Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Трансмиссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2012, 15:43   #11
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
срочно меняй жидкость! потому как можешь таким же образом и тормозов лишиться, у сцепления и тормоза один общий бачек.
+100000000 !!!!!!!
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 20:08   #12
Везунчик
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: г.Надым
Сообщений: 8
Вес репутации: 1624
Везунчик на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо всем за обсуждение темы которую я начал из-за своей проблемы. Живу в городе где приходится обращаться к случайным профессионалам. Очень помог наш Форум. Наслушавшись разных советов на сервисах покупать чуть ли ни все (главный и рабочий) цилиндры для верности ремонта сцепления в итоге купил только жидкость. После прогрева машины в боксе сервиса сцепление кое какое появилось но жидкость пенилась из бачка. Знакомый товарищь заменил её во всей системе, прокачал и вот уже две недели без проблем езжу по морозу как и раньше. Рекомендовал в бачке заливать ближе к крышке. Вроде как шланг сцепления выше тормозных. Бачок у них общий. Жаль, что приходится ни в первый раз разочаровываться в официальных дилерах по обслуживанию. Я посмотрел в сервисную книжку где отмечено, что жидкость не менялась. А по моей просьбе, по нормам и к сожалению по оплате всё поменяно. В этой жизни не расслабишься- не доверяй, проверяй.
Везунчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 01:51   #13
Яков
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 182
Вес репутации: 1794
Яков на пути к лучшему
Отправить сообщение для Яков с помощью ICQ
По умолчанию

если я купил бы машину с нуля фиг бы когда я поехал к официалньным и всяким прочим дилерам
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:43   #14
SlvZafira
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 16
Вес репутации: 1419
SlvZafira на пути к лучшему
По умолчанию

Я поменял тоже жидкость, прокачали сцепление, тормоза, залили где-то полторы бутылочки тормозухи. Поставил машину, а утром снова все замерзло. Повез на тросе в автосервис (по другой причине надо было -записывался). Дотащили и оно как назло схватилось снова и заехал своим ходом. С автосервиса поехал домой нормально, но там теплый гараж был. Не знаю как завтра будет... А так в автосервисе сказали, что наверное надо менять будет цилиндры сцепления, а для этого вроде как коробку надо снимать, так как внутри нее они находятся. Может кто-нить что-нить посоветует. Хорошо если завтра поеду снова нормально, но как-то боязно, что снова может прихватить сцепление... А на улице всего-то минус 10...
Zafira A 2000 x18xe1 МКПП
SlvZafira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 09:06   #15
AvtobusNick
 
Аватар для AvtobusNick
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 168
Вес репутации: 3932
AvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспорима
По умолчанию

Марка и производитель жидкости?
__________________
Водитель автобуса I класса ГУП МО "Мострансавто". Живу в Орехово-Зуево Московской области. Автомобиль Зафира А 2003г, двигатель Z18XE, МКПП-5.
AvtobusNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 12:59   #16
SlvZafira
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 16
Вес репутации: 1419
SlvZafira на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня утром завелся поехал нормально, правда температура всего лишь минус 8. А марку я точно не помню, знаю что DOT4... На след. неделе у нас снова морозы обещают - там посмотрим как она себя поведет
SlvZafira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 14:32   #17
AvtobusNick
 
Аватар для AvtobusNick
 
Регистрация: 31.07.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 168
Вес репутации: 3932
AvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспоримаAvtobusNick репутация неоспорима
По умолчанию

Любите вы проблемы искать...
__________________
Водитель автобуса I класса ГУП МО "Мострансавто". Живу в Орехово-Зуево Московской области. Автомобиль Зафира А 2003г, двигатель Z18XE, МКПП-5.
AvtobusNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:13   #18
Яков
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 182
Вес репутации: 1794
Яков на пути к лучшему
Отправить сообщение для Яков с помощью ICQ
По умолчанию

чудес не бывает! это скорее всего прокачали только тормоза, а про сцепление забыли. Вода осталась в самом рабочем цилиндре. вот и мерзнет. Я в минус 15 езжу и нечего, хотя при такой температуре не то что вода, сопли в носу замерзают. Делайте выводы с автосервисом, любой дедок в гаражах сделает и токачественнее эту работу.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:14   #19
Яков
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 182
Вес репутации: 1794
Яков на пути к лучшему
Отправить сообщение для Яков с помощью ICQ
По умолчанию

Да! И еще всех С Новым годом!
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 16:58   #20
SlvZafira
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 16
Вес репутации: 1419
SlvZafira на пути к лучшему
По умолчанию

Сцепление прокачивали точно. Правда не уверен насколько достаточно прокачали, но 1.5 литра тормозухи ушло. А с цилиндрами что-то случится не может? В данный момент все нормально, посмотрим что на след. неделе будет когда морозы вернутся.
Всех форумчан с Новым Годом и желаю никому не ломаться :-)
SlvZafira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru