Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2013, 16:39   #1
MihaS
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
MihaS на пути к лучшему
Лампочка Не заводится

Всем добрый день!

У меня Zafira 2003 года, мотор 2.2 бензин, АКПП. Езжу на неё уже больше полугода, всё было нормально до этого. Случилось у меня следующее. Приехал в понедельник после работы домой, припарковал машину, всё работало нормально. Утром собрался на работу, включаю зажигание, мотор немного вздрагивает, стрелка тахометра поднимается до 700-900 оборотов, после этого машина резко глохнет. На повторные попытки её завести никак не реагирует, слышно как крутит стартер, но мотор даже не подхватывает, не слышно даже чтоб вал крутился. Помогите пожалуйста, что могло случится. А то меня уже завалили всякими подсказками (типа неисправен топливный насос, порвалась цепь, проблема в стартере, кто говорит про датчик холостого хода), но точно никто сказать не может. Буду признателен если кто поможет. Спасибо.
MihaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 16:58   #2
MihaS
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
MihaS на пути к лучшему
По умолчанию

Хотелось кое-что добавить, может это как-то поможет. Буквально за день перед этим я заметил что машина стала медленно набирать скорость с места. При нажатии на педаль газа мотор издавал тяжелый ревущий гул, скорость при этом возрастала очень медленно. Но через какое-то время то пропадало и машина ехала как обычно. Стоило же мне только остановится и снова нажать педаль газа, как всё повторялось.
MihaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 11:09   #3
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Считываем и анализируем ошибки в памяти, а не гадаем на кофейной гуще, причин может быть миллион
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:14   #4
Адександр
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Талдыкорган
Сообщений: 257
Вес репутации: 1913
Адександр на пути к лучшему
По умолчанию

ЕРГ проверьте
__________________
Александр
Адександр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:20   #5
MihaS
 
Регистрация: 24.07.2013
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
MihaS на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Снять ошибки у меня не получилось ни одним из двух методов (с помощью скрепки или с помощью ног). Да и честно говоря это уже не нужно. Отвёз машину на сервис там диагностировали отсутствие компрессии в 3 и 4 цилиндрах. В первых двух всё вроде в норме. А это значить что проблема скорее всего в головках, или кольцах. А может и в том и другом.
MihaS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru