Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2014, 22:48   #61
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7861
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Если по ВИНу пробивали, то чего смутился? На коробках разные производители могут свою маркировку писать
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 19:07   #62
новичок
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 149
Вес репутации: 1581
новичок на пути к лучшему
По умолчанию

всё нормально,снова сбегал в магаз,посмотрели по справочникам,потом порылся по форумам,оказываются у разных производителей разная маркировка.Сейчас не могу найти как ремньнатянуть натяжным роликом правильно.
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 21:18   #63
новичок
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 149
Вес репутации: 1581
новичок на пути к лучшему
По умолчанию

xvovanx,ты все знаешь,подскажи пжлста как правильно ремень грм натянуть?Какие манипуляции с натяжным роликом делать?Я его менять не буду,он в норм состоянии.Или ссылку,а то искал искалпо форумам разным. ниче не нашел.
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 21:45   #64
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3966
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
всё нормально,снова сбегал в магаз,посмотрели по справочникам,потом порылся по форумам,оказываются у разных производителей разная маркировка.Сейчас не могу найти как ремньнатянуть натяжным роликом правильно.
На ролике всё написано.Метка для старого ремня и нового.Здесь поиском поищи по моему даже с фото есть.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 16:02   #65
новичок
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 149
Вес репутации: 1581
новичок на пути к лучшему
По умолчанию

Лови сылочку с картинками от коллег

Дак это видел,там про натяг ремня ниче не сказано.
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:21   #66
xvovanx
 
Аватар для xvovanx
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Latvia
Сообщений: 2,150
Вес репутации: 7861
xvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспоримаxvovanx репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от новичок Посмотреть сообщение
Дак это видел,там про натяг ремня ниче не сказано.
Так что там искать? Ролик с эксцентриком и пружиной внутри. Если ролик новый, то выдернув чеку он сам и натянет ремень по усилию пружины. А если ролик б/у, то как воткнуть в него чеку обратно скрутив внутреннюю пружину, это уже другой вопрос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: komplekt_grm_opel.jpg
Просмотров: 1205
Размер:	17.4 Кб
ID:	996  
__________________
Zafira_B, Z18XER
xvovanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 12:43   #67
новичок
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 149
Вес репутации: 1581
новичок на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо,попробую
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 14:20   #68
новичок
 
Аватар для новичок
 
Регистрация: 05.09.2012
Сообщений: 149
Вес репутации: 1581
новичок на пути к лучшему
По умолчанию

Всё,поменял ремень.Никакие чеки в натяжной ролик не вставлял,просто шестигранником ослабил натяжение,снял старый ремень,потом так же ослабил и надел новый ремень.Я почему спрашивал,у меня до этого пежо-307 было.так там тоже натяжной ролик автомат,но там надо было еще пострелке устанавливать натяг пружины ролика,я думал и здесь так же как-нибудь.Старый ремень прошел 130тыщ,состояние нормальное,можно еще было ездить,но впереди зима,как потом на холоде менять,еслиб была весна спокойно до осени проездить можно было бы.Так что заявленные заводом 150тыщ ремень пройдет без труда.А сейчас поставил вроде тоже Повергрип,как и родной был,но как поведет себя не знаю.Тыщ через 5 сниму крышку проверю.
новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 05:52   #69
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера самостоятельно заменил ремень ГРМ Зафира 1.8 ХЕР за три часа, Проблем ни каких.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2015, 19:29   #70
ВалерийК
 
Регистрация: 11.05.2014
Сообщений: 135
Вес репутации: 1363
ВалерийК на пути к лучшему
По умолчанию

парни всем доброго времени суток. не пинайте слишком .если я не потеме .но началось всё с этого .вчера забрал машинку с ремонта .... вот теперь сижу и думаю как сделать машинку .решил поменять грм в комплекте .заодно гидрокомпенсаторы 4 штуки .ну и в подозрении течи заднего сальника сняли коробку . ЗРЯ . саьник нормальный масло бежало из под поддона .в доморощенном сервисе во главе с вартаном всё вродебы сделали . тоесть заменили грм . переклеили поддон сняли и поставили коробас на место . ну и 4 гидрика поменяли .поехал я из сервиса несоспокойной душой . что то не ТАК при разгоне и резком нажатии на педальку появляется . резкое фырчанее ...как будто бы гдето глушак прогорел . незнаю как точно выразить звук . газую на месте всё отлично как и раньше .и это фырчание очень звонкое до тех пор пока машина при ускорении ненаберёт нормальные обороты .в гараже визуальный осмотр выхлопной системы ничего недал . снял защиту поддона без неё тоже самое. где то слышал что такое может быть из за неправельного угла опережения зажигания .поделитесь мыслями . ведь до ремонта было всё нормально .а то у меня поднимается кровенное давление .и желание взорвать это автосервис . заводится отлично как на холодную так и на горячию .ЗАФИРА А 2001г Z16XE ручка
ВалерийК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru