Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2010, 12:45   #21
TOB-CYXOB
 
Аватар для TOB-CYXOB
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 19
Вес репутации: 1741
TOB-CYXOB скоро придёт к известности
По умолчанию

Если дело касается угона, то должен Вас огорчить - все штатные сигнализации давно сломаны и легко отключаются.
Как я уже ранее писал автосигнализация с автозапуском подразумевает оставление в авто одного ключа - при угоне автостраховщики потребуют предъявить 2 ключа - без них каско не выплатят.
Сигнализации с обратной связью начального и среднего уровня грешат тем, что передают на брелок и обратно закодированный сигнал, который в свою очередь перехватывается и происходит подмена брелка (не буду вдаваться в технические подробности).
Как правило те, кто пытается обезопасить себя от угона ставят комплексное решение - механическую защиту + сигнализацию. А вот тут и начинается самое сложное. Как выбрать оптимальную конфигурацию для данного авто с учётом цены-качества сопоставимого с ценой авто.
Для тех, кто думает, что его авто не заинтересует угонщиков могу предложить радикальное решение - сигнализация типа "колхозница" - простой моргающий красный светодиод. Дёшево и сердито. У одного автолюбителя стояла такая на старой бэхе - никто не угнал
TOB-CYXOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2010, 01:03   #22
nnn2111
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
nnn2111 на пути к лучшему
Хорошо

TOB-CYXOB
Цитата:
Как я уже ранее писал автосигнализация с автозапуском подразумевает оставление в авто одного ключа - при угоне автостраховщики потребуют предъявить 2 ключа - без них каско не выплатят.
Так делают только косорукие электрики - у меня так было на предыдущей машине: один ключ в недрах машины, другой на руках. И когда эта чудо-сигналка Пантера взглючнула и закрыла машину с ключом зажигания внутри, пришлось звать МЧС, которые вскрывали машинку с помощью длинной линеечки. А на Зафирке поставили по уму - из второго ключа вытащили ТОЛЬКО иммобилайзер, а сам ключ остался. Так что на руках 2!!! ключа - предъявляй кому хош, и на случай непредвиденных ситуаций - хоть двери открыть этим ключом можно. Я за сигналку доп, а если она еще и с автозапуском, так вообще - песня.
nnn2111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:52   #23
Ринат Алиевич
 
Регистрация: 24.10.2010
Сообщений: 8
Вес репутации: 1664
Ринат Алиевич на пути к лучшему
По умолчанию

самое смешно что когда неродная сигналка глючит типа немож открыть дверь в супермаркете на парковке помогает родная сигналка!а так хоть как открывай просто дополнительная будет орать пока не отключиш с доп брелка!а помехи бывают везде то машина с рацией или охрана по рации обшается, и кокрас на вашу частоту на которой брелок пашет вот вариант ключ и отключением сигналки волшебной кнопкой.
Ринат Алиевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 16:43   #24
Zafirir
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 1703
Zafirir на пути к лучшему
По умолчанию

Она будет работать паралельно и никак не будет влиять на работу штатной сигнализации и штатного иммо (если не будет реализован дистанционный и автоматический запуск двигателя). Если же дистанционный запуск будет то прийдется обходить штатный иммо, т.е. устанавливать обходчик, в котором будет спрятан один из ключей от зажигания.У спецов надо спрашивать точнее.Можешь позвонить моему знакомому495)136-51-85.Гена.
Zafirir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 20:51   #25
2010pawel
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 1647
2010pawel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volf03 Посмотреть сообщение
У меня сигналит и на открытие, и на движение в салоне. Надо при закрытии два раза кнопку нажимать, тогда сигналка активируется
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.

Да, да, все точно так!

Могу рассказать про сигналку с автозапуском:
Один друг купил пятнашку с автозапуском очень гордился, зимой клево - пьем чай, греем машину не выходя из дома.
Первое время было все хорошо, но сначала медленно умер аккомулятор, затем уже ближе к лету, то ли он сам забыл поставить на нейтраль, либо сыночек игрался, переключил скорости, так вот : - Ничем не обреченное утро в деревне перешло в шокирующее проишествие, сел пить чай, нажал кнопочку автозапуска, И ОНА поехала, ладно бы еще просто в поле уехала, но так бывает редко, на ее пути оказался бетонный блок, на который она естественно и наскочила. В итоге: - смещение двигателя и лонжеронов. Вот и думайте господа, а Вам это нада?
Добрый день

у меня была сигналка с автозапуском на дэу
так вот чтобы включить его (автозапуск) на механике нужно провести ряд манипуляций (при заведенной - поставить на ручник вытащить ключ и т.д
и если хоть одно телодвижение не сделать то автозапуск не сработает
а что насчет штатной все мои знакомые ездят со штатной уже несколько лет и вроде все ровно ну и я отказался даже цену не спрашивал но тоже наверное рублей двадцать если учесть что рамки под госномер (с рекламой салона) впарили по 150 руб за шт.
совет - штатная , каска и по возможности не бросать машину на долго,
кончается гарантия покупаешь сигналку и устанавливаешь сам
(с автозапуском там всего 5-7 проводов подключить нечего сложного)
2010pawel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 14:25   #26
yasha
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 1491
yasha на пути к лучшему
По умолчанию

А из Пандоры посоветуйте хорошую модельку с автозапуском.
yasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:41   #27
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yasha Посмотреть сообщение
А из Пандоры посоветуйте хорошую модельку с автозапуском.
Любая, которая с КАН модулем, DXL3300 и выше.
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:44   #28
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nnn2111 Посмотреть сообщение
TOB-CYXOB
Так делают только косорукие электрики - у меня так было на предыдущей машине: один ключ в недрах машины, другой на руках. И когда эта чудо-сигналка Пантера взглючнула и закрыла машину с ключом зажигания внутри, пришлось звать МЧС, которые вскрывали машинку с помощью длинной линеечки. А на Зафирке поставили по уму - из второго ключа вытащили ТОЛЬКО иммобилайзер, а сам ключ остался. Так что на руках 2!!! ключа - предъявляй кому хош, и на случай непредвиденных ситуаций - хоть двери открыть этим ключом можно. Я за сигналку доп, а если она еще и с автозапуском, так вообще - песня.
Если из второго ключа вытащили иммобилайзер, то это тоже косорукие электрики. Любой отверткой свернул замок зажигания и уехал

При грамотной установке вокруг замка ставится катушка, которая генерирует кодированный сигнал иммобилайзера.
__________________
Zafira_B, Z18XER

Последний раз редактировалось xvovanx; 16.03.2012 в 11:47.
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 11:15   #29
yasha
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 5
Вес репутации: 1491
yasha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Любая, которая с КАН модулем, DXL3300 и выше.
Спасибо за совет. Я уже присмотрелся к моделям 3700 и 5000?
yasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 14:14   #30
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7857
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

3700 хороша (очень похожа на 3300). В 5000 очень порадавало то, что блок сигналки с радиоблоком не связан проводом (нет возможности по проводам найти расположение сигналки). Но много напихано того, что врядли будет использовано, да и ценник соответствующий
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru