Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 17:10   #1
SlvZafira
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 16
Вес репутации: 1419
SlvZafira на пути к лучшему
По умолчанию Двигатель работает, передачи включены - машина стоит - помогите

Здравствуйте!
Не нашел старую ветку про сцепление писалось тоже. Поэтому решил завести новую. Вообщем у меня проблема как оказалось не исчезла. Зимой в сильные морозы замерзало сцепление или еще что-то о чем я не знаю, но машина прогретая стояла передачи включались, педаль сцепления как обычно работала не проваливалась - но машинка не ехала, стояла на месте. Лечилось это отогревом в теплом гараже до следующих морозов. Поменял жидкость тормозную. Но проблема осталась. Иногда лечилась проблема так, заведешь двигатель - потаскают тебя немного по городу и после остановки снова все заработает и можно ехать свои ходом. Но 4 дня назад поехал в другой город 200км от меня, температура не очень морозная около 14 градусов было и еду и вдруг временами как-будто за меня кто-то нажал педаль сцепления и снова отпустил. В это время естественно нога на газу оставалась и рев мотора. И так почти всю дорогу временами то есть сцепление, то нет при этом педаль сцепления я не трогал вообще. И на обратном пути оставалось доехать 50км до дома и я встал очередной раз как будто "кто-то выжал сцепление" и машина стоит. Двигатель заведенный, все передачи включаются, только задняя не включается пока не выжмешь педаль. В итоге дотащили меня до дома и за все эти 50км не "схватилось", не заработало как прежде. Сегодня 0 градусов - вроде должно все оттаять, если что-то замерзло. Вышел прогрел двигатель снова до 90 градусов, но машинка ехать не хочет. Помогите определить проблему, причину, где копать, что покупать, на сколько я встрял? :-(
SlvZafira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 18:40   #2
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlvZafira Посмотреть сообщение
...Поменял жидкость тормозную....
Поподробней можно как менялась жидкость? Полная замена жидкости с прокачкой гидросистемы сцепления?
По описанию проблемы, склонен думать, что все-таки попала вода в систему сцепления, осталась там и замерзает.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:09   #3
SlvZafira
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 16
Вес репутации: 1419
SlvZafira на пути к лучшему
По умолчанию

Да конечно, прокачивали сцепление, тормоза, бачок-то один вроде... Новую залили...
SlvZafira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 14:28   #4
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlvZafira Посмотреть сообщение
... бачок-то один вроде...
Да, но он с перегородкой, слив жидкость из тормозной системы, сцепление остается работать и наоборот. Поэтому и спрашиваю, возможно жидкость слили открутив тормозную трубку, а в сцепе все (и "кака") осталось.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 14:46   #5
SlvZafira
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 16
Вес репутации: 1419
SlvZafira на пути к лучшему
По умолчанию

Не и жидкость в сцеплении с пробки тоже сливали. Сосед с большим стажем водителя сказал - что это однозначно вскрывать надо и что там сцеплению каюк, вообщем уговорил :-) Заехал на ремонт - разобрали мне - и выяснилось, что действительно так оно и есть, а вместе с этим и комплект сцепления. Ну раз такое дело и сальники первичного вала и коленвала поменяю заодно. Оттуда тоже подтякало... Спасибо всем кто не прошел мимо.
SlvZafira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru