Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 00:25   #1
Stringer_
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Stringer_ на пути к лучшему
По умолчанию Дизельная зафира А "Синий дым из выхлопной"

Подскажите пожалйста, кого не затруднит.. Я пока что новичек в эксплуатации машины.. У меня 2.0 DTI 2001года движек Y20DTH
Проблема вот в чем... После того как машина постоит к примеру с вечера, то когда утром я ее завожу из глушителя вылетает клуб дыма синеватого оттенка.. и в течении всего дня его больше нет.. причем это происходит не постоянно, ингода заводится отлично, а иногда появляется..
А иногда бывает постоит часа 2-3 и при зоводке опять вылетает дым.
Начал ездить по автосервисам...
Ответ №1
Это сапун гонит масло через турбину из-за того что на верхней крышке клапанов расположена масляная сеточка и она забита. Поэтому через турбину, как объеснили вылетают пары масла слишком много и в момент когда машина стоит масло осаждается в турбине и в момент завода излишки масла вылетают, соответственно и образуется синий дым..
Страшного тут ничего нет, мол покупай прокладку под крышку, мы снимим крышку прочистим или заменим сеточку и все будет отлично...
Цена вопроса вместе с прокладкой 1500-2000 руб.
Ответ № 2
У меня проблемы. Нужно проверять компрессию скорее всего это кольца износились нужно менять кольца..
Цену вопроса не определили так как нужно сперва делать диагностику и потом определять стоимость, но полюбому больше чем в первом ответе...

Но если бы это было так как рассказали в ответе №2 то синий дым должен быть постоянно????? А он появляется иногда и только в момент того как машина постоит определенное время...

Короче незнаю что делать пока.. И деньги выбрасывать не хочется на ветер... Что скажете?????
Stringer_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 08:25   #2
Администратор сайта
Администратор
 
Аватар для Администратор сайта
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 147
Вес репутации: 50
Администратор сайта скоро придёт к известностиАдминистратор сайта скоро придёт к известности
По умолчанию

Может быть такой сизый дым?
Обычно делается так: подносится ладонь к выхлопной трубе (пока кто-то газует) и если конденсат маслянистый - логично что масло (должны быть пары, капельк воды оставаться на ладони)..

По опыту могу предположить что второе (кольца) -маловероятно...
Пробег Ваш в профиле указан -210 000 км.
Если бы имело место перегрев двигателя или просто износ и масло подгорало, то сизый дым должен идти как минимум после каждого светофора или кратковременной остановки с работающим двигателем.. В худшем варианте - постоянно идёт сизый дым... этого не происходит..
Администратор сайта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2011, 23:49   #3
Stringer_
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Stringer_ на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня утром и завелась и весь день отъездила без дыма..
А может быть следующее, когда я ее покупал, то хозяин старый перед продажей поменял масло и масло было залито немного больше положенного. я поехал домой и пер по трассе 1700 км...Иногда копоти давал на трассе.. полутора суток в дороге... с перекуром 2 часа..
может на повышенных оборотах масло подхватывало и попадало в турбину?? а сейчас излишки оставшиеся вылетают?????
И подскажите нужно ли идти по первому варианту? т.е. снять крышку и прочистить сеточку масляную??? или это просто развод на сервесе???
Stringer_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru