Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Эксплуатация и отзывы Opel Zafira

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 10:49   #1
Dikai
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 1898
Dikai скоро придёт к известности
По умолчанию Первое ЗНАКОМСТВО : 1,9 cdti автомат, со стеклянной крышей

Ну вот и получил я свою Зафиру. 1,9 cdti автомат, со стеклянной крышей
Первые впечатления!
Езда в СЕМЕРОМ -Отстой. Максимум на небольшое растояние типа до работы или Дачи. При такой езде просто катострофически не хватает места под багаж.В оставшееся место багажника после раскладки 3 ряда сидений влезла только сложенная детская коляска, остальное распихал по всяким карманам и под сиденья, и то в виде маленьких пакетов, которые завязывал, чтобы все не рассыпалось из них. На 3 ряд залазить не очень удобно, как в детский шалаш, потому как для того ,чтобы туда полноценно залезть, надо полностью сложить 2 ряд (а там уже снизу лежат пакеты с вещами и на нем уже установленно одно из 2-ух детских сиденй), Приходится залазить просто откинув спинки второго ряда вперед и попытка пробраться на третий ряд похожа на гимнастический атракцион.
Езда в ЧЕТВЕРОМ-пока тока плюсы. Место достаточно для перевозки Маленького дачного товарищества.
По автобану на скорости 150-140 не рыскает. Расход соляры при включеннном климате и таком темпе составил 7,5 литров. В городе как ни странно расход получился таким же, но ездил в городе в основном на работу один.
В дождь прекрасно работют стеклоочистители и ужасно работает климат для распотевания лобового стекла.

Последний раз редактировалось Dikai; 01.06.2009 в 10:52.
Dikai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 15:29   #2
scaryfear
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 1841
scaryfear на пути к лучшему
Радость

ну дружище всё таки наша зафира относится к классу компакт-вэнов,поэтому рекомендую приобрести багажник на крышу Tule или нечто подобное,кстати объём этих багажников в районе 400 литров,тогда и багаж влезет и под сидения пихать не придётся...
хотелось бы всё таки получить отзыв о стекляной крыше...


Zafira 1.8 Cosmo. Easytronic

Последний раз редактировалось scaryfear; 01.06.2009 в 22:43.
scaryfear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 09:56   #3
Dikai
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 1898
Dikai скоро придёт к известности
По умолчанию

пока ни каких отзывов игрушка для ребенка, в германии светофоры висят над полосами движения и если заехал слишком далеко вперед, то можно через крышу посмотреть когда загорится зеленый. и в салоне днем заметно светлей.
Dikai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 21:35   #4
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2108
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

расход у вас как по паспорту вообщем то...ежели ехать 90 .то и потреблять будет 5 на 100...проверенно)))
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2009, 23:56   #5
Dikai
 
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 1898
Dikai скоро придёт к известности
По умолчанию

к расходу , сейчас пробую ручное переключение в городе расход реально снижается примерно на литр, полтора
и пля интересная штука загорается когда заводишь мотор некоторое время горит лампочка дуй на сервис -хотя машина тока с него специально ехать к диллеру не охота , может это норма.
и ещё получаю немецкий журнал Adac, там много пишут об отзывах машин опеля это тоже касается. в последнем номере пишут, что отзывают наши зафирки (а), почему не вчитывался ,так как у меня другая, но могу сюда скинуть инфу.
Dikai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:07   #6
Zapadnyi2009216
 
Аватар для Zapadnyi2009216
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 19
Вес репутации: 1853
Zapadnyi2009216 на пути к лучшему
Радость

[QUOTE=Dikai;1093]Ну вот и получил я свою Зафиру. 1,9 cdti автомат, со стеклянной крышей
Первые впечатления!
Привет!Рад появлению ещё одному дизелисту! В своё время хотел,чтобы и автомат был,но...увы. Согласен с последующим ответом-это же мини,а у меня вообще создалось впечатление,что мини для вьеткомцев или маленьких китаёзов.Нынче столкнулся с этим,когда ездили к теще. Туда-я,сын 16-летний,не хилый,в смысле габаритов,жена и маленькая дочурка шести месяцев. А назад добавился второй сын,выше меня ростом,я -1,80 см. Уже там,у тёщи,жена стала наезжать по третьему ряду,раззложил,залезла сама и поняла всё,так что сразу пропало что либо говорить про это. Для дочки кресло было взято,но пришлось его в багажник,а довольствоваться люлькой,которая была размещена между женой и младшим сзади,на втором ряду,старший всю дорогу сидел спереди. Да,путь у меня не близкий: Псков-Н.новгородская область,1400 вёрст. Ещё мы ругались,чтобы я дал сантиметров 5-ять вперёд для младшего,но я в никакую,потому что,несмотря на регулировку сидений, туда приехал с больными коленками. Тесновата машинка.До этого ездили на пассате В4,универсал,казалось лучше было,свободней.так по ходу,расходу-всё в пользу Зафиры. Кондишен у меня отключен,насчёт запотевания-согласен,проблема,но решаема когда включен кондишен. Сразу совет банальный: хорошая заправка-хороший дизель. Заправляюсь у нас на Луке с присадкой,а то клапан рециркуляции газов у меня накрылся. Ну и про клиренс тоже-очень мал! Как буду по весне пробираться к дому?! Вообще,мнение: сделана машина не для нас,для цивилизации,по всем параметрам! Пиши ещё,рад буду любой инфо,всё-таки дизелистов по сравнению мало здесь.
Zapadnyi2009216 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru