Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2012, 22:43   #11
Алекс63
 
Аватар для Алекс63
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 32
Вес репутации: 1583
Алекс63 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от костян Посмотреть сообщение
Сегодня пробывал. Чуть руку не отморозил!
Не путаешь, может зажарил?
__________________
Zafira B Cosmo 1.8 ручка 2011
Алекс63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2012, 12:32   #12
костян
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 13
Вес репутации: 1521
костян на пути к лучшему
По умолчанию

Не путаю.Если у тебя такойже,поделись опытом.Может что-то не работает?
костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2012, 01:09   #13
vabel
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1613
vabel на пути к лучшему
По умолчанию

У меня такого нет, ждать не хотел заказывать, а так бы заказал Включается он автоматически при минусовой температуре, а мощность его не больше 900вт, так что чем больше включишь вентилятор тем меньше он успеет воздух подогреть.. если хочешь проверить наоборот малую скорость сделай вентилятора и можешь бортовой компьютер включить на показ температуры двигателя..если ОЖ еще минус, а воздух теплый пошел - значит вот оно..У меня без него тепло рука начинает ощущать только когда к +30 ОЖ подходит..говорят не сильная добавка к теплу(двигатель на холостых предположим 5квт перегоняет в тепло, а тут всего 900вт добавки) но зимой ой как хочется чтобы машина хоть на 5 мин раньше прогрелась
vabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2012, 14:07   #14
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Если б 5кВт в тепло...учти ещё кпд (думаю не больше ~15%) такого обогревателя...
Если взять бытовой 5кВт электрообогреватель с вентилятором и включить в салоне , я думаю секунд через 30 в машине был бы Ташкент
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 17:58   #15
костян
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 13
Вес репутации: 1521
костян на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vabel Посмотреть сообщение
У меня такого нет, ждать не хотел заказывать, а так бы заказал Включается он автоматически при минусовой температуре, а мощность его не больше 900вт, так что чем больше включишь вентилятор тем меньше он успеет воздух подогреть.. если хочешь проверить наоборот малую скорость сделай вентилятора и можешь бортовой компьютер включить на показ температуры двигателя..если ОЖ еще минус, а воздух теплый пошел - значит вот оно..У меня без него тепло рука начинает ощущать только когда к +30 ОЖ подходит..говорят не сильная добавка к теплу(двигатель на холостых предположим 5квт перегоняет в тепло, а тут всего 900вт добавки) но зимой ой как хочется чтобы машина хоть на 5 мин раньше прогрелась
У меня борт. ком. не показывает температуру двигателя.Видимо такая программа.
костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 23:45   #16
vabel
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1613
vabel на пути к лучшему
По умолчанию

Ну раз уж живая тема если есть борткомпьютер - будет и показывать температуру ОЖ Есть про БК темы.. По памяти - при включенном зажигании или работающем двигателе включаешь магнитолу, нажимаешь и держишь кнопку settings Секунд через 8-10 на фоне играющей музыки магнитола пикнет - БК вошел в тестовый режим. В этом режиме не клавишами влево-вправо, а кнопку BK нажми 9 раз - как раз дойдешь до окна где скорость машины в цифрах(кстати у меня довольно точно, я проверял по GPS - удобно с круизом типа задать 99км/ч и температура ОЖ(двигателя). Это на моем, трехстрочном дисплее, если графический наверное другое количество раз надо жать.. В общем он по кругу ходит, данные разные показывает - температуру ни с чем не спутаешь.. Тут 3 момента - 1.это только просмотр, ничего не испортишь этим режимом(насколько я знаю-а может я неправ 2.Из еще полезного можно найти разве что вольты на аккумуляторе(но как правило неправильные, смеряй вольтметром и потом погрешность всегда вычитай или прибавляй, у меня разница 0,7в с реальностью) и остаток литров в баке в цифрах точность в меру - не зря он сам показывает минимум максимум и предположительно реальный остаток. 3. В конце когда все закончишь, зажигание выключи, снова включи и выключи чтобы БК из этого режима вышел.. Или нажимай BK пока не вернется в показание которое до этого показывал и там снова settings до пиканья. Для чего в обычный режим БК возвращаться? По некоторым данным и похоже так и есть, если забыть сбросить тестовый режим, электрооборудование не "засыпает" - БК шерудится, датчики опрашивает, машине не дает уснуть и электричество расходует.. Если каждый день ездить - оно и это не заметно, а вот у меня как-то пока я этого не знал машина 2 выходных постояла в таком режиме- и пришлось в понедельник в морозец аккумулятору помогать, подсел он.. Как я перестал следить за тем, как двигатель греется или когда не забуду в обычный режим вернуться - машина может долго терпеть без движения. Интересно, если у тебя получится разницу в нагреве увидеть - напиши.. Еще смутно помнится из просторов интернета, что возможно при очень сильном морозе тен не включается - типа не до жиру, главное зарядить аккумулятор. Но возможно это мои фантазии..
vabel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 01:20   #17
костян
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 13
Вес репутации: 1521
костян на пути к лучшему
По умолчанию BK комп.

Да всё верно. показывает много чего. ОЖ нашёл. А что ещё пишет я не в курсе. С ин.яз. проблема. После того как оставил БК в тестовом режиме, через 30 мин сам вернулся в исходное положение. СПАСИБО!!!
костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 18:27   #18
костян
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 13
Вес репутации: 1521
костян на пути к лучшему
По умолчанию БК

Посмотрел по БК Sensor " активный против льда" в положении OFF. Ice-Enable ON. Может он просто не актевирован? Может его как то можно перевести в положение ВКЛ.

Последний раз редактировалось костян; 19.02.2012 в 18:29.
костян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 22:00   #19
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Он сам станет ON, когда на дисплее высветится что-то типа "Warning Ice".
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2012, 18:05   #20
костян
 
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 13
Вес репутации: 1521
костян на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
Он сам станет ON, когда на дисплее высветится что-то типа "Warning Ice".
Ни разу такой надписи не видел.
костян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru