Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Движок или всё что под капотом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 21:57   #1
milos
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
milos на пути к лучшему
По умолчанию Нет Второй скорости вентилятора охлаждения

Всем доброго дня!
Нужен совет! Авто: Зафира В 2007г, 1.8 мех, климат, 140т. км. Не работает вторая скорость вентилятора охлаждения, в пробках поднимается т-ра с кондиционером и при интенсивной езде.
проверил все реле-норма.
Дело в блоке управления? Его нужно менять? Или можно как-то перепрошить? Где его можно качественно проверить?
Сегодня попробую проверить по кодам ошибок - тогда , наверное, уточню код.
Спасибо за участие!
milos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 22:32   #2
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2535
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Третья, четвертая скорость работает?
Первая причина - термостат - постоянно закрыт( не пускает ОЖ на большой круг)
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 14:29   #3
milos
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
milos на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день. Спасибо alexeychik за участие.
Термостат открывается: радиатор горячий и патрубки тоже.
Я немного неточно описал симптомы: при достижении т-ры двигателя 95-105 град. слышно как включается повышенная скорость вентилятора(не знаю какая, но до этого вентилятор работает и его не слышно) работает несколько сек. выключается и загорается лампа "авто с гаечным ключом".
Сейчас выезжал далеко - пришлось ехать по трассе без кондея т.к. т-ра поднималась больше 115 град. На улице +33, скорость 120-130км/ч т-ра 108-110 - если больше- т-ра поднимается.
Ошибка выскакивает 048206 т.е. похоже Р0480 - "неисправность цепи управления реле вентилятора" - реле проверил, сигнал на включение идет - что делать дальше?
milos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 17:07   #4
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2535
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

Проверь еще датчик температурный
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 23:25   #5
эдвард
 
Аватар для эдвард
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Калиниград
Сообщений: 386
Вес репутации: 2472
эдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личностьэдвард - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milos Посмотреть сообщение
Добрый день. Спасибо alexeychik за участие.
Термостат открывается: радиатор горячий и патрубки тоже.
Я немного неточно описал симптомы: при достижении т-ры двигателя 95-105 град. слышно как включается повышенная скорость вентилятора(не знаю какая, но до этого вентилятор работает и его не слышно) работает несколько сек. выключается и загорается лампа "авто с гаечным ключом".
Сейчас выезжал далеко - пришлось ехать по трассе без кондея т.к. т-ра поднималась больше 115 град. На улице +33, скорость 120-130км/ч т-ра 108-110 - если больше- т-ра поднимается.
Ошибка выскакивает 048206 т.е. похоже Р0480 - "неисправность цепи управления реле вентилятора" - реле проверил, сигнал на включение идет - что делать дальше?
Такая фигня была и у меня тоже. На термостат не грешил потому что патрубки и радиатор были горячие. В итоге, выяснилось что причина была все таки в термостате. Он открывался не полностью и в итоге вент. крутися на максимальных, а температура все равно была выше сотни. Что бы проверить, попроси в сервисе просто снять термостат и собрать все без него. Я думаю температура выше 70, подниматься не будет. У меня по крайней мере, было именно так.
__________________
Zafira А Z18XE 2002 г.
эдвард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 00:43   #6
alobusov
 
Аватар для alobusov
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 10
Вес репутации: 1889
alobusov - весьма и весьма положительная личностьalobusov - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Нет первой скорости вентилятора

Всем доброй ночи!
Нужен совет! Авто: Зафира В 2006г, 1.8 изя, климат, 87т. км. Не работает первая скорость вентилятора охлаждения. При включении кондиционера не включается вентилятор, зато потом включается на таких оборотах, что асфальт отрывает с земли (думаю это неправильная работа охлаждения). По схеме смотрел, резисторчик стоит, может он барахлит? Выше встречал, что он обзывается блоком управления вентилятора. Подскажите, пожалуйста, а то скоро предстоит дорога дальняя, без климата никуда.
alobusov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 20:18   #7
Arreksroyarma
 
Аватар для Arreksroyarma
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 7
Вес репутации: 1690
Arreksroyarma на пути к лучшему
По умолчанию Нет Второй скорости вентилятора охлаждения

на карте есть двухштырьковый разьем для подключения вентилятора. стоял DC 12V 0.10A, а подключить нужно DC 12V 0.11A. ты хочешь сказать, что для него питания не хватит и как надо он не будет крутиться?
Arreksroyarma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 21:46   #8
BIOHOZARD
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
BIOHOZARD на пути к лучшему
По умолчанию

была такая же хрень...при включении -климата...на скорости...пробивала ошибка и загоралась "машинка"...выяснилось-что стоит один вентилятор (двухскоростной)..и управление идет на него по разному...проверил все релюшки..итог -нехватало предохранителя-на цепь с климата...там 40А...стоит...поставил и усе...все пашет...
BIOHOZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 01:19   #9
Jambys
 
Регистрация: 12.10.2011
Сообщений: 7
Вес репутации: 1549
Jambys на пути к лучшему
По умолчанию

Доброго дня всем.Отъездил с ошибкой 3400км.(Санкт-Петербург-Смоленск-Орел-Воронеж-Калач и обратно через Москву)На юге конечно тяжело без кондея(не включал,по советам мастера).По приезду решил покончить с проблемой 48206 и вчера обратился в сервис на кубинской 79(мне посоветовали+недалеко от дома).Никакой рекламы,просто хочу огласить Вам место,где возможно помогут.Там вполне адекватные и по человечески объясняющие и показывающие на примере спецы нашли протертые от вибрации провода в косе,которые и вызывали эту беду.С этой проблемой они встречаются не первый раз и борются с ней по проверенной схеме.Плюс промыли снаружи 1ый радиатор.Скоростей на вентилляторе всего 2е,если кто думал что три.то ошибался,как и я в принципе. Обошлось в 6000руб. с заправкой кондея.Приговорили косу к замене,стоимость которой 9000 с копейками,а то Зимой могут появиться проблемы с электрикой.О мозгах и речи нет,тем более о блоке управления вентиллятором(которого в помине нет ).Вот такие дела.Второй день езжу с кондеем(специально гоняю),никаких ошибок,всё гуд.Надеюсь так и будет.Удачи всем.Надеюсь моя писанина Вам поможет!
Jambys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru