Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Ходовка, диски и шины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2014, 21:49   #11
Nevdoh
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Луково
Сообщений: 49
Вес репутации: 1554
Nevdoh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хозяин Opel Посмотреть сообщение
С ЛЕВА ЗА МОТОРОМ ЕСЛИ СТОИШЬ ЛИЦОМ К МАШИНЕ.НИЖЕ ГЕНЕРАТОРА ЗАКРЕПЛЁН НА КУЗОВЕ.
Но я когда в прошлом году, когда менял подрамник и переставлял рулевую рейку, кроме жгута проводов от бачка ГУРа ничего не видел (там больше ничего нет). Может ли сам моторчик быть вмонтированным в рейку или бачок с жидкостью?
__________________
Опель Зафира A 2001 г.в. 2,0 DTH
Nevdoh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 02:20   #12
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevdoh Посмотреть сообщение
Но я когда в прошлом году, когда менял подрамник и переставлял рулевую рейку, кроме жгута проводов от бачка ГУРа ничего не видел (там больше ничего нет). Может ли сам моторчик быть вмонтированным в рейку или бачок с жидкостью?
Да. Бачок стоит прямо на электромоторе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zafira.jpg
Просмотров: 1360
Размер:	444.6 Кб
ID:	834  
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 12:10   #13
Nevdoh
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Луково
Сообщений: 49
Вес репутации: 1554
Nevdoh на пути к лучшему
По умолчанию

Огромное спасибо за помощь. У меня еще один вопрос (просьба) подскажите где можно найти схему (чертеж) устройства рулевой рейки на мою машину. А то я пока только общее фото нашел, а как она разбирается нет.
__________________
Опель Зафира A 2001 г.в. 2,0 DTH
Nevdoh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2014, 21:53   #14
Nevdoh
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Луково
Сообщений: 49
Вес репутации: 1554
Nevdoh на пути к лучшему
По умолчанию

В общем в разборке рейки действительно ничего сложного нет. Визуально все сальники просматриваются и доступ к ним есть. Но вот только два алюминиевых болта которые фиксируют шток от рулевой колонки я открутить так и не смог, так как они сильно прикипели к самому корпусу рейки и при малейшем нажатии срываются грани на них, пришлось высверливать. Еще в результате разборки с рейки вытек добрый литр черной жидкости вперемешку со льдом. Завтра поеду на разборку за новыми болтами, буду "очень счастлив" если отдельно они не продаются.
__________________
Опель Зафира A 2001 г.в. 2,0 DTH
Nevdoh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 14:30   #15
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

надобыло греть эту гайку алюминивую, мне рейку разбирали открутили ее она не клею сидит.
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:15   #16
Nevdoh
 
Регистрация: 16.01.2012
Адрес: Луково
Сообщений: 49
Вес репутации: 1554
Nevdoh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Адександр Посмотреть сообщение
надобыло греть эту гайку алюминивую, мне рейку разбирали открутили ее она не клею сидит.
У меня она перед разборкой на раскаленной буржуйке лежала часа два, не помогло, автогеном греть побоялся. В общем на разборке обменял свою на б/у с доплатой в 400 наших зайцев, так как в моей еще надо было вал шлифовать от ржавчины, так сказать обмен меня полностью устроил. СПАСИБО за помощь!
__________________
Опель Зафира A 2001 г.в. 2,0 DTH
Nevdoh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 11:01   #17
Andrey74
 
Аватар для Andrey74
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 22
Вес репутации: 1375
Andrey74 на пути к лучшему
По умолчанию

Так получилось, что вместо зеленой в рейку залили красную жидкость синтетику разницы пока не чувствую стоит ли менять? TRW
Andrey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2014, 17:46   #18
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

ВМЕСТО? зеленой, т.е. рейка была пустая или долили к зеленой красную? Работать то будет, куда денется. Но неспроста производитель льет именно зеленую, возможно разница в гигроскопичности или вязкости...
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 23.04.2014 в 17:49.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 11:31   #19
Andrey74
 
Аватар для Andrey74
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Архангельск
Сообщений: 22
Вес репутации: 1375
Andrey74 на пути к лучшему
По умолчанию

Поменяли сальники при испытании под нагрузкой ну нет в Архангельске стенда выдавило наружное кольцо втулки сальника жидкость разом и вытекла хорошо с правой стороны поменяли кольцо не снимая рейки в 19 00 нашел только красную влезло 750 мл остальное зеленая примерно 100-150 уровень в бачке как бы стоит другой вопрос какой ПДРС бачек туда засунул!
Andrey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:38   #20
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey74 Посмотреть сообщение
...вопрос какой П...Д...Р...С бачек туда засунул!
Я этот вопрос тоже задаю каждый раз при проверке уровня Пока пробку с щупом дотащишь до фейса посмотреть, всю вокруг изгадишь и уровень не понять. Проверяю чисто пальцем, болтая им в бачке
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 24.04.2014 в 15:41.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru