Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 14:26   #1
Аня
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: NSK
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Аня на пути к лучшему
По умолчанию Блок управления охлаждением

Добрый день.
прошу помощи в правильном названии детали: блока управления охлаждения двигателя на Опель зафира-А 2001 год V2,2.
В общем ситуация такая, что я не могу заказать деталь т.к. мне предлагают разные вариации названия этого блока. Он находится справа в бампере и отвечает за работу вентилятора на радиаторе. Собственно на одной сто сказали название блока такое: "Блок управления охлаждением двигателя". Звоню в контору для заказа, говорят такой детали нет, можно под заказ, это называется резистор, стоит около 900 р. Меня смутила цена за блок управления, слишком дешево О_о Думаю все таки не резистор. Далее звонок оф. диллеру, говорят что этот блок называется "блок управления водяного охлаждения", но т.к. они разные бывают, им необходимы буквы с блока какие-то GF или еще какие-то. Приезжаю после этого на сто, говорю сделать проверку блока, т.к. были еще подозрения, что все таки это не он. Они мне говорят, что он называется "блок управления вентиляторами охлаждения двигателя", собственно зацепились языками с стошниками и про номер блока забыла спросить, вот такая Маша-забываша, звоню опять оф. диллеру говорю такое называние, пробивают по вину говорят серийный номер из 7 цифр!! т.е. это уже другой блок? О_О
Народ, кто разбирается в этом блоке скажите пожалуйста как он правильно называется, неохото заказывать то, что не пригодится...
P.S. простите если тема подобная создавалась..я не нашла..
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 13:12   #2
Аня
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: NSK
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Аня на пути к лучшему
По умолчанию

еще вопрос как узнать какая АКПП стоит на зафире А? есть какой-то каталог?
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 13:36   #3
SvetaVeisafak
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 1761
SvetaVeisafak на пути к лучшему
По умолчанию Блок управления охлаждением

Оказывется отдельно этого модуля нет. Он идет в комплекте с вентилятором и его кожухом. Стоит все это немерянных денег. На вентиляторе написано "БОШ" завтра полезу бошевские номера списывать. Может у боша отдельно блок найду.
SvetaVeisafak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:39   #4
olegzhu
 
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
olegzhu на пути к лучшему
Счастье блок управления охлаждением

с кожухом видимо идет только блок с двумя резисторами а не сам блок управления охлаждением (находящийся прилично от обоих вентиляторов - внизу за левым крылом) и думаю все же должен продаваться отдельно, хотя вероятно и не дешев
olegzhu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 15:14   #5
МАШУЛЕНЬКА
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 1753
МАШУЛЕНЬКА скоро придёт к известности
По умолчанию

у нас тоже 2001г,2.2 .у нас не включался вентилятор,мы меняли этот блок,он действительно стоит не дорого.за все вместе с работай 2200р отдали
МАШУЛЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 23:58   #6
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2536
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Машуленька, спасибо тебе за отзывы
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 09:29   #7
Аня
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: NSK
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Аня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАШУЛЕНЬКА Посмотреть сообщение
у нас тоже 2001г,2.2 .у нас не включался вентилятор,мы меняли этот блок,он действительно стоит не дорого.за все вместе с работай 2200р отдали
эм..2200? мне поставили его за 6000, это еще дешевле чем у оф диллера конечно. И назывался все таки блок управления вентиляторами двигателя. Продавался отдельно от всяких кожухов и вентиляторов.
Аня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 05:31   #8
duna69
 
Аватар для duna69
 
Регистрация: 27.01.2011
Сообщений: 666
Вес репутации: 4333
duna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспоримаduna69 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аня Посмотреть сообщение
эм..2200? мне в сиб поставили его за 6000, это еще дешевле чем у оф диллера конечно. И назывался все таки блок управления вентиляторами двигателя. Продавался отдельно от всяких кожухов и вентиляторов.
Скорее всего 2200-это БУ.
Цена от 5800 до 6880р.

Последний раз редактировалось duna69; 27.01.2011 в 05:33.
duna69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru