Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 21:11   #31
Konstantin
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Konstantin на пути к лучшему
Радость расход масла

Всем привет! Я работаю в сфере тех.обслуживания. у меня зафира 1.8 XER механика 2007 год 95000 км выпуска. конструкция дигателя такова, что при некоторых условиях эксплуатации "излишний" расход масла - нормальное явление, а именно: частые холодные запуски, если частенько разгоняешься за сотню ( если присмотритесь к тахометру, то движок то оборотистый и не хватает 6 передачи). Вообщем я за 7000 - 8000 км доливаю примерно 400 мл. и не считаю это неисправностью. А вообще, надо учитывать, что качество мировго, доступного по деньгам, автопрома заметно упало. Иногда вспоминаю VW B3 1992 года, катался 2002 - 2005. Вот это машинка - проостая, надёжная, большая и т.д.
P.S. а ещё после 3-ей Питерской зимы нашёл пару отслоений краски примерно сантиметр на сантиметр. Порадовало только то, что оцинковка оказалась на совесть, закрасил оригинальным карандашом, весной, когда всплывут все мелкие неприятности, буду отдавать в подкраску
Но ни смотря ни на что автомобиль очень нравится и пока менять не собираюсь!
Всем Зафироводам привет, пишите свои впечатления и наблюдения!
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 23:23   #32
михаил1961
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 6
Вес репутации: 1727
михаил1961 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Всем привет! Я работаю в сфере тех.обслуживания. у меня зафира 1.8 XER механика 2007 год 95000 км выпуска. конструкция дигателя такова, что при некоторых условиях эксплуатации "излишний" расход масла - нормальное явление, а именно: частые холодные запуски, если частенько разгоняешься за сотню ( если присмотритесь к тахометру, то движок то оборотистый и не хватает 6 передачи). Вообщем я за 7000 - 8000 км доливаю примерно 400 мл. и не считаю это неисправностью. А вообще, надо учитывать, что качество мировго, доступного по деньгам, автопрома заметно упало. Иногда вспоминаю VW B3 1992 года, катался 2002 - 2005. Вот это машинка - проостая, надёжная, большая и т.д.
P.S. а ещё после 3-ей Питерской зимы нашёл пару отслоений краски примерно сантиметр на сантиметр. Порадовало только то, что оцинковка оказалась на совесть, закрасил оригинальным карандашом, весной, когда всплывут все мелкие неприятности, буду отдавать в подкраску
Но ни смотря ни на что автомобиль очень нравится и пока менять не собираюсь!
Всем Зафироводам привет, пишите свои впечатления и наблюдения!
Парни а мы читая инструкции запомнили одно на 1000км расход масла до 1литра норма.
михаил1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 01:16   #33
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2459
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
Подмигивание

Михаил, я так понимаю, Вы вспомнили наши "ЖИГУЛИ". А как люди радовались этим машинам. Лично моя первая машина, была восьмёрка ЛАДА-Самара "СПУТНИК",об.1500. Честно говоря до сих пор вспоминаю её только с хорошей стороны, все недостатки на заднем плане. Продал её когда её исполнилось семь лет, дальше просто начала "сыпаться". А вы с чего начинали?
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:02   #34
mashulenka
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: удмуртия
Сообщений: 19
Вес репутации: 1736
mashulenka на пути к лучшему
Отправить сообщение для mashulenka с помощью ICQ
По умолчанию

здравствуйте Константин. У нас тоже проблема с маслом. замерили у нас компрессию,8,9,11,12.сказали надо компрессия низковата,хотя на дороге я этого не чувствую,что надо менять кольца и маслосъемные колпачки,чтоб расход масла уменьшить.работа конечно очень дорогостоящая.а стоит ли это делать если это нормально что зафира ест столько масла?может можно еще по ездитьс такой компрессией?на ваш взгляд это очень низкая компрессия?машина 2001г расход масла литр на 1000.
mashulenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 09:01   #35
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2521
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Вообще компрессия должна быть 12-15. Так что вашем случае скорее всего дело идет к ремонту двигателя. Да и расход литр на 1000 - это многовато. Допустимый расход - 0,6 л на 1000. Какой у вас двигатель?
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif

Последний раз редактировалось Леха сургутский; 26.03.2010 в 09:10.
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 08:13   #36
mashulenka
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: удмуртия
Сообщений: 19
Вес репутации: 1736
mashulenka на пути к лучшему
Отправить сообщение для mashulenka с помощью ICQ
По умолчанию

двигатель 2.2. значит все же нужен кап.ремонт...а сколько в вашем городе примерно он стоит? нам сказали вместе с зап.частями примерно 40тыс.это много или терпимо?мне кажется слишком много...а масло какое лучше залить до ремонта?нам сказали даже лукоил синтетику можно,чтоб постоянно подливать не дорого было.
mashulenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 09:45   #37
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2521
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Ну сколько в моем городе стоит ремонт, даже приблизительно не могу озвучить. 40 тысяч с запчастями - мне кажется это реальная цифра, хотя не могу точно утверждать. Ремонт стоит доверить проверенной СТО, и не забудьте потом про обкатку (ХОЛОДНУЮ).
Ну а пока можно и Лукойл лить
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:20   #38
mashulenka
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: удмуртия
Сообщений: 19
Вес репутации: 1736
mashulenka на пути к лучшему
Отправить сообщение для mashulenka с помощью ICQ
По умолчанию

а объясните мне еще пожалуйста от чего может сбиться датчик температурный который показывает уличную температуру,с не давних пор он меняет показания каждую минуту,и темп.колеблется от-40 до +70а на улице 0.и еще постоянно выходила надпись что тормозные колодки изошены.сменили и задние и передние а надпись все равно выходит.почему?диагностику делали,все так же осталось
mashulenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 17:03   #39
Volf03
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 200
Вес репутации: 1996
Volf03 скоро придёт к известности
По умолчанию

Температурный датчик сорее всего сломан или плохой контакт (штекер-датчик), у меня така ерунда тоже была, в самом датчике разорвались контакты, смог отремонтировать сам, а так замена А по колодкам, просто в мозгах прописалась ошибка, надо ее стереть, чтоб глаза не мозолила, все там же в сервисе (при условии, что новые колодки поставлены с умом).

Последний раз редактировалось Volf03; 01.04.2010 в 17:06.
Volf03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 19:03   #40
mystral
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 11
Вес репутации: 1680
mystral на пути к лучшему
Отправить сообщение для mystral с помощью ICQ
По умолчанию

У меня Зафира 2007 г. в. двиг 1.8, АКПП, брал новую, пробег 150000 масло заливаю синтетику Шелл, меняю через каждые 15000. Доливать приходится всегда, но всегда по-разному, за 15000 пробега от литра до четырех. Автомобиль вожу спокойно (макс. 120 км. ч.), без форсажа, режим езды смешаный. Раньше не понимал, почему приходится доливать масло и главное расход всегда разный. Думаю, что причина в качестве масла, прочитал здесь - Шелл много подделывают, скорее всего из-за этого, качественное масло - расход меньше, плохое - больше. В связи с этим хочу перейти на другое, GM масло к нам не возят. Кто подскажет, есть ли еще масла, разрешенные к эксплуатации на Зафире?
mystral вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru