Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2010, 15:59   #21
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2521
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Shell 0W30
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:11   #22
Volf03
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 200
Вес репутации: 1996
Volf03 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот уже 5 ле на опелях, лью только Castrol 5W40, офигенный расход был тока на Вектре Б 96 г.р.-200г на 2000км, но в движок никто и никогда не лазил. При -25С зимой, заводится как говорят с полоборота и никаких проблем, сейчас Зафира 2000г,дв. 1,8 АКПП, и без проблем .
Про ШЕЛЛ- говорят давно качество неочень, да и подделок многа.
Volf03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 21:22   #23
Viktor14
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 5
Вес репутации: 1735
Viktor14 на пути к лучшему
По умолчанию

Ранее ездил на нашем автопроме Волга 105, с новья масло лил каждые 10000км. уходила почти 5л. канистра, правда была одна особенность подмечена, ездиешь до 100км.ч. вроде не жрёт а как 120-140 так кушает. а тихо не получается, думал чё за фигня. ранее на чем только не ездил. стаж с 1979г. и в Жугулях не знал что это такое и на Москвичах, уАзах было, но нетак. , а тут с нуля авто и расход не по себе как то стало. к дилерам обратился а они мне документ с печатью от завода типо Ваш авто укладывается в нормы завода. Купил Опель Зафиру первое время все под капот лазил боялся, а после перестал уже 38 тыс. проехал и не заглядываю до ТО. Пока болдею от авто, ещё не разочеровало. Не подумайте что ранее на иномарках не ездил все было. не перечислишь. Но страно слышать про расход масла у ипортных авто и ещё не убитых.
Viktor14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 01:11   #24
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2521
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volf03 Посмотреть сообщение
Вот уже 5 ле на опелях, лью только Castrol 5W40, офигенный расход был тока на Вектре Б 96 г.р.-200г на 2000км, но в движок никто и никогда не лазил. При -25С зимой, заводится как говорят с полоборота и никаких проблем, сейчас Зафира 2000г,дв. 1,8 АКПП, и без проблем .
Про ШЕЛЛ- говорят давно качество неочень, да и подделок многа.
Shell - бочковой лью. Чего и вам советую
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 01:12   #25
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2521
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor14 Посмотреть сообщение
Ранее ездил на нашем автопроме Волга 105, с новья масло лил каждые 10000км. уходила почти 5л. канистра, правда была одна особенность подмечена, ездиешь до 100км.ч. вроде не жрёт а как 120-140 так кушает. а тихо не получается, думал чё за фигня. ранее на чем только не ездил. стаж с 1979г. и в Жугулях не знал что это такое и на Москвичах, уАзах было, но нетак. , а тут с нуля авто и расход не по себе как то стало. к дилерам обратился а они мне документ с печатью от завода типо Ваш авто укладывается в нормы завода. Купил Опель Зафиру первое время все под капот лазил боялся, а после перестал уже 38 тыс. проехал и не заглядываю до ТО. Пока болдею от авто, ещё не разочеровало. Не подумайте что ранее на иномарках не ездил все было. не перечислишь. Но страно слышать про расход масла у ипортных авто и ещё не убитых.
Много про иномарки можно услышать на Зефирах в паспорте заявлен расход масла, так что это нормально
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 14:31   #26
ветерок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ветерок на пути к лучшему
По умолчанию жор масла х 16 хеl

Привет всем счастливым обладателям автомобильчиков с движками x16xel, так как сам на данный момент являюсь обладателем такого же движка, то хочу поведать вам в начале печальную, а в конце счастливую историю о том, как я боролся с расходом масла, и так начнем:

Изначально как приобрел авто лил масло Мобил 5w-50 ,пробег на тот момент составлял 90 тысяч км.
Между интервалом замены масла в 10 тысяч км, приходилось доливать примерно 3-4 литра масла , что меня очень не устраивало и так сказать гложило. Случайно узнал, что после ста тысяч в эти движки рекомендуют заливать полусинтетику (лучше бы я этого не слышал) так вот пробег 120 тысяч, и я решаюсь перейти на полусинтетику, нашел масло GM 10w-40 перед заменой по неопытности и по своей глупости купил 10-ти минутную промывку хай-гир, кажется. Промыл, залил масло GM (вот критин осень, а впереди зима, а я полусинтетику, ну да ладно на ошибках учатся) спустя неделю заметил, что поддон с передней части двигателя весь в масле, ага засопливился сальник коленвала, вот тебе и 10-ти минутная промывка. Отъездил всю зиму, накатал еще 8 тысяч и залил еще лишние 6 литров этого гавенного масла, в конце февраля 2010го меняю сальник коленвала, соотвецтвенно и ремень ГРМ. Сливаю старое масло, промываю двигатель промывкой от ZIC, заливаю MOBIL 5w-40. да, кстати, чуть не забыл, всю зиму отъездил на полусинтетике и с ни работающим термостатом, движок грелся только до 80 градусов и то при скорости свыше 100 км/ч. Сальник заменил, масло заменил, термостат тоже заменил, но не тут-то было, думал все с расходом покончено. Аннет расход стал 500грамм на 300км притом, что подтеков нигде не было. Один раз очень торопился на улице минус -25 и прогревать движок было некогда, так вот за 10км масло ушло от верхнего деления щупа до нижнего. Я в шоке чего делать ну думаю, запорол движок, попал в лучшем случае на замену маслосъемных колпачков, в худшем как говориться вскрытие покажет. Поехал, купил колпачки, хотел заодно купить и гидрокомпенсаторы, так как мои постукивали. Но внутренний голос подсказывал, что торопиться не стоит и я их покупать не стал (кстати, внутренний голос и раньше мне кричал, что не стоит переходить на полусинтетику из-за чего я два месяца не решался менять масло, в итоге я его все же не послушал) и правильно сделал, а то потратил бы зря 10 тысяч, так вот от замены колпачков меня тоже что-то все время отталкивало толи внутренний голос, толи еще чего не знаю, стал разбираться; так вот если в мороз на не прогретом двигателе за несколько км масло улетает в трубу то это не колпачки, если бы причиной были бы колпачки, то расход был бы одинаков, что на прогретом что на не прогретом.

А здесь разница есть, и расход есть, к тому еще картерные газы долбят из-под заливной крышки, особенно на холодном движке. И так делаем выводы, температура на маслосъемные колпачки не влияет, значит это не они, остаются маслосъемные и поршневые кольца скорей всего это они и они хорошо закисли причин этому много, но основная это конструктивная особенность поршней, а если это кольца и расход из-за них-то в большинстве случаев нам будут предлагать вскрывать движок, а это переборка и не хилые расходы, Но прежде чем рвать на себе волосы нужно начать с самого простого, а именно с раскоксовки с чего я и начал, на форумах в интернете вычитал положительные отзывы про препарат под названием лавр, не сочтите за рекламу, будучи по работе в Москве объехал в поисках его несколько магазинов, но везде предлагали только феном и еще всякие сомнительного качества, так кат поиски ни к чему не привели, взял два пузырька фенома, после работы приехав домой поехал по местным магазинам, и о чудо в первом же магазине предложили лавр, беру еду домой, читаю инструкцию; выкрутить свечи, выставить поршня в среднее положение залить в каждый цилиндр толи по 40 толи по 60грамм не помню и оставить на час, а по возможности на 12 часов для отмакания, да и еще сразу купил новое масло, какое писать не буду, скажу только что 5w-50 ,а там уж кому чего больше нравиться. И так внутренний голос молчит, значит, завтра с утра начнем.

Вот и утро жену с ребенком развез, приехал домой загнал машину в гараж и сразу выкрутил свечи, пока не остыл движок поддомкратил переднее левое колесо, выставил поршня в среднее положение, залил лавр, закрутил обратно свечи все по инструкции не на час, а на три, почему на три, а потому что спустя три часа посветив фонарем в свечные отверстия там было пусто, ну да ладно время еще есть и есть два лишних пузырька фенома, взял да и залил еще на три часа фенома, по истечении трех часов проверил фенов на месте, надо откачивать благо шприцом от лавра сделать это просто, (скоро ехать за женой и ребенком) так вот с первых трех цилиндров выкачал почти столько же, сколько и заливал только не светлой как заливал, а черной жижи, а с четвертого почти ни чего значит, он самый проблемный и хорошо пропускает, далее снимаю контакт с катушки зажигания, продуваю цилиндры и ставлю все на место, пытаюсь завести, но заводиться не хочет, так раза с десятого все же кое-как пердя движок просирается и заводится, прогреваю движок до рабочей температуры, глушу, сливаю масло, (блин жалко всего тысячу на нем отъездил) масло чернее ночи, а шесть часов назад было чистым как слеза, заливаю свежее, соотвецтвенно прежде поменяв фильтр и на трассу под 120-140 дать просраться;

Подводим итоги, в которые я сам до сих пор верю с трудом, и так после всех этих не сложных и не дорогих манипуляций не кривя душой проехав 400км, отмечаю следующее, масло не ушло не на грамм притом, что пору, раз разгонялся до 6 тысяч оборотов это по тахометру, прибавилась мощность, там, где раньше при обгоне приходилось переходить с пятой на четвертую теперь в легкую тянет на пятой, по расходу бензина следующее, раньше на 100км расход был 10литров сейчас 6-6,5 литров, гидрокомпенсаторы стучать перестают через 5 минут после заводки на холодную, раньше продолжали стучать.

Вот такой счастливый исход и большая экономия, хотите, верьте, хотите, нет, скажу одно это 100% не реклама это 100% реальность, у кого есть вопросы, пишите в личку вот адрес (ajadg556682@yandex.ru) УДАЧИ!!!!
ветерок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:32   #27
Дмитрий 65
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 1857
Дмитрий 65 скоро придёт к известности
Радость

Вот в этой теме и есть ответ на вопрос Alexseychika - надо ли греть машину перед поездкой? На Астре прошел 150т.км. Проблем с маслом не было. Менял на сервисе от одного ТО до другого. На Зафире В проехал пока только 8 т.км.
Дмитрий 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:37   #28
Дмитрий 65
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 1857
Дмитрий 65 скоро придёт к известности
По умолчанию

Прошу прощения, первый раз ответил, не в том разделе оказался. В этой теме и есть ответ на вопрос Alexseychika - надо ли греть машину перед поездкой? На Астре прошел 150т.км. Проблем с маслом не было. Менял на сервисе от одного ТО до другого. На Зафире В проехал пока только 8 т.км.
Дмитрий 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 00:20   #29
Volf03
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: г.Владимир
Сообщений: 200
Вес репутации: 1996
Volf03 скоро придёт к известности
По умолчанию

Вот после замены масла проехал 5000 км, в основном городской режим, ну плюс пробуксовки, всю зиму под капот даже и не заглядывал, привык к немецкой практичности , на данный момент долил 1л масла "5W40",т.е. расход составил 200 мл на 1000км, в принципе для дв. 1.8 ,115л/с - нормуль. Вектра кушала также, но дв 1.6 - разница

Последний раз редактировалось Volf03; 05.03.2010 в 00:27.
Volf03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 01:05   #30
Konstantin
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Konstantin на пути к лучшему
Хорошо расход масла

Всем привет! У меня зафира 1,8 XER 2007 год 95000 км. Брал с нуля. Доливаю масла от замены до замены (7500 км) в среднем 300 -400 мл.
Не жалуюсь, не забудьте, что при 1,8 140 лошадей! Вообще, ни смотря на некоторые недостатки автомобиль - супер!
Konstantin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru