Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2013, 21:31   #1
silwar11
 
Аватар для silwar11
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 33
Вес репутации: 1505
silwar11 на пути к лучшему
По умолчанию неисправность стартера

Форумчане, здравствуйте все! Кто нибудь сталкивался с ремонтом стартера? Зафира А, 2000г, МКПП,Х18ХЕ1. В стартере развалилась пластмассовая шестерня в бендиксе, нашел другой - но, сточены зубья вала, которые крутят маховик, нет зацепления с маховиком. Кто знает марку стартера, бендикса? Можно
ли поставить бендикс какой-то другой марки? На этом стартере написано ВОSСH 0001107077 и всё. Подскажите, кто что знает!
silwar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2013, 21:21   #2
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3967
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silwar11 Посмотреть сообщение
Форумчане, здравствуйте все! Кто нибудь сталкивался с ремонтом стартера? Зафира А, 2000г, МКПП,Х18ХЕ1. В стартере развалилась пластмассовая шестерня в бендиксе, нашел другой - но, сточены зубья вала, которые крутят маховик, нет зацепления с маховиком. Кто знает марку стартера, бендикса? Можно
ли поставить бендикс какой-то другой марки? На этом стартере написано ВОSСH 0001107077 и всё. Подскажите, кто что знает!
Не изобретай велосипед!Я пробовал у меня правда магниты на статоре отвалились.Поехал на разборку пересмотрел много стартеров подобрал один так мне цену заломили дешевле новый оказалось купить. ПОДОБРАЛ НА ЭХИСТ.РУ стартер производства DeltaAutotexnik новый обошёлся 116$ это с учётом доставки в Казахстан.Б.у предлагали за 140$ и ещё не известно работал бы он или нет.Зайди на эхист.ру и по вин-коду подбери эту зап.часть там есть эти части стартера.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 18:35   #3
silwar11
 
Аватар для silwar11
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 33
Вес репутации: 1505
silwar11 на пути к лучшему
По умолчанию

До авторазборки ехать 300 км. Искали, есть бендиксы но нет планетарной шестерни редуктора. Вот она-то и рассыпалась.
silwar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2013, 22:22   #4
Хозяин Opel
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 757
Вес репутации: 3967
Хозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущееХозяин Opel обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от silwar11 Посмотреть сообщение
До авторазборки ехать 300 км. Искали, есть бендиксы но нет планетарной шестерни редуктора. Вот она-то и рассыпалась.
Сейчас смотрел по каталогу на твой мотор 837руб. стоит планетарка оригинал.Подробности узнай при регистрации--она бесплатная.
Хозяин Opel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2013, 09:25   #5
silwar11
 
Аватар для silwar11
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 33
Вес репутации: 1505
silwar11 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за информацию! Буду смотреть.
silwar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 15:58   #6
silwar11
 
Аватар для silwar11
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 33
Вес репутации: 1505
silwar11 на пути к лучшему
По умолчанию

Сменил стартер, привезли новый. Не знаю, что за фирма - ATL, Германия. По виду точно такой же, как прежний. Работает!
Изображения
  
silwar11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 12:46   #7
Яков
 
Аватар для Яков
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 182
Вес репутации: 1799
Яков на пути к лучшему
Отправить сообщение для Яков с помощью ICQ
По умолчанию

у меня как то тоже размолотило стартер в труху, из зацепления шестерня не вышла. Приехал на авторынок Куяльник есть такой рядом с Одессой там ребята мне из двух стартеров один собрали встал как родной. обошлось 70 баксов.
Яков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2013, 19:24   #8
silwar11
 
Аватар для silwar11
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Нижегородская обл.
Сообщений: 33
Вес репутации: 1505
silwar11 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, я тоже собирал один из двух. То щетки стерлись - ставил со второго насколько хватит, потом напаивал новые. Втягивающее тоже как-то менял. Планетарная шестерня развалилась - переставил редуктор, но - на валу зубья "съедены". Дождался, новый привезли, надеюсь, со стартером мучения закончились. А так что либо из запчастей у нас не найти ничего, все только на заказ и ждать долго.
silwar11 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru