Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2012, 02:02   #1
Starfucker
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 7
Вес репутации: 1493
Starfucker на пути к лучшему
По умолчанию Пружины, амортизаторы

Посоветуйте пожалуйста какие пружины и амортизаторы лучше поставить на передок. У меня потекла правая передняя стойка после поездки по костромской области, я боюсь как бы пружина не лопнула, да и предок низковат, сравнивал с новой в салоне. Машина эксплуатируется в районе очень плохих дорог и очень хороших ям. Изучив подобные темы на этом форуме я нашёл минимум полезной информации. Хотелось бы получить рекомендации по жесткости, марке, долговечности и типу амортизатора(масляный, газовый...). У меня Зафира А с кондиционером 2000 г. двигатель 1.8 X18XE1 МКПП.

Последний раз редактировалось Starfucker; 26.05.2012 в 02:04.
Starfucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 08:19   #2
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1920
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

Низнаю что советовать но я поставил прижины Килен по кругу и морты по кругу Боге, перед приподнялся нормально(таккак все поменял что можно) а зад как был так и есть, пружины сравнил с родными по высоте одинаковые . А родные пружины ничто не земенит по комфорту кроме оригинала(ито под вопросом что сейчас за него идет), а вариантов альтернативних пружин полно(про Фобос почитай).
Есть вариант, ребята знакомые ставили у меня на зад пружины от Ауди А6 говорят приподнимает и нормально по жесткости получается.
__________________
Александр

Последний раз редактировалось Адександр; 28.05.2012 в 08:30.
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 23:30. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru