Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club)
GVANGA.COM: Полезная информация

Вернуться   Форум Опель Зафира клуб (Opel Zafira Club) > Наша Зафира > Выбираем Зафиру..

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2009, 01:06   #1
димон
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 1816
димон на пути к лучшему
По умолчанию Начал хотеть...

собираюсь менять машину. начал хотеть зафиру. детей 2, жена и вещи. впитываю всю информацию. из минусов пока вычитал, что не очень информативная педаль тормоза, но думаю после ваз-2106 информации от этой педали мне хватит. другое дело, что говорят у опелей какие то проблемы с электроникой (хотя мой сосед уже шестой год ездит, говорит нет проблем). кто прав? просвятите пожалуйста.
димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 12:44   #2
Леха сургутский
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: ХМАО, Сургут
Сообщений: 517
Вес репутации: 2531
Леха сургутский - весьма и весьма положительная личностьЛеха сургутский - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Леха сургутский с помощью ICQ
По умолчанию

в опелях все прикручено на звездочках, как внутренних, так и наружних. так что учитывай ремонтопригодность в полевых условиях. либо запасайся наборами звездочек
__________________
Zafira B 1,6 2006 г.
http://2ip.ru/bar/ip3.gif
Леха сургутский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 00:47   #3
димон
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 1816
димон на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо. не знаю почему, но о ремонте в полевых условиях думаю меньше всего. в четырех предыдущих авто (старенький форд-сиерра и 3 шт. ваз-2106) возил только то, чем запаску поставить, трос и провода "прикурить". проблем не было. думаю и с зафирой все нормально будет. вот какая штука - меня начали пугать длинным и низким передним свесом. неужели он настолько низкий и длинный?????????
димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 03:38   #4
hesburger
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Tallinn
Сообщений: 193
Вес репутации: 2108
hesburger на пути к лучшему
По умолчанию

там юбка в основном мешает..но если её потерять,то вообщем то ездить можно))) хотя конечно бывает свес и поменьше...
__________________
Zafira B enjoy 1.9 CDTI-AT6
hesburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 01:06   #5
димон
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 5
Вес репутации: 1816
димон на пути к лучшему
По умолчанию

я так понимаю, что пишут отзывы о зафирах зарубежной сборки, а у нас в салоне они ( насколько я понял ) нашей сборки. кто нибудь может сказать, где их собирают и что они из себя представляют?
димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2009, 01:08   #6
Мistikz
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мistikz на пути к лучшему
Отправить сообщение для Мistikz с помощью ICQ
По умолчанию Начал хотеть

у меня хр стоит уже года 4. никогда проблем особо не было. я знаю, что пере установка – как разморозка холодильника... но у меня держится... только начал тупить недавно. как такое может быть, что только сейчас начал? я вроде ничего особенного делать не стал... так, игры, интернет...?
Мistikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:22   #7
Zapadnyi2009216
 
Аватар для Zapadnyi2009216
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 19
Вес репутации: 1853
Zapadnyi2009216 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон Посмотреть сообщение
спасибо. не знаю почему, но о ремонте в полевых условиях думаю меньше всего. в четырех предыдущих авто (старенький форд-сиерра и 3 шт. ваз-2106) возил только то, чем запаску поставить, трос и провода "прикурить". проблем не было. думаю и с зафирой все нормально будет. вот какая штука - меня начали пугать длинным и низким передним свесом. неужели он настолько низкий и длинный?????????
Да свес,действительно,низкиз и ещё какой!
Zapadnyi2009216 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2009, 11:49   #8
Sever29
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 7
Вес репутации: 1785
Sever29 на пути к лучшему
По умолчанию

Свес как свес (Zafira не паркетник), а если посмотреть на одноклассников и т.п., то многие еще и позавидуют. Юбку, например, на зиму можно при желании снять (мысль такая была перед первой зимой) пять минут делов, правда я этого за за период владения с 2006 и по сей день не делал, хотя дороги у нас "мама не горюй", да и снегу хватает (Архангельская обл.). Юбка сделана из очень эластичного пластика, он не ломается даже на морозе, максимум это "замок" по центру раскроется, так что я думаю это не аргумент при выборе такого авто
Sever29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 21:53   #9
Призрак
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 28
Вес репутации: 1804
Призрак на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Вливаюсь в Ваши ряды. Третья неделя пошла машинке, 1.8, ручка, 2008г.
Машинкой не нарадуюсь! Доволен всем. Юбка низковата, цеплял один раз поребрик, но это не беспокоит. Управляемость, как игрушка! Резвости - выше крыши! Прошел уже 1500 км, впечатления только положительные.
Советовать никому не буду. Каждый сам выбирает. Лично я, как влюбился в Зафирку с самого начала, так и дошел до покупки. Другие машины уже не рассматривал. Это "моя" машина!
Призрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 17:20   #10
Эдик
 
Аватар для Эдик
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Архангельск
Сообщений: 26
Вес репутации: 1790
Эдик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от димон Посмотреть сообщение
собираюсь менять машину. начал хотеть зафиру. детей 2, жена и вещи. впитываю всю информацию. из минусов пока вычитал, что не очень информативная педаль тормоза, но думаю после ваз-2106 информации от этой педали мне хватит. другое дело, что говорят у опелей какие то проблемы с электроникой (хотя мой сосед уже шестой год ездит, говорит нет проблем). кто прав? просвятите пожалуйста.
Машинка 2008г.в.брал с нуля никаких проблем не испытываю,пока только радость и удовольствие(надеюсь так и дальше будет).А на счет низкого переднего свеса я согласен,но особо не парюсь.Юбкой много раз терся,но не разу не срывал,после того как добавил пару саморезов.По снегу ползает,при -35 заводится после ночной стоянки(был приятно удивлен)в салоне тепло-что еще надо для северного пользователя.Семья большая,трое детей.На дальняк аэробагажник и разложеный 3 ряд,места хватает-проверено.Тем более после "шестерки"
Эдик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Яндекс.Метрика
Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +4.
Email: admin@zafira-world.ru