Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 22:20   #11
sergej
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 65
Вес репутации: 1763
sergej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Да это точно и возни потом будет с клапанами погнутыми и все такое.
Ты вовремя заметил неисправность.
Прошел 102 тыщи заехал на ТО.Замена масла фильтра и фильтра воздушного,свечи.Проверили что гремит при преодолении припядствий ,втулки стабилизатора!Также под замену тормозные диски и колодки.
Скажите кто нибудь проверял масло в усилителе.Как лучше добраться с низу или сверху,что то места там не так много.
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:21   #12
sergej
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 65
Вес репутации: 1763
sergej на пути к лучшему
По умолчанию ТО

Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Да это точно и возни потом будет с клапанами погнутыми и все такое.
Ты вовремя заметил неисправность.
Прошел 102 тыщи заехал на ТО.Замена масла фильтра и фильтра воздушного,свечи.Проверили что гремит при преодолении припядствий ,втулки стабилизатора!Также под замену тормозные диски и колодки.
Скажите кто нибудь проверял масло в усилителе.Как лучше добраться с низу или сверху,что то места там не так много.
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 00:11   #13
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2459
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Только сверху. В крышке бочка ГУРа с внутреннй стороны есть контрольная шкала.
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 14:57   #14
Torb
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Torb на пути к лучшему
Отправить сообщение для Torb с помощью ICQ Отправить сообщение для Torb с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Петрович Посмотреть сообщение
Уважемые Зафироводы, рассказываю для тех, кто поленился почитать сервисную книжку. На наших с Мариком моторах 1,8 ХЕR заводом-изготовителем РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЗАМЕНА РЕМНЯ ГРМ 1 РАЗ В 10 ЛЕТ ИЛИ ЧЕРЕЗ 150 000 КМ ПРОБЕГА!!! Просто меня так же, как и многих разводили у великолепного ОД "Автоцентр-Сити" на замену ремня и роликов на ТО-60 0000....
Есть у меня один хороший знакомый, работает в Тринити... пару лет назад купил там же Шевроле Каптива. В сервисной книжке тоже написано что менять ГРМ надо то ли на 100, то ли на 150 тыс... ну он и ездил себе спокойно (причем реально спокойно, он по жизни весь ракой размеренный и машину жалеет всегда)... до тех пор пока по дороге с Москвы домой (живёт в области) на пробеге чуть за 60к порвался ремень ГРМ со всеми вытекающими... понятно, что ремонт по гарантии (чуть больше года машине было), но ремень так хорошо порвался и обработал прилегающие поверхности, что машинку около двух месяцев восстанавливали потом... после того случая он зарёкся менять грм на 50-60 тыс, не больше
__________________
Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!
(Ф.Ницше)
Torb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:57   #15
sergej
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 65
Вес репутации: 1763
sergej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torb Посмотреть сообщение
Есть у меня один хороший знакомый, работает в Тринити... пару лет назад купил там же Шевроле Каптива. В сервисной книжке тоже написано что менять ГРМ надо то ли на 100, то ли на 150 тыс... ну он и ездил себе спокойно (причем реально спокойно, он по жизни весь ракой размеренный и машину жалеет всегда)... до тех пор пока по дороге с Москвы домой (живёт в области) на пробеге чуть за 60к порвался ремень ГРМ со всеми вытекающими... понятно, что ремонт по гарантии (чуть больше года машине было), но ремень так хорошо порвался и обработал прилегающие поверхности, что машинку около двух месяцев восстанавливали потом... после того случая он зарёкся менять грм на 50-60 тыс, не больше
Народ вы прям как дети малые на Сараях тоже пишут -а внутри дрова лежат.
А что когда двигун заводишь не слышно пищит или посторонний шум.
Я зделал проше пообщался кто на какой тыще менял и решил проверить потому как посторонний шум появился не сильный.и проверил.
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 00:02   #16
sergej
 
Регистрация: 18.05.2010
Сообщений: 65
Вес репутации: 1763
sergej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эдвард Посмотреть сообщение
Только сверху. В крышке бочка ГУРа с внутреннй стороны есть контрольная шкала.
Вот интересно это как сверху.Там рука не пролезет.Я мог бы понять с низу просунуть руку открутить крышку и потом сверху глянуть.у меня зафира В.Этож как надо изловчиться.
sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 02:14   #17
Torb
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Воскресенск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Torb на пути к лучшему
Отправить сообщение для Torb с помощью ICQ Отправить сообщение для Torb с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergej Посмотреть сообщение
Народ вы прям как дети малые на Сараях тоже пишут -а внутри дрова лежат.
А что когда двигун заводишь не слышно пищит или посторонний шум.
Я зделал проше пообщался кто на какой тыще менял и решил проверить потому как посторонний шум появился не сильный.и проверил.
В том-то и дело... он сам механик - пол жизни под машинами провёл... не думаю, что он мог не заметить такого. эта зараза без предупреждения рванула (теперь уже точно никто не узнает почему и как он порвался, т.к. ремень тогда остался валяться где-то на Рязанке...)
__________________
Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!
(Ф.Ницше)
Torb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:47   #18
mystral
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 11
Вес репутации: 1680
mystral на пути к лучшему
Отправить сообщение для mystral с помощью ICQ
По умолчанию

Код:
Вот интересно это как сверху.Там рука не пролезет.Я мог бы понять с низу просунуть руку открутить крышку и потом сверху глянуть.у меня зафира В.Этож как надо изловчиться.
Нужно снять пластиковую панель на которой стоят форсунки стеклоомывателя. Она крепиться на 4 винтах и тогда доступ к бачку гура будет свободен. Вся процедура занимает 5 минут.
mystral вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru