Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 19:08   #1
iamregged
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
iamregged на пути к лучшему
По умолчанию Помогите оценить

Есть вот такое предложение по зафире. 2009 год, пробег под 80 тыс.км, механика 1.8. На что стоит посмотреть при покупке? Каковы прогнозы по ремонту? Слабые места, подводные грабли?

Ищу семейный автомобиль, пробеги около 20 тыс км в год, в основном российский провинциальный асфальт и совсем немножко российские же провинциальные проселки. Новый Ларгус 7 мест в люксе едет едет никак доехать не может, надоело ждать.

Последний раз редактировалось iamregged; 28.11.2012 в 19:11.
iamregged вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:55   #2
ZIgor
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад
Сообщений: 192
Вес репутации: 8320
ZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспоримаZIgor репутация неоспорима
Отправить сообщение для ZIgor с помощью Skype™
По умолчанию

Красивая машинка, мне нравится, даже попогрей стоит.
ZIgor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:41   #3
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

И мне приглянулась. Что тут посоветовать... ну везде где можно нос засунуть, осмотреть движок, чтоб все сухо было. Ошибки бы глянуть в памяти
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 02:40   #4
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4318
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Смотреть в первую очередь состояние кузова(самая дорогая деталь в машине)зазоры(фотки для продавана сделаны очень"качественно",ни одного зазора не посмотришь)состояние ЛКП(особенно 5 двери,колёсных арок,низа дверей).Потом состояние двигуна,желательно у спецов с просмотром пробега, ошибок по прибору.(только боюсь бибика через салон продаётся,уже зашаманеной будет)На сервисную книжку глянуть не мешает,как и где обслуживалась,при возможности туда позвонить,поинтересоваться как и что делалось,менялось(но скорее всего обслуживалась в этом же автосалоне и всё будет чики-поки).НЕ помешает пробная поездка по колдобобинам для диагноза состояния подвески,рулевого управления.Смотреть лучше не одному,а с помошником(даже можно жену с собой пригласить) 4 глаза и 4 уха в таких случаях лучше чем 2+2.Не полениться ВИН пробить на соответствие комплектации.Поторговаться не забыть,чем чёрт не шутит.
По фоткам и на бумаге всё достойно,надо вживую смотреть.А дальше как повезёт,ведь любая машина-это лотерея,даже новая.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 10:20   #5
tihonovo
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
tihonovo на пути к лучшему
По умолчанию а я вот думаю зафиру 2000г. приобрести что скажете?

а я вот думаю зафиру 2000г. приобрести что скажете? 1,8МТ. Что по машинкам этого года выпуска известно?
tihonovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:05   #6
Яков
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 182
Вес репутации: 1785
Яков на пути к лучшему
Отправить сообщение для Яков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tihonovo Посмотреть сообщение
а я вот думаю зафиру 2000г. приобрести что скажете? 1,8МТ. Что по машинкам этого года выпуска известно?
бери, я уже сколько езжу в основном только расходники меняю, главное ремень ГРМ сразу меняй и нкому не верь что он только меняный, потом сэкономишь много денег.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 14:55   #7
tihonovo
 
Регистрация: 12.12.2012
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
tihonovo на пути к лучшему
По умолчанию

Ок. Спасибо за совет.
tihonovo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru