Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 14:48   #51
globkost
 
Регистрация: 14.08.2017
Сообщений: 8
Вес репутации: 824
globkost на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем. Может у кого была похожая ситуация? Возникла у меня только с наступлением морозов вот недавно. При запуске холодного двигателя утром обороты не держатся на месте, а не сильно плавают как бы пульсируя, колебание около 0,3-0,4. Вместе с ними отчего то дергается указатель спидометра. На что грешить?
globkost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 17:58   #52
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Что-то из ошибок может есть? Чисто теоритически может быть из-за неисправного датчика температуры. На холодную смесь образуется неправильная, потом подгоняется лямбда зондом, что опять не сходится с показаниями температуры...
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 20:51   #53
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3952
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
"Жор" ,бензина происходит из-за того, что мозги машины переходят на работу в аварийном режиме из-за отказа датчиков. У вас проблема с лямбда датчиком кислорода (ошибка это и подтверждает). Скорее всего у вашего датчика обрыв накала, поэтому на холодную и глючит, с прогревом от выхлопа все приходит в норму. Проверьте проводку снизу к датчику кислорода.
Там не обрыв а вернее всего --- сгорел подогрев датчика кислорода--- Чек мясорубка постоянно гореть должен. Рабочая температура подогрева 300 градусов. Интересно зачем в выхлопной трубе подогрев!!
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2017, 23:20   #54
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
Интересно зачем в выхлопной трубе подогрев!!
Это с расчетом на -50С и вместо бензина сосульки
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:27   #55
yurochka
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Тверская облась
Сообщений: 122
Вес репутации: 1588
yurochka на пути к лучшему
Отправить сообщение для yurochka с помощью Skype™
По умолчанию

Коллеги, всем удачи на дороге!!!
Закончилась эпопея с забросом оборотов на холодную!!
Забросы были до 2.200.Была ошибка по 1-й лямбде.Так как по диагностике всё было в норме, решил проверить на подсос ЛИШНЕГО воздуха....
Соорудив так называемую ДЫМ-МАШИНУ,подсоединил к патрубку воздуховода между ДМРВ и дросселем.Вставил прикуренную сигарету, закрыл крышку и включил компрессор(для подкачки колёс). На третьей сигарете, сгорает зараза быстро, полости заполнились дымом и пошёл дым из мест повреждения.Не пишу откуда, у всех может идти из разных мест, но в итоге заменили три трубочки и прокладки на впускном коллекторе.На коллекторе можно было не менять, но не снимая его не подобрались бы к одной трубке снизу коллектора. Решил не жлобиться на прокладках. На данный момент холодный запуск(при -8), обороты мёртво 1000, по мере прогрева уходят, и Х.Х на третьей метке снизу, где-то 750-800. Компрессором дул около 0,5 кг/см*, чтоб не продавить маслоканалы.
Всем удачи, с уважением, Юрий......
P.S На дно бачка обязательно класть мокрую тряпочку, сигарета прогорает и может, упав, расплавит бачёк!!!!!!!!!!!
Изображения
  
__________________
Zafira B 2006 Z18XER МКПП
yurochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 21:34   #56
yurochka
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: Тверская облась
Сообщений: 122
Вес репутации: 1588
yurochka на пути к лучшему
Отправить сообщение для yurochka с помощью Skype™
По умолчанию

Чё то фото "агрегата" не загружаются ???
[/url]

[/url]
__________________
Zafira B 2006 Z18XER МКПП
yurochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2018, 22:26   #57
Бармалей
 
Регистрация: 01.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Бармалей на пути к лучшему
Восклицание Холостые обороты!!!

Дорогие форумчане!
Хочу поделится своим опытом проблемы оборотов на холостом ходу. Начну с предисловия! Началось все осенью. При пуске двигателя при температуре от 0 градусов и ниже плавали обороты. НО!!! после прохождения порога в +6 градусов обороты стабилизировались. Зимой шайтан продолжал надомной смеяться))) При пуске двигателя в холодную погоду, движок работал ровно до того момента, когда температура двигателя достигала -8 градусов. Если кто успел забыть, напомню - "стабилизировались обороты при температуре +6 градусов".
Я уже смерился с этим чудом, но неделю назад в дороге заметил подергивание на светофорах и в пробках, благо, и того и другого в Москве с избытком. Дело было вечером, делать было нечего))) Утром завожу машину, обороты скачут с 300 до 2000. Пройдя свой любимый порог становится лучше, но не хорошо((( Обороты скачут на холостом, но при движении машина ведет себя как обычно. Посидел на форумах, выяснил возможные причины (начну по ценнику от минимальной):

1. Нагар на дросселе (не до конца закрывается заслонка) Если есть руки ,время и любая химия для чистки 0 руб.

2. Датчик расхода воздуха (стоит в толстом патрубке между фильтром и дросселем) цена 3500-7000 руб.

3. датчик лямбда зоны верхний! (стоит на выпускном коллекторе) цена 3000-5000 руб.

4. Прохудился патрубок от датчика расхода воздуха до дросселя. цену не знаю. На него не грешил

5. Порвалась мембрана клапана вентиляции картера. находится под крышкой клапанов, на самой крышке изнутри. цена 990 руб.!!!!!

Я пошел по пути наименьших затрат, снял патрубок с датчиком расхода воздуха, промыл дроссель, хотя он был и не грязный, и продул компрессором датчик. Проблема меня не покинула(((
Поехал в сервис на диагностику. Как вы думаете что мне сказали??? Все что я выше перечислил они мне и сообщили за 1000 руб.. Ну, типа у меня не работает все!!! И к стати!!! По их утверждению с этой болячкой не то что ездить, даже заводить машину опасно. ВРАНЬЁ! я не просто уехал от них, но и ездил два дня, до выходных, на работу и обратно.
Спасибо доброму соседу, у него такой же ОПЕЛЬ ЗАФИРА с двигателем Z18XER. Взял у него в долг датчик расхода воздуха и датчик лямбда зоны, естественно с его рабочего автомобиля, и ОАЛЯ!!! Ничего не произошло))) Все так же неровно работает двигатель на холостых оборотах. Осталась мембрана, которую так просто не посмотришь и не проверишь. Кстати мембрану отдельно крупные дистрибьюторы не продают, так как её нет в каталоге запчастей. скажу вам больше, клапан в сборе тоже не продается. Только в составе крышки клапанов от 7500 руб.
Но Русские и Корейцы, это вам не Немцы!))) Я нашел мембрану за 990 руб. Русские ребята в ближнем Подмосковье делают прокладки и резинки чуть ли не на космические корабли. Причем, хочу заметить, отличного качества. Но ладно, это лирика! Купил мембрану и помчался счастливый в гараж. Снял крышку клапанов, перевернул, и встал в стопор. Клапан то неразборный. Ну или точнее, нет на нем не винтиков ни гаечек.
Дело в том что он на защелках, как и многое в чудо опеле))) Только от времени пластик становится твердым и хрупким. Мне удалось разобрать клапан не сломав его при помощи фена с температурой 300 градусов и тонкой отвертки. Мембрана действительно была рваная на четверть диаметра. Заменил на новую. Счастья нет предела)) по быстрому собираю все в обратном порядке. подсоединяю все разъемы, которые пришлось отсоединить для снятия крышки клапанов и тонкий гофрированный шланг к сапуну в той же крышке. УРА! Завожу(((((
Эффект нулевой. У меня было желания полить этого немца бензином и посветить зажигалкой рядом. Покурил, успокоился и решил проверить все ли я нормально подсоединил и защелкнул? Тут то ко мне счастье и пришло! Когда проверял, защелкнул ли защелку на сапуне случайно прикоснулся к этому гофрированному шлангу, и почувствовал улучшение в работе двигателя. Заглушил, отсоединил шланг от крышки клапанов и от блока двигателя, К счастью иногда защелки облегчают работу, и что я вижу!!! Маленькая дырочка протерлась в этой гофре, от того что она терлась о рядом находившийся какой то разъем. Заматал сырой резиной и поверх лентой ПВХ. Все!!!! Машинка заурчала как младенец!
Вот такая вот история недельного головняка и маленькой дырочки, через которую в картер подсасывало воздух мимо датчика расхода воздуха. Кстати!!! Заехал на диагностику и после ремонта. 1000 было жалко, но результаты работы по заматываю шланга хотелось проверить))) Представьте себе, не одной ошибки они не нашли. Если кому ни будь пригодится мой печальный опыт со счастливым концом, буду очень рад. Удачи Вам на дорогах!!!
Бармалей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 12:22   #58
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7846
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Бармалей, молодец что выложил решение проблемы, очень полезно всем будет.
P.S. я даже себе в архивчик закинул
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru