возможно этот звук похож когда пенопласт трешь друг об друга,звук кратковременный 1сек,каждую мин,и еще охл,жидкость любую можно добавлять лишь бы красная была?
Главное не мешать антифрис (красный) с тосолом (синим).
Насчет звука- попробуй ручки покрутить и послушать, может климат контроль отслеживает и жжужит заслонками.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 14:42   #5
лексахин
 
Регистрация: 15.04.2012
Сообщений: 24
Вес репутации: 1504
лексахин на пути к лучшему
По умолчанию

хорошо попробую,спасибо если что отпишусь
лексахин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 01:06   #6
yurochka
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Тверская облась
Сообщений: 122
Вес репутации: 1602
yurochka на пути к лучшему
Отправить сообщение для yurochka с помощью Skype™
По умолчанию

Всем удачи на дорогах, и с Праздником!!!
Две недели бьюсь над устранением ошибок P0482 и P0481(расшифровку знаю).Крайние действия.....Менял релюшки местами, заменил термос с датчиком + датчик за термосом(кривой такой). Термос работает в диапазоне 105-94.Вентилятор включается на 108-110, при включении климата, тож жужжит...Всё вроде ОК, но ошибки опять выскочили, и машинка тоже.Останавливаюсь, глушу, завожу - МАШИНКИ НЕТ!!! Подчеркну такую тенденцию при ПЛАВНОМ УСКОРЕНИИ скорости довожу до 140км/час - t ОЖ =100-102, ЧЕКА НЕТ....Как давлю на педаль агрессивно вылазит машинка, t ОЖ может быть и 98...Ни фига не понимаю.....
__________________
Zafira B 2006 Z18XER МКПП
yurochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 11:15   #7
baddy
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: г.Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
baddy на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такая же беда. И вентилятор на 3-ей скорости срабатывает, а эта ошибка Р0482-06 все равно выскакивает. На что смотреть не знаю, а на дальняк да в жару ехать страшновато.
baddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 13:28   #8
zavada
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 21
Вес репутации: 1630
zavada на пути к лучшему
По умолчанию

так поборол кто проблему с вентиляторами,а то за окном -20 а вентики крутят когда с утра заводиш дизель 1.9,и еще долго потом работают,когда отключаются не замечал,пришлось пока зима предохранители на них вынуть ,но надо как то решать проблему...
zavada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:16   #9
yurochka
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Тверская облась
Сообщений: 122
Вес репутации: 1602
yurochka на пути к лучшему
Отправить сообщение для yurochka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zavada Посмотреть сообщение
так поборол кто проблему с вентиляторами,а то за окном -20 а вентики крутят когда с утра заводиш дизель 1.9,и еще долго потом работают,когда отключаются не замечал,пришлось пока зима предохранители на них вынуть ,но надо как то решать проблему...
Так я и поборол...только не отписАлся....
У меня, правда не дизель, но думаю,что по вентилятору НЕ КРИТИЧНО.Косяк был В КОСЕ ОТ КОЛОДКИ ЗА ДВС К БЛОКУ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ.Вскрыли, провод оборван - спаяли, и всё ОК!!! И ещё там два провода подзакисли, тоже подправили...С этого времени - без проблем!!!
__________________
Zafira B 2006 Z18XER МКПП
yurochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 14:52   #10
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7861
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurochka Посмотреть сообщение
Так я и поборол...только не отписАлся....
У меня, правда не дизель, но думаю,что по вентилятору НЕ КРИТИЧНО.Косяк был В КОСЕ ОТ КОЛОДКИ ЗА ДВС К БЛОКУ ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ.Вскрыли, провод оборван - спаяли, и всё ОК!!! И ещё там два провода подзакисли, тоже подправили...С этого времени - без проблем!!!
А вот и картиночки косы в гофре
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Obrivi provodov na mozgi_1.jpg
Просмотров: 1625
Размер:	60.0 Кб
ID:	835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Obrivi provodov na mozgi_2.jpg
Просмотров: 1483
Размер:	51.3 Кб
ID:	836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Obrivi provodov na mozgi_3.jpg
Просмотров: 1929
Размер:	64.1 Кб
ID:	837  
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru