Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 23:05   #11
prowinzial
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
prowinzial на пути к лучшему
По умолчанию

1.6 есть нарекания по расходу масла.уменя 1.8 летом с кондером в горах
мощей не хватает,2 должно бы хватит
prowinzial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:24   #12
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2108
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prowinzial Посмотреть сообщение
1.6 есть нарекания по расходу масла.уменя 1.8 летом с кондером в горах
мощей не хватает,2 должно бы хватит
насчёт масла разве что на модели А....а 2.0 турбо конечно хватит везде
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 22:52   #13
9755eugen
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
9755eugen на пути к лучшему
По умолчанию

была у меня 1.8 бензин продал купил 2.2 турбо дизель земля и небо жрёт меньше а везёт как сумашедшая порожняя гружёная всё равно
9755eugen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:44   #14
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2468
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ну ты загнул брат.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:22   #15
Андрей Лапицкий
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Андрей Лапицкий на пути к лучшему
Вопрос Надёжность

Говорят у зафиры с моторами D b Dt часто возникают проблемы. Так ли это? Говорят лучше не бери а мне вот нравиться. Че делать?
Андрей Лапицкий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 15:25   #16
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2108
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

а кто говорит то?
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 14:54   #17
Юрий З.
 
Регистрация: 06.05.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 1842
Юрий З. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от генадич Посмотреть сообщение
интересует надежность и средний расход..
у меня 1.6 (100 л.с.) слабоват для нее, надо брать 1.8 (140) не меньше. но ест побольше и налог повыше.
Юрий З. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 01:06   #18
Водитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 14
Вес репутации: 1845
Водитель на пути к лучшему
По умолчанию

О надежности сильно беспокоиться не стоит, все современные двигатели достаточно надежные и имеют приблизительно одинаковый моторесурс при нормальном обслуживании.
Если выбирать бензиновый двиг. то лучше поинтерессоваться типом коробки передач. Самой механической коробки есть четыре варианта. Мне попался вариант с короткими (сближенными) передаточными числами, тянет здорово, но часто нужно переключаться, а мне больше нравятся длинные передачи, но еще лучше бы иметь там шестую передачу - тяги достаточно. (двиг. Z1,8 хer мех. кпп)
Расход с этим двиг. по городу 8,5-9,3. по трассе то же самое со скоростью 110-130 км/час.
Водитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 21:09   #19
Dinozavr
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 19
Вес репутации: 1808
Dinozavr скоро придёт к известности
По умолчанию

Вроде бы, чем мощнее -тем лучше. Но чем мощнее - тем больше жрёт и заметно больше налог Да и стоит значительно дороже. У меня машинка
1,8 бензин 125 л.с. МКПП. С 2002 года наездил 69 тысяч, хранил и обслуживал (САМ!) в гараже. Состояние на сегодняшний день: расход масла - нет, бензин на трассе - 6,2 -6,5, по городу примерно 9,3-9,5. Пару раз разгонял до 190 - бежит и просит ещё. Но я обычно езжу очень мягко и спокойно и даже на хорошей трассе поддерживаю свою крейсерскую скорость 100-110. В таком режиме Зафирка может и меньше 6 литров кушать! 140-сильный новый движок может оказаться ещё более экономичным. А вообще-то расход топлива напрямую зависит от стиля езды. Мой водительский стаж - 39 лет. Совершенно точно могу сказать молодым и горячим: "тапка в пол"- это верных 2-3 л. на сотню.
По двигателю ничего не делал, ничего не менял. Свечи ещё "родные".
Масло заливал только Лайки Моли полусинтетику, через одну смену масла промывал систему.
Имел я дело и с дизелями. Вроде бы экономичнее. Но то что экономится на топливе, с лихвой перерасходуется значительно большей ценой, более дорогим обслуживанием, маслом, запчастями. В итоге получается баш на баш. Думаю, что самый оптимальный вариат для нормального водителя - 140 сильный 1,8 л.
Dinozavr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 22:57   #20
Dinozavr
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 19
Вес репутации: 1808
Dinozavr скоро придёт к известности
По умолчанию

Простите, я вчера не всё высказал про дизели. Дизели, особенно немецкие,
конечно, хороши. Но вы заметили, что многие серьёзные фирмы отказываются поставлять в страны СНГ свои автомобили в варианте с дизелями? С бензиновыми движками - пожалуйста, а вот с дизелем многие
официальные дилеры к нам не везут. Проблема - ужасное качество отечественной солярки. Если дизельное масло нормального качества у нас ещё можно приобрести, то солярка - головная боль, особенно зимой. И если зима выдаётся морозной, то "весёлая жизнь" вам будет гарантирована.
Весьма многие мои приятели, взявшие автомобили с дизелями в целях экономии на топливе, после первой же зимы избавлялись от них и покупали бензиномоторные версии. Не забудьте, что я живу в Молдавии, где далеко не каждый год лежит снег, минус 10 считается сильным морозом, а -15 -
это уже стихийное бедствие. Правда, в последние 2-3 года появилась румынская солярка ЕВРО ПРЕМИУМ, которая все проблемы для дизелистов вроде сняла. Но встречается она на очень пока немногих заправках.
Так что наиболее рациональным по отношению цена-качество будет бензиновый 140-сильный движок объёмом 1,8л. Не дорогой, достаточно
тяговитый, надёжный, экономичный.
Dinozavr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru