Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Электрика, аудио, сигнализация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 23:09   #51
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7856
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fffrancuz Посмотреть сообщение
К датчику самому подлезть тестором невозможно практически...
??? Это как, в чем проблема замерить?
Отключаешь клемму (разъем) самого датчика и в разъеме замеряешь или методом двух иголок - втыкаешь через изоляцию в сам провод и замеряешь
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:19   #52
fffrancuz
 
Аватар для fffrancuz
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1624
fffrancuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xvovanx Посмотреть сообщение
??? Это как, в чем проблема замерить?
Отключаешь клемму (разъем) самого датчика и в разъеме замеряешь или методом двух иголок - втыкаешь через изоляцию в сам провод и замеряешь
У меня не игольчатый,я сделаю проще,замерию с заднего центра,должно быть одинаковое,приблизительно,сопротивление с обоих задних датчиков.Если разъем с датчика снять,трудно попасть на контакты датчика.
__________________
Zafira В Cosmo 2007 1.8 ХЕР Easytronic 110.000 км.
fffrancuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:24   #53
ВалерГен
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: п. Выползово
Сообщений: 6
Вес репутации: 1349
ВалерГен на пути к лучшему
По умолчанию

Вот после всех поисков неисправностей и уже определив неисправность блока хочется пополнить список "нельзя"-нельзя прикуривать от постороннего авто, нельзя производить сварочные работы, разъеденять раземы и вытаскивать предохранители при работающем авто и с включеным зажиганием, в том числе пилить шрус болгаркой при неотключенной АКБ.
ВалерГен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:36   #54
fffrancuz
 
Аватар для fffrancuz
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1624
fffrancuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалерГен Посмотреть сообщение
определив неисправность блока
Вот с этого места поподробнее,ничего из запретного я не делал.
__________________
Zafira В Cosmo 2007 1.8 ХЕР Easytronic 110.000 км.
fffrancuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 23:54   #55
ВалерГен
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: п. Выползово
Сообщений: 6
Вес репутации: 1349
ВалерГен на пути к лучшему
По умолчанию

Моя неисправность проявилась после замены шруса мастерами сто. При замене я не присутствовал но мастера сказали что шрус пришлось пилить балгаркой и я видел свой старый шрус попилинный болгаркой в последствии. Вот и вопрос откуда возникла неисправность? Еще один вариант. Возможно я сам виноват в приобретении неисправности. Cам заказал себе шрус с кольцом ABS? Механики не обратили внимание на сей факт и воткнули шрус с кольцом. С этим кольцом я уехал с сто. Вот в какой момент загрелась лампа ABS и ESP сразу или после проезде некоторого расстояния в настоящее время сказать не могу. В последствии кольцо сковырнули шрус установили на место а неисправность не ушла. Вот приблизительно такова история поломки.
ВалерГен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 00:03   #56
fffrancuz
 
Аватар для fffrancuz
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1624
fffrancuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалерГен Посмотреть сообщение
Cам заказал себе шрус с кольцом ABS?
Это как шрус с АВС?Впервые слышу,АВС вообще-то на ступице стоить.
__________________
Zafira В Cosmo 2007 1.8 ХЕР Easytronic 110.000 км.
fffrancuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:16   #57
fffrancuz
 
Аватар для fffrancuz
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 1624
fffrancuz на пути к лучшему
По умолчанию Заработало!!!

Вообщем проблема решилась заменой концевика стоп-сигналов на педали тормоза.Дело в том,что этот концевик состоит из двух цепей,одна на смыканение отвечает за запуск двигателя,а вторая на разрыв отвечает за включение изика и я так понял,попутно и тормозная система тоже привязана.Поменял датчик,стала изя работать как часы и пропала ошибка АВС.ОР-СОМ неисправность этого датчика,БК тоже слеп,выявили только включив изик в положение движения и частом нажатии педали тормоза,скорость включалась через раз.Снимать его тяжко чуть не полторпеды разобрали.Но ,что самое интересное,что изик включается и без нажатой педали тормоза,если поддать немного газу.С чем это связано так и не понял.Спасибо всем за советы,надеюсь,кому-то мой опыт будет полезен.
ОР-СОМом еще активировал все что мне надо и поставил круиз контроль,на дальняки ехать,очень нужная вещь.
__________________
Zafira В Cosmo 2007 1.8 ХЕР Easytronic 110.000 км.
fffrancuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru