Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 19:25   #21
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4320
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр киреев Посмотреть сообщение
Мужчины. Спасибо за советы, буду делать. Как сделаю отпишу. Один маленький вопрос - влияет ли эта беда на расход?
Расход примерно на 1 литр увеличивается.
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 20:45   #22
александр киреев
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 1476
александр киреев на пути к лучшему
По умолчанию

Извините ещё за один глупый вопрос. В ближайшую неделю видимо придется проехать на ней около 1 000 км. Времени на ремонт пока нет, только после поездки. Сильно ли я угроблю катализатор и лямбда зонды?
александр киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:16   #23
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы честно в путь 1000км на трех цилиндрах не поехал бы однозначно, и дело не только в катализаторе и лямбдах. Как себя может повести ECU (мозг) двигателя при пропадании (пробое) искры непонятно куда, только богу извесно
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 23:17   #24
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3962
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр киреев Посмотреть сообщение
Извините ещё за один глупый вопрос. В ближайшую неделю видимо придется проехать на ней около 1 000 км. Времени на ремонт пока нет, только после поездки. Сильно ли я угроблю катализатор и лямбда зонды?
Да никто не пробовал ты первый будешь потом расскажешь!
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 10:18   #25
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4320
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр киреев Посмотреть сообщение
Извините ещё за один глупый вопрос. В ближайшую неделю видимо придется проехать на ней около 1 000 км. Времени на ремонт пока нет, только после поездки. Сильно ли я угроблю катализатор и лямбда зонды?
Просто когда катализатор перегревается, у него оплавляются соты и забиваются проходные отверстия. И соответственно соты могут забиться совсем и все, как будто глушак картошиной заткнули.
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 00:31   #26
Борец
 
Аватар для Борец
 
Регистрация: 07.06.2012
Сообщений: 8
Вес репутации: 1466
Борец на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос по модулю

Всем привет! У бати на Мериве вышел из строя модуль зажигания (затроила, мощность пропала и check загорелся) с моей Зафирой модули одинаковые, купили аналог за 2000 проблемка прошла, ошибка пропала. У меня вопрос, со старым модулем что то можно сделать или все на выкинштейн? Пробег сейчас 75000 мотор 1,6 Z16XEP, коробка изитроник.
Борец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 03:07   #27
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борец Посмотреть сообщение
Всем привет! У бати на Мериве вышел из строя модуль зажигания (затроила, мощность пропала и check загорелся) с моей Зафирой модули одинаковые, купили аналог за 2000 проблемка прошла, ошибка пропала. У меня вопрос, со старым модулем что то можно сделать или все на выкинштейн? Пробег сейчас 75000 мотор 1,6 Z16XEP, коробка изитроник.
В этой теме (1 и 2 страницы) все разжеванно с ссылками и картинками как можно востановить
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 00:10   #28
александр киреев
 
Регистрация: 27.05.2012
Сообщений: 14
Вес репутации: 1476
александр киреев на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер, мужчины! Давече опять снял модуль, чтобы последовать вашим советам. Снял резиновые изоляторы (или наконечники, не знаю как правильно) и сколько не искал, ничего не нашел подобного на пробой, прогар и т.д. Возникло 2 вопроса:
1. если все дело в этих резиновых наконечниках (а как я понял через них идет искра на свечи), то почему нельзя их просто поменять - ведь они съемные.
2. Поможет ли их перестановка с места на место? Мне так кажется, что меняя их местами и откручивая потом свечи можно определить какая из них неисправна.
Извините, за мое невежество в технике - желание есть, а умений нуль. Если не правильно понял - поправьте пожалуйста.
Заранее благодарю.
александр киреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 00:15   #29
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2092
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр киреев Посмотреть сообщение
Добрый вечер, мужчины! Давече опять снял модуль, чтобы последовать вашим советам. Снял резиновые изоляторы (или наконечники, не знаю как правильно) и сколько не искал, ничего не нашел подобного на пробой, прогар и т.д. Возникло 2 вопроса:
1. если все дело в этих резиновых наконечниках (а как я понял через них идет искра на свечи), то почему нельзя их просто поменять - ведь они съемные.
2. Поможет ли их перестановка с места на место? Мне так кажется, что меняя их местами и откручивая потом свечи можно определить какая из них неисправна.
Извините, за мое невежество в технике - желание есть, а умений нуль. Если не правильно понял - поправьте пожалуйста.
Заранее благодарю.
Такой вариант тоже имеет место быть.НО как описывалось выше-проблемма может быть внутри модуля.Если будет результат изысканий-просим отчёт о проделанной работе описать.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 00:48   #30
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

2 страница, пост #14, картинка 1, описано как замерить сопротивление, чтобы определить внутри неконтакт или нет. Если сопротивления на всех 4 одинаковые (~1.2MOm), тогда можно и пожанглировать резинками (изоляторами),
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru