Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 12:16   #1
Елена
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Елена на пути к лучшему
По умолчанию Сказали что мне надо подрегулировать сцепление..?

Добрый день, Уважаемые Зафироводы!!!!!
Поскажите как поступить, у меня Опель зафира г.в.2007, изитроник. В целом очень, очень, очень давольна всоей машинкой, но заехала в сервис поменять лампочку заднего фонаря, а мне там сказали что мне надо подрегулировать сцепление (вроде как опаздывает) что мне делать?????
С Уважением Елена!!!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 20:12   #2
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2521
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Регулировать. Дешевле,чем потом его менять
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 16:52   #3
Елена
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Елена на пути к лучшему
По умолчанию

Огромное спасибо!!!!!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 11:04   #4
mystral
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 11
Вес репутации: 1680
mystral на пути к лучшему
Отправить сообщение для mystral с помощью ICQ
По умолчанию

Развод. Изитроник и имеет автоматическую регулировку момента сцеплениия и регулировки не требует вплоть до замены диска. На своей Зафире проехал уже 186 тыс и никакой регулировки никогда не требовалось.
P. S. Специально интересовался данным вопросом, так как попадал в аналогичную ситуацию.

Последний раз редактировалось mystral; 06.09.2011 в 11:06.
mystral вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 23:31   #5
vint_ik.
 
Аватар для vint_ik.
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 10
Вес репутации: 1550
vint_ik. на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте коллеги! У меня "зафирка" 2006г.в. 1.8, мкпп..... и наверное, даже точно ! буксует сцепление , но при етом "гонит" с движка масло одкуда.... Вопрос №1 Может ли быть связано это с маслом........ Вопрос №2 Кто видел где нибудь фото отчёт по замене сцепления За рание очень блогодарен !!!!!!!!!!
vint_ik. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 20:23   #6
ВикторМахно
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ВикторМахно на пути к лучшему
По умолчанию

Мне на одном СТО выставили точку схватывания и заменили масло, но проблема так и осталась, на другом сказали что сцепление само автоматически регулируется. А теперь суть. Кто может подсказать что делать с роботом? Проблема в следующем: при включении 1 передачи с нейтралки машина не едет, переключаю на нетраль обратно 1ая и поехала. За 2 года это было раз 10ть пробег 60000км, жидкость меняли на сервисе сказали всё в норме машину не дёргает.
ВикторМахно вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:02   #7
Big
 
Аватар для Big
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 8
Вес репутации: 1478
Big на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте!!! Отвечаю по поводу сцепления на роботе,у всех у кого стоит каробка изитроник,она прописывается диогнастическим прибором.
Разесняю-каробка изетроник на самом деле это механическая каробка,просто на неё установлин блок клопонов.Вы не должна её использовать как Автоматическую.Стоя в бробке или на светафоре должны её ставить в положение нетралки.
Big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:06   #8
Big
 
Аватар для Big
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 8
Вес репутации: 1478
Big на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vint_ik. Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги! У меня "зафирка" 2006г.в. 1.8, мкпп..... и наверное, даже точно ! буксует сцепление , но при етом "гонит" с движка масло одкуда.... Вопрос №1 Может ли быть связано это с маслом........ Вопрос №2 Кто видел где нибудь фото отчёт по замене сцепления За рание очень блогодарен !!!!!!!!!!
Отвечаю-это связанно с маслом и гонит масло из заднего сальника колечатого вала,надо его заменить,обезжирить диск сцепления и будет всё нормально.
Big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:13   #9
Big
 
Аватар для Big
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 8
Вес репутации: 1478
Big на пути к лучшему
По умолчанию

Спрашивайте я работал на дилере и обслуживал авто,отвечу обязательно,на ваши вопросы и постораюсь разеснить в чём причина неисправности.
Буду рад помочь...
Big вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 13:52   #10
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4310
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Big Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!! Отвечаю по поводу сцепления на роботе,у всех у кого стоит каробка изитроник,она прописывается диогнастическим прибором.
Разесняю-каробка изетроник на самом деле это механическая каробка,просто на неё установлин блок клопонов.Вы не должна её использовать как Автоматическую.Стоя в бробке или на светафоре должны её ставить в положение нетралки.
Привет!
А ты можешь пояснить по поводу стояния на светофоре - смысл включения нейтрали?
Ну я понимаю если ты на 5-ой передаче, а перед тобой включается красный, то включаешь нейтраль и подкатываешься к светофору, тем самым экономишь диск сцепления.
Ты это имел ввиду или здесь что-то другое?
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru