Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2012, 20:15   #1
samlin
 
Аватар для samlin
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
samlin на пути к лучшему
По умолчанию Ошибка 017152. Помогите её вылечить.

Доброго времени суток!
У меня Zafira B, 07, z16xe1, 115000 км. Проблема появилась около года назад. Начала загораться лампа Check. Погорит потом погаснет. По началу не придал большого значения, думал глюк, т.к. динамика ни как не изменилась. Бывало, что загорается ABS без причины потом гаснет, то ESP, то все вместе. Но к зиме стала гореть постоянно. Оффициалы предложили промыть форсунки с заменой свечей (прошли 30 т). Не сошлись в цене, сделал у своих сервесеров. Не помогло, проехал 40 км и все снова. Решил плюнуть на лампу, хочет гореть пусть горит. Но к весне начались микро поддергивания машины при скорости до 80 км/ч, к тому же летом собрались ехать на юг. Началось лечение. Диагностика показала ошибку 017152. Первым пошла под замену лямда (bank 1). Радовался 30 км. Дальше сервесеры предположили,что дело может быть в работе бензонасоса. Поменял и его. Радовался 25 км. На форуме прочли, что ошибка может связана с впускным коллектором. Прочистили и его. Тут я почти обрадовался, что болезнь прошла, т.к. 100 км лампа о себе не напоминала. Но перевалив за 100 км я опять выпал в осадок. Все процедуры ни к чему не привели. Лампа горит, машина дергается. Пришлось на юг ехать с горящим Checkом. И вот проехав туда и обратно почти 6000 можно подитожить. Лампа горит постоянно уже почти 30000, все известные процедуры проведены, результата нет, ошибка одна и та же-бедная смесь.
Уважаемые опелеводы, если кто сталкивался с этой болезнью, подскажите кто в Питере может грамотно ее вылечить. Заранее благодарен.
samlin вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru