Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 23:16   #1
Везунчик
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: г.Надым
Сообщений: 8
Вес репутации: 1621
Везунчик на пути к лучшему
По умолчанию Зима, мороз. Пропало сцепление.

Зафира-2008г. 1,8 МКП. Наконец и я имею проблему. Поломался первый раз. После стоянки на сильном морозе пропало сцеплене,педаль болтается не прокачивается, заводится легко. Что делать? Тащить на сервис? В тормозном бачке жидкость есть. Потёков не видно или замело снегом. Обидно. Что ещё может натворить сильный мороз?

Последний раз редактировалось Везунчик; 06.12.2012 в 23:19.
Везунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 10:46   #2
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2466
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Если потёков нет, лучшее, это загнать машину в теплый бокс и посмотреть результат через пару часов. Если сцепление заработает, жидкость необходимо слить и залить новую.
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 20:05   #3
SlvZafira
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 16
Вес репутации: 1416
SlvZafira на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем! И у меня тоже самое сегодня случилось. Вроде поехал, но потом раз и резко пропало сцепление. Движок работает, передачи включаются независимо то того выжимаю педаль или нет, но машина не едит. Неужели из-за мороза? Мороз уже несколько дней, а проблема появилась только сегодня, до этого нормально было... Можно было б подумать на гранату, но ничего не хрустело, и диск сцепления не "жарил"...
SlvZafira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 02:18   #4
AvtobusNick
 
Аватар для AvtobusNick
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 168
Вес репутации: 3930
AvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю, дело в жиже сцепления. Пора бы поменять.
__________________
Водитель автобуса I класса ГУП МО "Мострансавто". Живу в Орехово-Зуево Московской области. Автомобиль Зафира А 2003г, двигатель Z18XE, МКПП-5.
AvtobusNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 11:47   #5
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7854
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AvtobusNick Посмотреть сообщение
Думаю, дело в жиже сцепления. Пора бы поменять.
+1, тоже думаю что она воды насосала
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 19:58   #6
Яков
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 182
Вес репутации: 1792
Яков на пути к лучшему
Отправить сообщение для Яков с помощью ICQ
По умолчанию

не удивлен, что прихватило, не знаю как на Бэшках а на ашках бачек один для тормозов и сцепления. Тормозуха гигроскопичная жидкость т.е. в ней легко растворяется влага в итоге в нижних точках она скапливается т.к. плотность воды больше и замерзает. В мануалах рекомендуют каждые два года менять жижу, независимо от пробега.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 17:17   #7
SlvZafira
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 16
Вес репутации: 1416
SlvZafira на пути к лучшему
По умолчанию

К сожалению пока так и не было возможности отогнать в теплый гараж свою зафирку, а морозы так и не отпускают. в Среднем до - 25 у нас. Сегодня до минус 18 повысилась температура - пошел попробовал - тоже самое. Двигатель работает - машина стоит. Может в моем случае все-таки не жижа виновата, так как включаю заднюю скорость - слышу характерный звук (как будто назад сдаю), выжимаю сцепление - звук исчезает как и должно быть. То есть значит сцепление выжимается, работает... Я конечно не специалист, но почему-то кажется что не в жиже дело... Хотя если б это было так - то было бы очень хорошо. Но выбора у меня похоже нет и нужен теплый гараж, а там посмотрим...
У меня Зафира А 2000 года x18xe1

Последний раз редактировалось SlvZafira; 22.12.2012 в 17:20.
SlvZafira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 22:27   #8
SlvZafira
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 16
Вес репутации: 1416
SlvZafira на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем кто читает эту ветку :-) Проблема действительно решилась. Загнал в теплый гараж и вуаля... все работает :-) Спасибо местным гуру за советы, иначе поехал бы в сервис - где могли "раскатать" по полной на ремонт :-)
SlvZafira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 08:58   #9
AvtobusNick
 
Аватар для AvtobusNick
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 168
Вес репутации: 3930
AvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlvZafira Посмотреть сообщение
Привет всем кто читает эту ветку :-) Проблема действительно решилась. Загнал в теплый гараж и вуаля... все работает :-) Спасибо местным гуру за советы, иначе поехал бы в сервис - где могли "раскатать" по полной на ремонт :-)
Решилась ненадолго...
__________________
Водитель автобуса I класса ГУП МО "Мострансавто". Живу в Орехово-Зуево Московской области. Автомобиль Зафира А 2003г, двигатель Z18XE, МКПП-5.
AvtobusNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2012, 12:49   #10
Яков
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 182
Вес репутации: 1792
Яков на пути к лучшему
Отправить сообщение для Яков с помощью ICQ
По умолчанию

срочно меняй жидкость! потому как можешь таким же образом и тормозов лишиться, у сцепления и тормоза один общий бачек.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru