Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2009, 15:34   #1
антон 78
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 1887
антон 78 на пути к лучшему
По умолчанию как увеличить мощность

здраствуйте,подскажите что можно сделать с двигателем 1,8 механика,что бы двигатель был приёмистей.только не надо предлагать поменять автомобиль.машину купил 7 месяцев назад проехал 17000.говорили что будет по резвее после 15 тысяч,что то не заметно уж слишком туповата.
антон 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 20:08   #2
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2108
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон 78 Посмотреть сообщение
здраствуйте,подскажите что можно сделать с двигателем 1,8 механика,что бы двигатель был приёмистей.только не надо предлагать поменять автомобиль.машину купил 7 месяцев назад проехал 17000.говорили что будет по резвее после 15 тысяч,что то не заметно уж слишком туповата.
смени марку бензина для начала
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 15:53   #3
антон 78
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 1887
антон 78 на пути к лучшему
По умолчанию

Ага и он трехлитровым станет,только я не думаю что вы на 98 рассекаете,да и поможет ли это.Я сомневаюсь.Да и думал я ,что кто то, что то толковое посаветует
антон 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:41   #4
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2108
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

толковое посоветовать при таком несколько не толковом вопросе?...рассмешил...

а рассекаю я вообще на дизеле..если читать умеешь...
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:59   #5
Dikai
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 1897
Dikai скоро придёт к известности
По умолчанию

не знаю на счет тупости, машинка прыткая при перестроении может колеса буксом пустить, а у тубя если тупит - тогдя прямая дорога в сервис
Dikai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 16:05   #6
антон 78
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 1887
антон 78 на пути к лучшему
По умолчанию

я вообще-то спрашивал свою проблему а совет поповоду марке бензина:d это конечно серьезный выход из положения.а то что ты катаешься на дизеле мне то что до этого,у меня был вопрос а ты мне какую то херню несешь второй раз.если я тебя чем то обидел "прости "
антон 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 22:42   #7
антон 78
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 1887
антон 78 на пути к лучшему
Радость

Мужики,если у кого то есть действительно толковый совет по двигателю z1,8xer как его можно безболезненно сделать шустрее ,дайте совет.А любителей дизеля или у кого тачка прет при легком нажатии педали и рассказывать мне об этом не надо ,просьба не тратить моё и своё драгоценное время.Спасибо!!!
антон 78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:00   #8
Dikai
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 1897
Dikai скоро придёт к известности
По умолчанию

в общем я тебя не так понял - если хочешь увеличить мощность движка - то есть много вариантов начиная от простых (фильтр низкого сопротивления, перепрошивка эбу, ну и так далее это самые простые) и самый кардинальный замена движка на Opc (220 л.с). это спортивная версия зафиры , движок можно купить на разборах или заказать с германии.
Dikai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 16:38   #9
Patron-67
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 11
Вес репутации: 1814
Patron-67 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от антон 78 Посмотреть сообщение
здраствуйте,подскажите что можно сделать с двигателем 1,8 механика,что бы двигатель был приёмистей.только не надо предлагать поменять автомобиль.машину купил 7 месяцев назад проехал 17000.говорили что будет по резвее после 15 тысяч,что то не заметно уж слишком туповата.
Знакомая история, только у меня она была пару лет назад, когда купил машину, хотя и продолжается до сих пор. Мне также говорили, что через 15 тыс. попрет, ничего подобного, и бензин в том числе менял, бесполезно. Но у меня единственно отличие от твоей машины, то что КПП МТА. Кто-то скажет какая разница, на ходовые ведь качества не влияет, однако влияет и еще как. Отличие в том что у меня есть кнопка SPORT, и вот как-то докактывал, мучаясь уже 20 тыс. км. взял да и нажал её и стал ездить с включёной кнопкой, сразу скажу ощущение было не слабое, как будто в мотор посадили ещё 50 кобыл, аж к сиденью жмёт, причём мощь была на всех режимах работы двигателя, не только на высоких, как будто второе дыхание. Не хочу сказать, что вообще раньше не пользовался этой кнопкой, пользовался, но редко в основном при обгонах, на затяжных подъёмах, но жалко было мотор ведь обороты порой доходили до 5 тыс, а машина новая была. А тут думаю но сколько можно ездить на дохлой машине, ведь обкатку уже давно прошёл ну и решил поэксперементировать. Вообще общаясь с другими однокашниками по авто, пришел к выводу, что вся проблемма в настройках головы машины, пробовал на других машинах катался на онологичных по типу с МТА у них всё совсем по другому чем у меня, и в мощностных качествах не так сильно заметно между обычным режимом и SPORT, но всё равно есть. Катался на механике, там как будто всегда SPORT включен, вот так. Ведь автомат по сути не расчитан на такие жесткие нагрузки переключения передач, чем механика, там всё переключается плавно и размеренно, поэтому и настройка двигателя такая полузадушенная, чтобы не рвать коробку. В обычном режиме вполне хватает, а если надо под зад, дави кнопку SPORT. Так вот и езжу уже почти полтинник накатал, а по сути ничего не изменилось в моще двигателя такой же тупой, ну может чуть получше стал ездить после 30 тыс. км. Вообще у меня складывается такое ощущение, что твой двигатель изначально был расчитан и настроен под МТА, но это чисто моё мнение я сравниваю со своим авто с таким же тупым мотором, если приходиться ездить в обычном, размеренном режиме. Удачи всем!
Зафира 2007 1,8 МТА.
Patron-67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 11:08   #10
SanYok
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Саров, Нижегородская область
Сообщений: 100
Вес репутации: 1968
SanYok скоро придёт к известности
По умолчанию

Зафира и так не отличается экономичностью, сколько же она будет кушать с нажатой кнопкой "SPORT"?
SanYok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru