Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Курилка > Обо всём..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2012, 17:40   #1
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4310
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию Дилер не может продать краску!

Я не понял, что за ерунда. Прихожу я значит к дилеру, у них на витрине где разные полезные вещи(ручка шариковая OPEL-250руб, кепка GM...) стоит краска (тюбик и лак)-500р, а мне надо балон аэрозольный.
Предварительно нашел (тюбик 1772167 и аэрозольный балон 1771167)
Посмотрел тюбик у них соответствует номеру, подхожу на запчасти говорю - продайте балон - вот номер (1771167) ... Смотрят значит на меня и говорят вы ошиблись такого номера не существует и вообще поставщик делает только тюбики с краской как на витрине...
До свидания уважаемый.
Поехал к следующему дилеру, тоже самое

Вот сижу и думаю - чем подкрасить порог, с которого шлепок (диаметром 10см) антигравия с краской отстал. Не подскажите часом?
А по низу дверей после зимы насчитал около 20-30шт, отвалившихся пятачков где уже ржавый металл.Тоже думал накрасить.
Или ваще в покраску отдать, чтоб антикор, антигравий и покрасили все двери
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:00   #2
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2082
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от F-117 Посмотреть сообщение
Я не понял, что за ерунда. Прихожу я значит к дилеру, у них на витрине где разные полезные вещи(ручка шариковая OPEL-250руб, кепка GM...) стоит краска (тюбик и лак)-500р, а мне надо балон аэрозольный.
Предварительно нашел (тюбик 1772167 и аэрозольный балон 1771167)
Посмотрел тюбик у них соответствует номеру, подхожу на запчасти говорю - продайте балон - вот номер (1771167) ... Смотрят значит на меня и говорят вы ошиблись такого номера не существует и вообще поставщик делает только тюбики с краской как на витрине...
До свидания уважаемый.
Поехал к следующему дилеру, тоже самое

Вот сижу и думаю - чем подкрасить порог, с которого шлепок (диаметром 10см) антигравия с краской отстал. Не подскажите часом?
А по низу дверей после зимы насчитал около 20-30шт, отвалившихся пятачков где уже ржавый металл.Тоже думал накрасить.
Или ваще в покраску отдать, чтоб антикор, антигравий и покрасили все двери
Мне подбирали краску по компьютеру с лючка бензобака.Обычная фирма,которая занимается красками автомобильными.Про свой номер можешь забыть(краска выгорает и от каталожного заводского будет отличаться на целый порядок).Подбор делается в течении2-3 часов.Крась только порог,так как первый год даже подобранная краска будет "гореть" в глазах.Или красить авто целиком.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 15:00   #3
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4310
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Так я собственно чего и засуетился, чтобы тачку в покраску не отдавать, с подбором не связываться, сам хотел порог из баллона подкрасить. Дел на пару часов и недорого!
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 20:52   #4
oks-alan
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 9
Вес репутации: 1432
oks-alan на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже подбирали краску по компьютеру с лючка бензобака. И все получилось точно и красиво. Просто вы в нету кантору поехали.
oks-alan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 00:57   #5
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

А чего краску то подбирать? В пассажирском проеме есть бирка, на ней код краски- пошел в контору по краскам, замесили и в балончик под давлением закачали.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 22:13   #6
F-117
 
Аватар для F-117
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 369
Вес репутации: 4310
F-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспоримаF-117 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
А чего краску то подбирать? В пассажирском проеме есть бирка, на ней код краски- пошел в контору по краскам, замесили и в балончик под давлением закачали.
Это понятно, только вот никто не закачивает, все в стаканчиках продают, или в баночках!
Если б знал где под давлением закачают, сразу так и сделал бы.
F-117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 21:51   #7
СЕГА
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 351
Вес репутации: 2082
СЕГА скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
А чего краску то подбирать? В пассажирском проеме есть бирка, на ней код краски- пошел в контору по краскам, замесили и в балончик под давлением закачали.
Код подходит только годовалым авто.Смотри выше мою рекомендацию.Автомобилю 5 лет и эксплуатируется в Н.Новгоргороде.
СЕГА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 00:21   #8
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7847
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕГА Посмотреть сообщение
Код подходит только годовалым авто....
Согласен на все сто. Замесил себе в балончик оригинала, а при подкрашивании сколов от камушков краска выходит чуть темнее (машина выцветает). А простая краска серебристая (самая дешевая в балончике для дисков) подходит на ура.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru