Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Клуб Опель Зафира

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.01.2011, 19:40   #1
absoll
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
absoll на пути к лучшему
По умолчанию Насколько хороша Зафира?

Привет, мужики!
Я счастливый владелец Зафиры со вчерашнего дня (с 31 декабря - сделал себе подарок на НГ).
Раньше у меня была Омега (1991 года).
Проехал на дачу (102 км) и понял, что я купил мыльницу...
Интересно, есть тут люди, которые имеют опыт пересаживания с бизнесс класса на Зафиру?
Или я от жиру бешусь?
absoll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:55   #2
sergeyryndin
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 176
Вес репутации: 1896
sergeyryndin на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от absoll Посмотреть сообщение
Привет, мужики!
Я счастливый владелец Зафиры со вчерашнего дня (с 31 декабря - сделал себе подарок на НГ).
Раньше у меня была Омега (1991 года).
Проехал на дачу (102 км) и понял, что я купил мыльницу...
Интересно, есть тут люди, которые имеют опыт пересаживания с бизнесс класса на Зафиру?
Или я от жиру бешусь?
Думаю бесишся! Тем более после Омеги! Сказал бы после мерина, я бы еще понял. А что конкретно не понравилось?

Последний раз редактировалось эдвард; 03.01.2011 в 01:37.
sergeyryndin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2011, 22:37   #3
M@RKIZ
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Краснодарский край станица Калининская
Сообщений: 8
Вес репутации: 1634
M@RKIZ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от absoll Посмотреть сообщение
Привет, мужики!
Я счастливый владелец Зафиры со вчерашнего дня (с 31 декабря - сделал себе подарок на НГ).
Раньше у меня была Омега (1991 года).
Проехал на дачу (102 км) и понял, что я купил мыльницу...
Интересно, есть тут люди, которые имеют опыт пересаживания с бизнесс класса на Зафиру?
Или я от жиру бешусь?
Салют, приятель! Ну, никак не ожидал сюрпризов от нового авто, тем более, на День Святого Валентина. Вышел с утра из дома, а под Зафирой - лужа бензина. Покупал 28 декабря 2010 года в Краснодаре, тоже сделал себе подарок на НГ. Правда, пробежал на ней уже почти 6500 км, но это же не показатель, тем более, по асфальту?! На СТО дилера нашли трещину на топливопроводе перед бензобаком. Мастер сказал, что такое впервые, мол, заводской брак - топливопровод треснул по шву.
С 1998 по 2003 у меня была астра(универсал, 1,6 л, механика). Мне показалось, что она и тише, и мягче Зафиры. Есть у меня и "сурфик", но с ним и сравнивать нечего - классы разные.

Опель Зафира 1,8 МТА
M@RKIZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:11   #4
Robin
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Robin на пути к лучшему
По умолчанию

До Зафиры был и продолжаю эксплуатировать с-180. До этого была куча разных японцев. У Зафиры, разумеется, есть недостатки (изитроник, передний свес, маленькие боковые зеркала, нелогичная музыка (руки бы вудернуть дизайнеру)), но все-таки плюсы перевешивают. Были 2 минивэна - от мазды и от тойоты. Мазда резвее, у тойоты был полный привод и совершенно безупречная эргономика - 2ой ряд складывался отлично, третий - также в полу. Но ценник Зафиры заставляет забыть про все. Надеюсь, надолго
Robin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 22:37   #5
Олег 1984
 
Аватар для Олег 1984
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Олег 1984 на пути к лучшему
По умолчанию

Я с saab 95 пересел на зафиру. Конечно комфорт и динамика на порядок отличается от сааба но в принципе нормульц! Даже порой забавляет высокая посадка и неплохая " рулежка" на скорости) Рабочая машина мондео 2,3 2010 г на автомате в полном фарше, так он по комфорту не намного лучше зафиры. Шумка ни ахти, подвеска жесткая, плавности хода тоже особо не чувствуется... Так что смотря с чем сравнивать)
Олег 1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 00:13   #6
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2082
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

У меня зафира А.До неё было много машин и отечественный автопром тоже.Посадка как у среднего класса внедорожника.Обзор на пять.Управляемость тоже.У друга фокус седан1.Сел к нему за руль-как на пол.Дорогу не видно.По вопросу безопасности-твёрдая пятёрка.Проверено!Зимой один въехал в пассажирскую сторону прямо в среднюю стойку при 80 км.ч.Помял но не сильно.Стойки на зафире из двойки ,пороги вообще двойное железо стоит.Видел всё при ремонте.Другую машину от такого удара пополам разорвало бы(есть примеры).Я за месяц восстановил.Порог(6600),Двери(по 10500)+работа под"ключ"=62000 рэ.И продавать не собираюсь.Сделали качественно.Удачи всем.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 00:22   #7
Denis67
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Denis67 на пути к лучшему
По умолчанию хочу купить

Добрый вечер господа появилось желание приобрести зафиру для семьи расскажите о +и- этого авто желательно отзывы владельцев.Заранее от души
Denis67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 23:41   #8
AvtobusNick
 
Аватар для AvtobusNick
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 168
Вес репутации: 3923
AvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспорима
По умолчанию

По мне Зафира А сделана качественнее других...
__________________
Водитель автобуса I класса ГУП МО "Мострансавто". Живу в Орехово-Зуево Московской области. Автомобиль Зафира А 2003г, двигатель Z18XE, МКПП-5.
AvtobusNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:56   #9
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4310
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Хочу по поводу шумоизоляции Зафиры Б внести конкретику для тех, кто присматривается или планирует купить.
Шумоизоляции там нет - надо делать самому.
Я этим сейчас и занимаюсь.
Хочу сказать где я тут нашел шумоизоляцию:
1 - это ковер на полу и плотный поролон на колесных арках
2 - на обшивке двери багажника изнутри приклеен ватин размером 50*20см (толщиной 1см)
3 - на передних дверях 2 кусочка виброизоляции размером 30*10 см
4 - и изолирован моторный отсек
Всё, больше ничего тут нет.
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 00:00. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru